1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Колеус из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем radiant, 20.10.2009.

  1. Annn

    Annn Местный

    Регистрация:
    28.10.2014
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    200
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Анна
    Девчата, всем доброго времени суток! Помогите,пожалуйста советом, так как с таким прежде не сталкивалась. В июне посадила много колеусов разных видов из семян (знаю, что поздно, но так получилось), взошли почти все,и очень много, многие выросли большие, многие среднего роста, а есть малыши, пока подрастают.
    Но тут такая ситуация складывается, мне на три дня надо уехать. Ухаживать за ними будет некому. Знаю, что колеусы водохлебы, но сейчас уже зима, солнца нет, и поливаю реже, чем летом. Не погибнут ли, ли не засохнут ли корешки моих любимок за три дня в такой ситуации? В квартире суховато. Может кто бывал в такой ситуации? Что делать? Подскажите, пожалуйста! Было бы обидно, столько трудов вложено, да и красавчики получились:happy:. За остальных не беспокоюсь, а за колеусы боюсь.Заранее признательна за советы!
     
    Последнее редактирование: 27.11.2019
  2. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    В этом году сеяла WIZARD MIX. Из 30 семян взошли 27. Планировала на двор, а все еще холодно.:(
    DSCN6590.JPG
    Один взошел с тремя семядольными и далее дает 3 листочки.
    DSCN6591.JPG
    А вот этих начеренковала с прошлогодних, как всегда рановато руки чешутся, :sneaky:. Ждем тепла.
    DSCN6589.JPG
     
    Nika, Аликсия, Mara и 3 другим нравится это.
  3. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @жике, люблю колеусы. Они такие яркие и красочные!
     
    Nika и жике нравится это.

  4. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Я тоже их фанат. И ещё люблю за то, что нет на них ни тлей, ни клещей, ни мучнистой росы ....ттт.
     
    Nika и Morana нравится это.
  5. Хатиора

    Хатиора Дебютант

    Регистрация:
    03.12.2018
    Сообщения:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    27
    Доброго времени суток. Скажите, кто то пробовал опылять разные сорта колеуса?
     
  6. Wasserfrau

    Wasserfrau Дебютант

    Регистрация:
    07.08.2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, друзья! Большая радость найти этот форум! Потому что у меня тоже семена колеуса проклюнулись в июне. Я их посеяла в кокосовый субстрат, но они выпустили только первые листики и с тех пор не меняются. Я на свой страх и риск пересадила их в конце июля в хорошую почву. Но они по прежнему совсем не растут. Стоят в тепле, на свету. В тепличке с открытым окошком. Прошу у вас идей и советов, как мне им помочь. Вот так они выглядят все время: 20210807_164452.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kateroktug
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    695
  2. АнастасияШебитко
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.157
  3. Krsel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    886
  4. Decola
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.275
  5. Kutina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    456