1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Комнатные растения и компьютер

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Vik, 26.11.2005.

  1. danira

    danira Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    596
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    166
    Регион:
    Александрия
    Дома мои растения и компьютер не уживаются вместе. На рабочем месте поставила - рискнула- возле компа спатифилум. Посмотрим. Пока растение держится хорошо.
     
  2. hatinka

    hatinka Завсегдатай

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Киев
    Добрый день!
    Вопрос не совсем по компьютерам, правда ;)
    Скажите, а можно ли вазоны с цветами ставить на колонки?
    В моём конкретном случае это цветущие тилландсии, а колонки в деревянном корпусе, высотой чуть выше колена.
    Колонки не настолько вибрируют, что-бы вазоны оттуда упали или хотя-бы видимо задрожали, но подумалось, что растениям это может быть вредно.
    Ну, сухой воздух там или вибрация. Или ничего страшного?
    Кто что думает и был ли у кого удачный/печальный опыт.
    Спасибо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    hatinka, Мне кажется самим колонкам эта идея не очень понравится... ;)
    А вобще есть теория о "влиянии музыки" на развитие растений...А воздух от работащих колонок врят ли будет суше...они же не нагреваются при работе...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. hatinka

    hatinka Завсегдатай

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Киев
    Да, но вазонки маленькие, а колонки большие.
    Колонки мне не жалко, а вот если цветки погибнут будет грустно.
    А из колонок не только музыка льется, но и новости, крики из фильмов(мы с мужем ужастики смотрим :) ) ...
     
  5. danira

    danira Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    596
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    166
    Регион:
    Александрия
    hatinka, почему же? Вы как раз по теме. Думаю от криков цветам будет дискомфортно. А каждый раз убирать их с колонок, когда ужастики будут начинаться, неудобно же.
     
  6. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    hatinka, любая информация,несущая негатив, вредна и растениям и вообще всему живому и,читала. даже воде.У нас возле компа зеленый угол и вроде всем хорошо(правда за счет фитолампы, подсветка -темно)А так не жалуются.
     
  7. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Если честно ,даже затрудняюсь ответить на вопрос hatinka, , вроде и вредно для цветов , а с другой стороны у самой цветы стоят на микроволновке и рядом и все нормально :rolleyes: . Я правда меняю все время их местами , но за 2-3 месяца все в порядке.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Наташа 6

    Наташа 6 Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    33
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    150
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У нас на работе на 2 столах 5 компов и еще один за спиной-работают круглосуточно. Большинство цветов стоят сразу за компьютерами и все прекрасно растет. На микроволновке тоже цветочек, но горячий воздух на него не попадает. Дома 3 компьютера рядом с окнами - никакого влияния не заметила. Мое мнение, что надо правильно ухаживать за цветами( освещение, полив, подкормка).
    Кстати, зайдите на какую-нибудь АТС. там много вредного излучения, а цветы выглядят лучше, чем у многих дома ( была на 3)
     

  9. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Наташа 6,
    Насчет излучения...случай из жизни. У знакомой растения росли ,как "огалтелые" причем размеры листьев порой были больше чем у данныго вида вообще.Она всегда удивлялась таким результатам ,тем более супер агротехникой там и не "пахло"..Короче кто-то посоветовал счетчиком фон проверить...так там одна стена фонила ...Комиссия потом собиралась и определили ,что в одном блоке какая-то фигня радиоактивная была...Подъезд выселили.Вот Вам и супер растения ..Спасибо им ,что "подсказали" откуда "ноги растут" :evil: ,а то бы раньше времени народ на тот свет отправился. :cry:
     
  10. lastname

    lastname Дебютант

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    37
    Меня зовут:
    Жанна
    Здравствуйте, мне нужен ваш совет! У нас однокомнатная квартира поэтому мои цветы стоят на всех подоконниках на столе и на полу большие так как места особо нет,вот у моего сына на письменном столе тоже стоит, он там делает уроки, играет вообщем все за компьютером, раньше цветы там не ставила. Поставила орхидею на стол, и она начала усыхать постепенно, листья опадают, может ли это быть из-за того что сын по ночам часто играет на компьютере возле вазона? И как с этой проблемой бороться?
     
  11. muha

    muha Активист

    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    345
    Фото и видео:
    73
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.122
    Баллы:
    340
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Мух
    Думаю, там проблема в сухом воздухе, а не в излучениях.
     
    Nika и Ольга Ярцево нравится это.
  12. lastname

    lastname Дебютант

    Регистрация:
    28.10.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    37
    Меня зовут:
    Жанна
    Возможно, но мы всегда проветриваем, не знаю что с ним уже переставили надеюсь нормально будет.
     

  13. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @lastname, мне кажется, цто орхидее не место возле компьютера. Поищите для нее более подходящее место, можно в группе других растений, где влажность повыше. Возле компьютера лучсе поставить другой цветок, можно из кактусов и суккулентов что-то.
     
    HelenS и Ланочка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Gansucha
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    907
  2. Irons
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    15.935
  3. Xlopets
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.014
  4. sander
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    902
  5. Тятьяна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.510