1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кокосовая пальма из кокоса

Тема в разделе "Пальмовые, или Пальмы (Palmaceae)", создана пользователем Adriana, 24.01.2009.

  1. АТ
    Adriana

    Adriana Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    город Одесса
    Здравствуйте, однажды прочла в книге, что можно дома вырастить даже кокосовую пальму :!: , главное найти хороший свежий кокос и наполовину закопать в землю, сбоку начнёт расти стебель, я вообще пальмы люблю, подскажите, кто-то занимался выращиванием кокоса??
     
  2. Raja Kumari

    Raja Kumari Завсегдатай

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    131
    В продаже я видела кокосовые пальмы в Ашане, росли из очень крупных орехов - не 12 см, как в магазинах продают, а см 20 были сами кокосы, лежали на поверхности земли, и около 1,5 м были высокие узкие листья из них. Интересно, как же определить при покупке, что кокос свежий, и его не поморозили например, пока довезли до нас? Мне кажется это немножко нереальным :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Adriana, я выращивала. Мне привезли поросший орех из Тайланда. Настоящий большой! Правда, через пол-года, случайно я зацепила горшок с ней и отломала проросток. Но тогда мне знатоки говорили, что как правило, когда иссякают запасы питательных веществ в орехе, такой домашний кокос все равно погибает :?
     

  4. АТ
    Adriana

    Adriana Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    город Одесса
    Спасибо, Эльфея, за поддержку :aga: Итак, про кокос, я в источниках прочла, что если кокос дожил в комнатных условиях до 2-х лет, то это означает, что всё благополучно и он будет дальше расти. Говорят, именно первые 2 года жизни для комнатного кокоса так сказать решающий период.
     
  5. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Но дело в том, что дальше, через 2 года, расти он уже не сможет, поскольку расти-то, собственно, некуда - он упёрся в потолок. Можно, конечно, пропилить в нём дыру - вдруг соседи тоже мечтают о кокосе. При этом он весьма светолюбив - зимой нужна подсветка - а он ведь немаленький.
    В общем, вырастить, конечно, можно ради интереса. Но потом он начнёт гибнуть, будет жалко.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Елица
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    376
  2. Milary
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    763
  3. Inet
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    714
  4. Magandangaraw
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.105
  5. Magandangaraw
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    792