1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    жужайка, моим кажется цитрусовые по фигу.Они у меня мандарины из вазочки вытаскивают и играют с ними.
     
  2. жужайка

    жужайка Завсегдатай

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина
    milenka, моя кошка пока была юной тоже роняла цветы на пол, сейчас ей 5 лет и на каждом окне у неё есть 50 см свободного места для "своего телевизора" и растение она оставила в покое. Сею также овёс.
     
  3. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    У нас кот все вазы перебил в молодости. Но сейчас не ходит по подоконникам - возраст не тот, чтобы прыгать везде, да и в комнате теплее, чего делать на подоконнике? А летом загарать на балкон ходит
     

  4. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    жужайка, Ялини, везёт,а у меня четверо молодых разбойников...На окнах тоже для них места имеются,но они пытаются все вместе одновременно залезть :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. marmishka

    marmishka Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    2.381
    Фото и видео:
    266
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    260
    Регион:
    Беларусь,Минск
    milenka, а Вы повесьте на окно длинный дедерон,у меня кошка тоже переворачивала цветы,а когда повесила до пола штору,у неё уже не получается туда залезть.
     
  6. ВИШЕНЬКА

    ВИШЕНЬКА Местный

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    406
    Фото и видео:
    207
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    166
    Регион:
    Минск
    Моя красавица цветы не ест, но дай хоть понюхать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Девочки, скажите пожалуйста, как кошки к бамбуку относятся(там как карандаши маленькие связаны в кружок . Наверное счастливый.? )Кушают листочки? Хлорик приходиться прятать, вот опасаюсь на счёт бамбука. Не могу решиться из-за кота. Другие растения не трогает.
     
  8. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Тать-Яна, привет! Если счастливый - уважают. :nyam-nyam:
     

  9. Valerija

    Valerija Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2009
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    25
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Киев
    Тать-Яна,
    Мой не ест. Наверное. от кулинарных пристрастий Ваших кошек зависит. )))
     
  10. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Valerija, спасибо, значит надо попытаться. Просто мест высоко не осталось, на подоконнике планирую разместить, поэтому и взвешиваю все "за" и "против" :D .
     
  11. Valerija

    Valerija Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2009
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    25
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Киев
    Тать-Яна,
    Попробуйте, конечно. Знаете, как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Мой кот вон вообще в последнее время любит замазку с окон и дверей есть.... :) А до бамбука ему и дел нет. Зато с моим маленьким кактусиком он обожал играть футбол. :? Пришлось его в угол спрятать (кактус). :D
     
  12. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Народ! Опять проблемы с котом! Обои он больше не трогает, он паразит теперь почти съел драцену, которую я полгода из семян выращиваю, уже восемь листов, объел кротон. Уже две недели, чуть ли не по два раза в день бью мордой об подоконник (каждый раз как только обнаруживаю очередную пакость) а он все равно лезет на подоконники. На улицу он не ходит, посадила я ему травы, а он ее не очень и ест - так немного пожует и все, правда один раз нмного обкусал листочки у нее, когда в очередной раз побывал на окне, я ему срезаю и ложу в миску, большая часть оказывается на полу....Что посоветуете? И выбрасывать жалко, дети от него без ума, и у самой сердце болит когда наказываю....но ведь уже посеяла перцы, дальше больше, уже петуния взошла, страшно за все это добро........
     

  13. bulka

    bulka Активист

    Регистрация:
    08.01.2010
    Сообщения:
    737
    Фото и видео:
    572
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    335
    Регион:
    Украина
    няша, как я вас понимаю!Лист аспидистры можно ждать год, а наша три уже уничтожила.оставшиеся понадкусывала.И т.д.я поступаю так;"любимые ею"-прячу,заставляю книгами,вазами,поднимаю вверх,чтобы сберечь.Деваться некуда-член семьи.
     
  14. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    А я своего кота пускаю в комнату только вместе со мной, или кем-нибудь еще, т.к. у него хватит совести ничего не обгрызать на глазах у хозяина. Когда выхожу - выношу его тоже.
     
  15. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    няша, у меня кошка просто извела драцену окончательно и бесповоротно.Также погибли смертью храбрых юкка и антуриум.Вывод для себя я сделала только один:если какое-то растение заинтересовала кошатин,то его сразу надо прятать.Иначе ничего уже его не спасёт.Сейчас вот реанимирую спацифиллум,во время его убрала в недоступное место.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.131
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.957
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.301
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    388
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940