1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. martisha254

    martisha254 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.12.2009
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Челябинская обл.
    мой котик за год съел две розы, один фикус бенжамина, обглодал весь бамбук, подрался с кактусом :D Еще регулярно страдает гибискус - нижние листья все "прокомпостированы". А хлорофитум у меня висит на стене, о его существовании кот пока не знает :D
    А кошачья трава нам до лампочки. Хочу посадить кошачью мяту, но пока не встречла ее в магазинах... да и то надежды мало :D
     
  2. Светлаша

    Светлаша Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    Москва
    Наша хулиганка съела драцену и хамедорию. Кошачья травка нам тоже не нравится. Теперь ее любимые цветочки живут в одной комнате, куда ей доступ закрыт.
    Застукали!
    [​IMG]
     
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Светлаша, Вообще аспарагус считается ядовитым..так что кошкам он не безопасен,правильно что доступ закрыли!
     

  4. Aroona87

    Aroona87 Завсегдатай

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    37
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Регион:
    Волгоград
    martisha254, кошачья мята продается только сушеная (стоит рублей 60). Мята вызывает у котов опьянение (если кормить этим) такое же как и для людей гашиш или фенозепам - и привыкание развивается!! смотрите осторожней с травкой :)))
     
  5. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Светлаша, тоже красивая кисюлька! :D

    Почему тогда продают эту травку если кошкам она до фонаря? так и приходится разрешать им кушать "домашний огород"
     
  6. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Что за глупость :D ? В зоомагазинах пророщенный овёс продаётся для кошек, а в коробки расфасован самый обычный овёс! Если пугает тот, что в зоомагазине, можно на рынке купить.
     
  7. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    Странно, у бабушки такой аспарагус свисает из-под потолка до пола, и две ее кошки постоянно его объедают. И ничего, не жаловались. так же попугайчик у нас иногда его объедал. Так что он не ядовит. Может какой другой вид, но не этот. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва

  9. СветланкаЮ

    СветланкаЮ Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    девочки, раскажите, а как у вас дела обстоят с животными? моя собачка периодически объедает мою кордилину, а потом срыгивает. Кто нибудь знает это растение полезно для животный или оно ядовито???? Я уже не знаю куда спрятать кордилину, что бы собака ее не ела.
     
  10. СветланкаЮ, у меня кошка... кордилину совсем не трогает, но ест её родственницу драцену... я где-то читала, что драцены для животных немного ядовиты, не сразу, а постепенно накапливаются какие-то вредные для них вещества... так что пытаюсь с этим бороться...убираю цветок в недоступное место на подоконнике, у меня таковое есть....иногда ставлю сверху на цветочную горку... помогает...и даю часто кошке свежие огурцы, зимой она без них жить не может... а специальную травку для кошек моя врединка не ест...весной-осенью приношу кошке траву с улицы....тем и спасаюсь.... вот... :D
     
  11. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    А мой весну почуял, хочет травки, но не посевной кошачьей без запаха, а мои любимые растения. Прихожу на балкон - а там все с карниза скинуто, а одна фрезия, которая была самая большая, еще и с деткой, съедена полностью, почти до луковицы, ее детка отломлена. Так же скинуты мои любимые эпифиллумы, а у одного из них поврежден новый нежный росток. Как мне было все жалко, особенно эпифиллумы. Надеюсь с ними все в порядке и они приживутся - я их заново посадила, не скупясь на корневин. Теперь держу все на стуле. Фрезии загородила другими цветами. Надеюсь не доберется.
     
  12. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ялини, жуть какая..., моя террористка тоже обжевывать все лезет, у меня на подоконнике все отгорожено бутылками с водой, коробочками всякими... Все погрызенное ужас)
     

  13. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    akai_Neko,
    Да уж... А еще он облюбовал мою хамедорею изящную, что стоит у воопадика, и когда я не вижу его - приходит полакомиться. Но я стараюсь все время не забывать закрывать от него свою дверь.
     
  14. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ялини, я свою хамедорею прячу от людского глаза ... мне ее подарили на ДР 2 года назад маленькую пушистенькую красивучую, сейчас это пара листиков почти полностью обгрызенных, не дает ей отрасти совсем, я уж ее и пересаживала и удобряла.., а куда я ее только не прятала.. ее и хлорофитум, кошенция везде залезет и обжует пока меня рядом нет. ) И смех и грех..
     
  15. Алиса_Вереск

    Алиса_Вереск Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Моя сотни раз обжирала хамедорею, надеюсь, не до смерти..сейчас стоит один маленький стволик. И ципперус любит тоже - листья, потерявшие декоративность и так им даю, но все равно охотятся за растущим, поэтому стоит только на кухне, куда добраться тяжелее. а там света маловато..(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.891
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.827
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    65.197
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    126
  5. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    304