1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кореопсис.

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Lara99, 30.07.2011.

  1. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Цветочная фея, а я посеяла ОГ. Не знаю, что будет. Читала, что первые 2-3 года может медленно расти, зато потом - мощный куст.
     
  2. АТ
    Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @Цветочная фея, надо забыть про него на целый год!, но поливать, да, а на слд год будет кустище!!!
    У меня же получилось! В первый год, когда посеяла семена, вообще ни разу не полила, воды не было, сами себе взошли, сами себе выросли, и сами для меня зацвели к моему огромному счастливому удивлению, и у вас получится. Ждем лета 2015 и вы нас порадуете желтыми ромашками!
     
    Nika и Iris ) нравится это.
  3. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск

  4. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Linaria, я как раз посадила кореопсис мутовчатый. Написано, что многолетник, а как на самом деле будет — посмотрим.
     
  5. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @lara99, в этот раз бордовыми ромашками, я посадила кореопсис бордового цвета, а жёлтые оставила на следующий год. Просто не успела в этом году, хотя планировала.
     
  6. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Iris ), а когда посеяли? Семена уже взошли? Если да, то через сколько дней, примерно? Я думаю, может мне тоже посеять семенами, всё равно он в этом году будет только наращивать зелёную массу. До зимы успеет наростить, наверно?
     
  7. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Цветочная фея, не-а, не взошли. Посеяла дней 10 назад. Почва все это время была холодная, даже салат за две недели не подрос.:wideyed:
    Бедем ждать, сейчас пожарчело, +30.:D
    Думаю, можно посеять, многие многолетники в июне-июле сеют.
     
    Последнее редактирование: 14.06.2014
    Цветочная фея нравится это.
  8. АТ
    Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @Цветочная фея, @Iris ), девушки, не тряситесь так над кореопсисом,;), ну честное слово, он беспроблемный, я семена сеяла в марте месяца, в холодную землю, они сами почуяли, когда им вылезать, чуть потеплело и они на свободе, а в жару сеять.... мне кажется труднее потом будет эти сеянцы поднять: все время поливать, рыхлить и т.д.., вот тут точно придется поплясать около них.
    Малолетник - это скорее всего не опечатка, от Линарии не раз слышала это слово, а она в растениях разбирается хорошо, она еще тот ботаник!:inlove:
    У нас кореопсис растет вдоль дороги как сорняк - сам себе режиссер!, посеялся сам, растет сам и без полива, но кусты по колено, а красиво каааак, эти желтые ромашки - бесподобны!, это у меня он выше меня уже, т.к. то полив, то навозик достается, хотя специально его не балую, вокруг него растут лилейники , циния, георгины, энотера, их дождеванием поливаю, все стараюсь поднять их, а кореопсис мне кажется забивает всех своей надземной массой, особенно майорчики... и не впритык же все растет... - вот такую особенность у него заметила.
     
    Nika и Цветочная фея нравится это.

  9. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @lara99, спасибо, успокоили. А майорчики это что такое?:)
    Ну вообще у меня после многих лет борьбы с погодными условиями, принцип, что если взошло, судьба, несколько раз сеяла-поливала-ухаживала и не взошло, - не судьба.:D Судьба дама мудрая, сама разберется, что для меня лучше.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 14.06.2014
    Цветочная фея нравится это.
  10. АТ
    Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @Iris ), про судьбу точно сказано, ее не обманешь.
    Но поливать всё равно нужно, без воды и ни туды и ни сюды, на судьбу уже не свалишь, если сами ленились.
    ((( майорчики или майоры ( по народному) - это циния, вот уж тоже беспроблемный цветок, без него уже и не представляю себе клумбу на даче, без полива и дождей пару лет назад смог у меня взойти, расти, зацвести, потом оборвала отцветшие, он по кругу опять зацвел, так в морозы и ушел цветущим, (пишу о нем шепотом, бо начальство заругает;), что не в той теме):inlove:)))
     
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    В магазине поразил воображение солнечный цветок с очень милым названием Mädchenaugen,
    с перевода по-немецки Глаза девушки. Приобрели, будем наблюдать. В последнее время меня потянуло на простые садовые цветы.

     
    Nadia Bee, Аликсия, Choochyk и 2 другим нравится это.