1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Колеус из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем radiant, 20.10.2009.

  1. ПЕЛЕ

    ПЕЛЕ Местный

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    31
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    150
    Регион:
    Киевская обл
    Меня зовут:
    Елена
    фарфор, По хорошему завидую, просто супер!!!
    Интересно сколько у меня будет сортов. Ничего заявлено не было,просто написано "смесь", а количество семян посчитать было невозможно
    -а мои на том же уровне,то есть совершенно не растут. А ведь я им еще и фитолампу розового свечения поставила!!! :evil:
    Я ,посеяла 17 января,а взошли они 21 января.
    У меня они были в 2-х коробках.Так вот, когда я попробовала распикировать одну из них - всходы были до того хилыми, что тут же повалились и уже не поднялись. Короче, из 2-х коробок у меня осталась одна. Поэтому я боюсь их трогать.Вот как они сегодня выглядят:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    ПЕЛЕ, рассчитывала на обратный эффект. :(
    Может ваших гавриков аккуратно распикировать?
    может грунт неудачный попался, да вообще часто бывает что небольшая встряска корневой дает толчок к росту.
    Фитолампа по-идее должна их устроить, мои переодически живут на стеллаже фиалок,под такими же лампами-нормально.
    Вот у меня из другой смеси проросли сегодня-6шт., тож на стеллаже (на окне куча рассады, пока с постоянным местом для колек трудно).
    В общем я бы ваших аккуратно распикировала в другую землю и по реже.
    Похвастаюсь еще разок-постояли с недельку на солнышке и окрасились
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    radiant

    radiant Местный

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    255
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Наталья
    колеус Черный дракон из семян, посаженных в октябре-начало пост от Вт 20 Окт 2009, 15:18 )
    [​IMG]
     

  4. kolvinia

    kolvinia Завсегдатай

    Регистрация:
    27.12.2009
    Сообщения:
    190
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Казань
    radiant, у меня черный дракон тоже есть
    миллиметровые примерно
     
  5. afhvfwtdn

    afhvfwtdn Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Винница
    сеянцам моим почти 1месяц(посеяны 14 февраля)[​IMG]
     
  6. АТ
    radiant

    radiant Местный

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    255
    Регион:
    Казахстан Акмолинская обл. Астана
    Меня зовут:
    Наталья
    afhvfwtdn ой батюшки, вы не хотите поредить сеянцы. Они у вас могут вытянуться в тонкие волоски от такой тесноты. Вы зачем так засеяли?
     
  7. ПЕЛЕ

    ПЕЛЕ Местный

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    31
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    150
    Регион:
    Киевская обл
    Меня зовут:
    Елена
    фарфор, очень приятно Ваше внимание. А малышей своих я с большим трудом пикировала в новую смесь, много погибло. Отнесла на работу,т.к. там восточное окно.
    Вот сегодня сфоткала :
    [​IMG]
    Я их в пятницу забираю домой на выходные, короче морока.... :D
    Но уже появилась вторая пара листьев!
    фарфор, я конечно довольна, причем на парочке всходов уже видны коричневые прожилки. Сорт самый ходовой и распостраненный, как у Вас - красный в середине,зеленый по краям. :p
    Когда покупала свою "смесь", то на обложке тоже были разные сорта. Но похоже по моим всходам, что будут все одинаковые. Обииидноооооо...
     
    Ess нравится это.
  8. -=Юлиана =-

    -=Юлиана =- Завсегдатай

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Добрый день! сегодня я себе приобрела пакетик семян КОЛЕУС "РАДУГА". Может, у кого-нибудь был опыт выращивания колеуса из такой смеси? Мне интересно, что будет. Я надеюсь, не одинаковых семян туда насыпали)))
    На пакетике такая красивая картинка.

    Сегодня посеяла в два горшка. Сеять все семена не стала - их много в пакетике, куда мне такой урожай колеусов ))). Оставила "на следующий раз".
    Так что с нетерпением жду росточков с разными красивыми расцветками.
    Скажите пожалуйста, на какой день после всходов их нужно прищипывать? Хотя бы примерно...
     

  9. -=Юлиана =-, я когда-то растила "радугу"... хорошие разноцветные растения были... не одинаковых расцветок.... сейте, уже пора... прищипните над второй парой настоящих листиков... а затем каждую отросшую веточку щипайте над первой же парой листиков.... в течение лета тоже пару-тройку раз придётся щипануть.... в днях не скажу, но ростёт быстро... только сейте пореже и давайте больше света... листья приобретают самый яркий окрас и меньше вытягиваются при ярком освещении...
     
  10. Innyshk@

    Innyshk@ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Я после посева ставила в тепличку.В ней сохраняется влажность и полив долгое время не нужен,лишь иногда проветривала.
    -что касается расцветки,не делайте поспешных выводов.Она меняется не сразу,по-началу они долго все одинаковые,а потом начинается.И причем меняется не резко,а постепенно появляются разные точечки и полосочки.Мне очень нравится,что они обожают солнышко(у меня все окна южные) и после него становятся еще ярче и насыщеннее.
    Показываю своих сеянцев "Радуга"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Согласна! всходы сначала все на одно лицо и совсем непонятно, какая какого цвета будет... только когда появляются 3-5 настоящий листик, начинается окрашивание, освещение чем ярче, тем лучше... потерпите, и ваши красотульками вырастут :D
     
  12. ПЕЛЕ

    ПЕЛЕ Местный

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    31
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    150
    Регион:
    Киевская обл
    Меня зовут:
    Елена
    Светлана К., терплю, конечно, и причем замечаю что они неодинаковые. Даже форма листиков есть продолговатая, и есть полукруглая.
    Короче, ждем...
     

  13. -Natka-

    -Natka- Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    81
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростовская обл. г.Таганрог
    Не удержалась и себе посеяла 20 марта .Посмотрим, что из этого выйдет.А когда можно снимать тепличку. Семена уже взошли.
     
  14. ПЕЛЕ

    ПЕЛЕ Местный

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    31
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    150
    Регион:
    Киевская обл
    Меня зовут:
    Елена
    -Natka-, я сняла крышечку с теплички когда всходы были высотой 2-3 см и довольно крепенькие. Пробовала раньше, но всходики падали,т.е. были еще слабые. И температура в комнате должна быть 22-24 град.
     
  15. -Natka-

    -Natka- Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    81
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростовская обл. г.Таганрог
    =Юлиана =- у меня взошли через неделю после посева. Накрывала пленкой.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kateroktug
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    695
  2. АнастасияШебитко
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.157
  3. Krsel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    886
  4. Decola
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.275
  5. Kutina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    456