1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Книги о кактусах и суккулентах

Тема в разделе "Книги, журналы, веб-ресурсы по цветоводству", создана пользователем Anonymous, 29.04.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Хорошая книга Вальтера Хаге, "Кактусы".
    Очень подробно описаны способы размножения, ухода. Почти каждый абзац оснащен рисунками, в середине книги вставка из цветных фотографий.
    Рекомендую тем, кто увлекается кактусами.
     
  2. Falenopsis

    Falenopsis Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2005
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Мурманск
  3. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    позвольте и мои "пять копеек" добавить. На днях наткнулась на книгу: Юрий Белоус "Суккуленты". если кому попадется-почитайте, не пожалеете, я только начала, но это такая прелесть так просто и захватывающе писать о растениях и уходе за ними, это что-то.
     

  4. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Про кактусы нравится читать "Книгу о кактусах" И.А.Залетаевой. Издание старое,1974 г.,но очень интересно ,в популярной форме описаны основы разведения кактусов.
    [​IMG]
     
  5. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Книги о кактусах и суккулентах.

    У меня есть книга И. А. Залетаевой "Книга о кактусах" и сегодня купила еще две книги
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Олюня, книга Залетаевой считается одной из лучших. Твоих новых книг у меня нет - и про них не могу ничего сказать
     
  7. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Shadow, Залетаеву купила очень давно-был в детстве период увлечения кактусами.Да ,она считается уже классикой !Сейчас у меня уже три ;) кактуса(из них один два года и два новых),так что придется перечитать заново. Книга Маккалистера этого года издания.В ней небльшие статьи по содержанию растений и фото-5-6 на странице.
    Книга Романовой 2004г. издания.Купила сегодня на книжной ярмарке у букиниста. Хорошего качества издание по оформлению.По содержанию-затрудняюсь сказать,т.к. в этом вопросе новичок.Походила по сайтам,посмотрела какую литературу рекомендуют-можно нам тоже список составить.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Олюня, у меня есть книга "Все о кактусах"; автор Ян Ван дер Неер. Она из той же серии, что и твоя на фото справа. Содержит небольшие статьи по размножению кактусов, вредителям, болезням и много (1500) цветных фото, описания всех видов и советы по уходу за каждым видом.
     

  9. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Зимняя,
    смотрела ее сегодня и читала отзывы о ней на сайтах. В отзывах о ней много нареканий на ошибки в тексте и фото.Мне не понравилось,что хоть фотографий много,но уж очень мелкие и не качественые-блеклые.Рассмотреть проблематично. Пока не купила.
    Приобрела недавно такую книгу,рекомендую [​IMG]
     
  10. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Мои новые книги о кактусах :D

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва

  13. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    книга о кактусах

    ульяна111, рекомендую ознакомиться с обзором литературы о кактусах и рейтингом http://www.cactuslove.ru/lit.php Тогда проще будет ориентироваться-что читать,а что не надо. ;) А начать советую с книги Залетаевой-это отечественная классика,основы. http://www.cactuslove.ru/lit.php?id=14 Она и в электронной литературе найдется в Инете.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Сьюн

    Сьюн Завсегдатай

    Регистрация:
    12.10.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Я своих кактусят из семян выращивала именно по советам книги Залетаевой. Тоже считаю ее одной из лучших.
     
  15. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    [​IMG]


    Книга, которую вы держите в руках, является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным кактусам мировой флоры. В ней приводятся сведения о более чем двух тысячах видов кактусов, как дикорастущих, так и выращиваемых в комнатах, холлах, офисах и зимних садах. Компактное и тщательно продуманное изложение огромного обьема полезной информации делает это поистине энциклопедичное издание уникальным в ряду книг, посвященных кактусам. Каждый из 124 родов кактусов проиллюстрирован в книге цветными фотографиями, на которых изображены конкретные виды. На отдельных страницах приводятся изображения кристатных и монстрозных форм. Особо следует отметить, что принятая в справочнике классификация кактусов является наиболее современной; она разработана экспертом Международной группы по систематике кактусов Э. Андерсоном. Книга интересна не только начинающим любителям, но и опытным профессионалам, выращивающим эксклюзивные, экзотические виды кактусов.

    Информация о книге
    Автор: Ван дер Неер
    Год выпуска: 2004
    Язык: русский
    Издательство: Издательский Дом «Кристалл»
    ISBN: 5-306-00348-6
    Формат|Качество: djvu | отличное
    Страниц: 208
    Размер файла: 14,1 Мб (+3% на восстановление)


    http://www.grafamania.net/others/booksmagaz/92287-van-der-neer-vse-o-kaktusakh.html
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Владимир Юрганов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.027
  2. tartinka
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    39.713
  3. Малинка
    Ответов:
    380
    Просмотров:
    64.674
  4. a34
    Ответов:
    120
    Просмотров:
    88.043
  5. Charlize
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.617