1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клубника + земляника

Тема в разделе "Розовые (Rosaceae)", создана пользователем Trixy, 11.05.2006.

  1. gomes

    gomes Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Архангельск
    здравствуйте
    интересно тоже посадить клубнику на балконе,
    подскажите пожалуйста, сейчас уже месяц май как я понимаю сеять семенами поздно, да и легче наверно для новичка купить рассаду?
     
  2. _Стю_

    _Стю_ Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте, девочки! я вот вас читаю - вы такие умнички:)

    Я тоже глядя на вас решила посадить землянику, схватила правда с полки первую попавшуюся, вернее, единственную - Гигантелла (земляника крупноплодная - клубника). В общем, чуднОе что-то:)

    Сейчас пойду сажать по вашим рекомендациям.
    Земля у меня правда самая обычная есть - Терравита, без песка и перегноя, зато есть вот такое удобрение - Ekor - органо-минеральное.

    Вопрос: нужно ли ими удобрять землю перед посадкой, или дождаться всходов и удобрить? или вообще дождаться, когда саженцы вырастут, пересадить и удобрить??
    Заранее спасибо!:)
     
  3. Irina_dd

    Irina_dd Активист

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    271
    Фото и видео:
    224
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    305
    Регион:
    Димитровград
    _Стю_, я саженцы сразу посадила, уже новые листики в моем горшке выпускает....на счет удобрения ничего сказать не могу....сама удобрять буду через недельку....это через две недели после посадки...удобрять буду Кемирой
     

  4. Хатшепсут

    Хатшепсут Местный

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    630
    Фото и видео:
    516
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    195
    Регион:
    Курганинск
    gomes, если хотите выращивать дома можно и сейчас посеять, а так проще купить конечно
     
  5. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Прочитала ваше сообщение и обрадовалась. Я в этом году посадила семечками "Русский размер" скоро на ПМЖ. Будем ждать результатов! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. KUKJIA

    KUKJIA Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    СПб
    +земляника

    А то сидит у меня такая крохотуля, не знаю что будет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    KUKJIA, пока выращиваете в квартире. Я тоже через семечко выращивала, сажала в марте, цвести начала только в июле, ягодок было мало. У Nika земляника хорошо плодносила на балконе в подвесном кашпо.
    Можно сейчас уже купить готовую земляничную рассаду, чтобы не было скучно ждать свою.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  8. KUKJIA

    KUKJIA Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    СПб
    Наталь я, Не, рассаду я не хочу. Мне интересен сам процесс от и до как говорится) А при какой температуре её можно на улицу? И как сохранить на зиму? И ещё интересует на каком расстоянии их друг от друга надо сажать чтобы им было хорошо?
    Столько вопросов, но я садовод (балконовод) начинающий..Вы наверное про все это уже писали, я наверное просто не дошла ещё.
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    KUKJIA, я сейчас не помню, наверное свою из семени вынесла на балкон в конце мая, земляника к тому времени уже была большая, сажала ее две штучки в навесное кашпо 2л, на расстоянии 18 см. Росла до цветения (розовые цветы) в тени, потом вынесла на солнце - сгорела. Пришлось с ней нянчиться.У меня с ней не сложились взаимоотношения. Зимой не сохраняла.
    Надо подождать как появиться Nika, у нее пораспросить.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  10. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Я сажала два вида "Толстушка в розовом" и "Русский размер" сажала в начале января, уже пересадила на ПМЖ на даче. Некоторые уже усики выбросили и набирают цвет. Тоже буду ждать результатов. Выращивать конечно из семечка долго, они так долго стояли в одном состоянии. Но как только стало больше солнца сразу пошли в рост. Зато очень интересно, что получиться. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. АнастасияАнатольевна

    АнастасияАнатольевна Завсегдатай

    Регистрация:
    25.04.2011
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    86
    здравствуйте девочки!!!
    у меня растут кустики земляники Александрия, уже довольно большие, сантиметров по 6-9 в высоту, сажала примерно в феврале, без всяких холодильников, сеяла в обычную землю для цветов, под пленку на батарею :geek: взошли наверное все, ну или практически все, т.к. мелкие семена особо не подсчитаешь :tak-tak: и вот теперь сижу я с этими детьми и не знаю, как их рассаживать, растаскала их как могла по 6-7 штук в ячейки для рассады и жду, когда ещё больше окрепнут, у некоторых уже приличная почка (сердечко) образовалась :chto-eto: Скажите, а если по столько оставить в горшке, им совсем плохо будет? да?
    И, самое главное: видела я тут подозрительное слово ОПЫЛЕНИЕ... неужели с кисточкой у цветов (если конечно они будут :rolleyes: ) надо сидеть будет????? :flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Мирта

    Мирта Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    38
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    111
    Регион:
    г.Саратов
    Прошу помощи, может кто что знает.У меня чудная клубника черный кулон.Ягоды крупные, сладкие, темные.Но вот некоторые кустики дают бело-розовые и мягкие ягоды.сами кусты ничем не отличаются от остальных.И листья такие же зеленые и свежие, без единого повреждения и пятен.И цветет обильно и ягоды крупные - но вот какие то светлые и противно мягкие. В прошлом году повыдирала такие кусты, а они в этом опять появились.Что это? Болезнь?
     

  13. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    Мирта,

    А как давно у Вас растет Черный кулон? И кустики с бледными ягодами давно появились? Не думаю, что это перерождение сорта. По описанию очень похож на давнишний сорт, его еще Ананасным в народе называли. Я еще в детстве любила эти ягоды, выбирала в первую очередь ее, так как остальная казалась кислой. Потом, когда появилась собственная дача, очень хотела заиметь такой сорт и посадить у себя, покупала в магазине Ананасную клубнику, оказалось совсем не то. Потом все же у кого-то из соседей удалось найти такую бледную клубнику. Была неимоверно счастилва, а когда клубника размножилась уже сама одаривала всех желающих, а таковых было не мало. Кстати, зря выкидываете. Ягоды хоть и невзрачные, как недозрелые, но достаточно вкусные, правда десертные, быстро портятся и варенье из них не сваришь.
     
  14. Lea

    Lea Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    76
    Ращу клубнику из семечки, садила этой зимой. Сорта спутала, это то ли Медовый вкус, то ли Сладкоежка:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. anmi51

    anmi51 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Регион:
    Пермский край
    А мы еще вот какие:

    [​IMG]

    Семена такие

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    688
  2. марта134
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.495
  3. Meajour
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.575