1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кофейное дерево: укоренение черенков

Тема в разделе "Кофейное дерево (Coffea)", создана пользователем lilika, 25.01.2009.

  1. АТ
    lilika

    lilika Активист

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    360
    Регион:
    Эстония
    Всем добрый день!
    Сегодня с любимым посетили оранжерею :D
    И набрали разных отростков (веточек), в тч и кофе... скажите пожалуйста, если я поставлю эти веточки в воду и под пакет - этого достаточно для появления корней? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    lilika, лучше добавить в воду стимуляторы корнеобразования ("Корневин", "Гетероауксин" или "Рибав")
     
  3. Птица

    Птица Активист

    Регистрация:
    11.10.2008
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    561
    Баллы:
    305
    Регион:
    Йошкар-Ола
    Меня зовут:
    Марина
    lilika, я давно выращиваю кофе, но вот размножить его черенками так и не удалось, в разных вариантах пыталась. Удачи Вам!
     

  4. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  5. Melna

    Melna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    95
    Меня зовут:
    Мелна
    Я пробовала укоренять кофе от своего, которому несколько лет, точно не знаю, около 5, еще не цвел у меня, хозяйка, которая мне его продала- сказала, вроде цвел. Так вот, ну как только я не пробовала- в воде, в грунте, в перлите, прямо на ветке отводком- ни разу никак не получилось укоренить.
     
  6. Нелли Х

    Нелли Х Завсегдатай

    Регистрация:
    13.05.2022
    Сообщения:
    134
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    138
    Баллы:
    140
    @Melna, не знаю, у меня почти всегда получалось. Ну если только совсем молочные побеги брать, они могут сгнить в воде.
    Полный набор условий таков: взять ветку с корой, потыкать срезом в Корневин, подождать полчаса перед помещением в воду, в воде растворить таблетку активированного угля на стакан, ставить не на прямое солнце, а в тёплое светлое место (например на полку), то за 2-3 недели должно дать корни.
     
  7. Melna

    Melna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    95
    Меня зовут:
    Мелна
    Привет, так всё и делается, но, увы...корней ни разу, может слова заговоренные какие сказать?;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pexter
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.485
  2. LesyaSPB
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8.390
  3. Lucia
    Ответов:
    97
    Просмотров:
    46.908
  4. Frog
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    17.452
  5. Spika
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    19.130