1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Книги...

Тема в разделе "Книги, кино, поэзия", создана пользователем Малинка, 03.12.2005.

  1. Любовь Варламова

    Любовь Варламова Дебютант

    Регистрация:
    21.03.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    27
    Недавно проситала книгу Пол Винсент " Я и мои гормоны" это нереальный смех)
     
  2. Starka

    Starka Дебютант

    Регистрация:
    31.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    27
    Меня зовут:
    Маргарита
    Харуки Мураками "1q84"
    Всю трилогию прочитала, очень понравилось
     
  3. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Пытаюсь сейчас дочитать Анхеля Де Куатье "Учитель танцев", вот вроде интересно, но как-то не зацепило. Хотя другие его произведения которые читала, очень нравились.
     

  4. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Я обожаю Сидни Шелдона:) Кто-то может скажет, что это не бог весть какой писатель и не бог весть что пишет. А я от него в восторге, читаю каждую его книгу, окунувшись с головой. В них и драма, и криминал, и триллер и обалденный финал. Вообще на мой характер, если книга не зацепила до 30 страницы, то читать ее не буду, какой бы шедевральной она для кого-то не была бы.
     
    Lusi XT нравится это.
  5. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Natalyapolykova, мне он тоже очень нравится. А я советую прочитать "Плач к небесам" Энн Райс. Сейчас она есть в озвучке на аудиокнигах, очень удобно, когда мало времени. Я иногда слушаю на работе, когда характер деятельности позволяет это делать. Последнее прослушанное Джеймс Харриэт "Собачьи истории".
     
    Царевна Лягушка и Natalyapolykova нравится это.
  6. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Спасибо, при случае почитаю.Мне все таки лучше читать, я зрительно лучше воспринимаю, чем на слух.
     
    Lusi XT нравится это.
  7. Ирен_07

    Ирен_07 Активист

    Регистрация:
    16.08.2013
    Сообщения:
    231
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    2.772
    Баллы:
    355
    Регион:
    Россия Пензенская обл. Пенза
    Меня зовут:
    Ирина
    А я вот на классические романы подсела последнее время. Сейчас Джейн Остин читаю. Подскажите что-нибудь наподобие.
     
  8. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @Ирен_07, почитайте "Дамское счастье" Эмиль Золя, "Север и юг" Элизабет Гаскелл, романы Шарлотты Бронте, "Грозовой перевал" Эмили Бронте, "Ребекка" Дафна Дюморье, "Поющие в терновнике".

    Я очень долго собиралась Брема Стокера прочитать, "Дракула", не очень люблю эпистолярный жанр, но как села, не могла оторваться, очень понравилось.
    Очень люблю Рэя Бредбери, практически все понравилось. Еще хочу отметить Стивена Кинга с "Девушка, которая любила Тома Гордона" и "Долорес Клейборн", и конечно его цикл "Темная Башня"
     
    Ирен_07 нравится это.

  9. Царевна Лягушка

    Царевна Лягушка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    71
    Регион:
    Ростовская область г. Шахты
    Меня зовут:
    Светлана
    Недавно читала Джоджо Мойес " До встречи с тобой" книга понравилась, а фильм не впечатлил! Очень понравилась её же " Танцующая с лошадьми".
    Неплохие детективы пишет Джоан Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт! Все три, что у нас вышли прочитала с удовольствием.
    " Девушка в поезде" Полы Хопкинс тоже понравилась! Не хочу портить впечатление от книги просмотром фильма, хотя слышала мнение что один в один поставлено.
    Дина Рубина " Русская канарейка" -- обожаю эту трилогию, как и всё у Д. Рубиной!
    Чарльз Мартин "Между нами горы" и "Колодец с живой водой" тоже очень понравились по моему экранизируются в 2017
     
    Последнее редактирование: 04.02.2017
    ИринаКр нравится это.
  10. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Не любительница фэнтези, но в моем сердце навсегда остался Ведьмак старого скептика Анджея Сапковского в семи томах. В детстве перечитала огромную библиотеку родителей и все общественные, где пришлось пожить. Шелдона всего прочитала в роддоме в отделении патологии как чтиво, отвлекающее от скуки и боли. На сегодняшний момент сложилось впечатление, что обо всем уже написано, все предсказуемо. Последнее, что читала, были Толкиен и Шекспир на английском. У меня кризис чтения, вероятно. Несколько лет не могу даже начать читать, не нравится и неинтересно. Даже "Сто лет одиночества" Маркеса перечитать не цепляет. Лукъяненко для меня пустота, Желязны на один раз. Получается, я не чтец уже ))
     
    цимес нравится это.
  11. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @Yarra, я "чтец" еще хуже Вас. Из тех, кто говорит детям: "Анну Каренину" нечего читать, зачем вам нужно влезать в голову больной женщины в навязчивом состоянии" и т.п. Недавно проскользнула по синусоиде "Нана" и "Игрок" - ни о чем.
    @Yarra, попробуйте почитать В.Шишкова "Угрюм-река". Я просто цепенею от первого тома. Какая пронзительная история двух мощных характеров! А какая поэзия прозы! Стихи не так мелодичны, как его проза! "Не надо! Лучше бы не приходил этот обманчивый, грозный месяц май" - это начало 16-й главы. Мне кажется, что то место, где некто увидел портрет давно убитой Анфисы и влюбился в него - это Шишков о себе. В первом томе поет его душа.
    Второй том - уже без души. Сборник гэгов, юмора, талантливо - но не то. И все-таки Ленский расстрел заставляет плакать.
    Кстати, "Угрюм-река", мне кажется, из тех книг, которые нужно иметь в бумажном варианте. Не представляю ее в электронной книге.
    И еще мне очень нравится "Долина кукол" Жаклин Сьюзан. Это не мыльный роман на раз, на автовокзале прочитать. Это такая квинт-эссенция шоу-бизнеса. Все узнаваемо. Говорят, что прототипом Дженифер послужила Мэрилин Монро. Может - да, а может - нет.
     
    Последнее редактирование: 05.02.2017
    Yarra и Nika нравится это.
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Yarra, я так и не смогла прочесть, хотя сын настоятельно рекомендовал. Наверное, это единственная книга, которую я начала, но не закончила. Уж точно не мое, тяжелый язык повествования
     
    Yarra нравится это.

  13. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @цимес, попробую, точно не читала. Спасибо :) Солидарна про Каренину, еле осилила в детстве и не возвращалась к ней больше, даже фильм не смотрела.
    @Nika, может, не пошло из-за неудачного перевода. Хороший перевод Столбова и Бутыриной. Если и в правильном переводе не читается, то, конечно, ни к чему себя мучить. Подарили недавно дочери в бумажном варианте. Пока не осилила, видимо, рановато еще.
     
    Nika нравится это.
  14. Царевна Лягушка

    Царевна Лягушка Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2016
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    71
    Регион:
    Ростовская область г. Шахты
    Меня зовут:
    Светлана
    Каренину надо читать в зрелом возрасте, а не в детстве как и Достоевского Ф.М. к нему многие возвращаются лет в 40, перечитывают. Мне в юности очень нравилась серия М.Дрюона " Проклятые короли", а лет в 30 пробовала перечитать и не впечатлила, как и А.Дюма подростковый писатель лет с 12 интересно , а потом перерастаешь
     
  15. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Это утверждение из категории общих рекомендаций. Соответствие возраста и книг - это дело сугубо индивидуальное. ИМХО. Прочитала всю классику в детстве, некоторые вещи по нескольку раз и больше к ним не возвращалась. Дюма мне в 8 казался детским :sneaky:
     
    цимес нравится это.