1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. lvivjanochka

    lvivjanochka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Львов
    На самом деле кошки и собаки, кушая травку, помогают себе в пищеварении — например, если кошка моется, она съедает клочки шерсти, потом она ест жесткую траву, чтобы эту шерсть срыгнуть, так как она ей мешает. Короче, они ее для того и едять, чтобы легче было из себя выбросить лишнее.
     
  2. Miralis

    Miralis Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    109
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Владивосток
    а у меня кот очень хорошо понимает слово НЕЛЬЗЯ!!! пару раз услышав, к цветам больше не подходит :D
    дрессура - святое дело))
     
  3. черемисова галина

    черемисова галина Местный

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    543
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Регион:
    свердловская область
    всем приветик.девочки кошкам надо давать кусочки сливочного масла хотя бы раз в неделю.особенно длинношерстным.ну и конечно воспитывать--цветы-это святое...
     

  4. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    А я хлорофитум специально для кота подращиваю.
    Какое-то время хлорик стоит на верхнем ярусе стойки для цветов. Когда на выпущенных стрелках подрастут новые розетки, спускаю вниз, чтобы они практичеки касались пола. Пушок и прячется за ними и лакомится. :D
     
  5. lvivjanochka

    lvivjanochka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Львов
    А я вот только что согнала зас*анца с подоконника, а ему даже не стыдно! :rolleyes: пообгрызал маленький кротончик, столкнул гуэрнию, зацепился за тюль, повисел немного... хорошо, что тюль старая, с узором-дырками, хоть не порвал :evil: тоже хотела для него хлорик вырастить, так эта сво*** не дает ему даже немного подрасти!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    lvivjanochka, а травку не сажаете?
     
  7. lvivjanochka

    lvivjanochka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Львов
    Klukva, я этому неблагодарному созданию приношу травку свежую, с улицы, пока есть. Сажать уже подумывала, но пока не нашла где купить. Может, детку хлорика ему скормлю по чуть-чуть, пусть подрастет. Но травка в планах есть :)
     
  8. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    История , случившаяся утром. Муж уже на работе, я после месячной бессонницы лежу последние минуты до звонка будильника. Слышу странные звуки из-за шторы, тупо соображаю, и понимаю, что кошка жрёт саженцы абутилона!!! Встаю в глухой ярости, кошка меня услышала и попыталась убежать. Молча хватаю её за шкирку, кошка по моему состоянию ( такого она за свои 10 лет не видела) понимает, будут убивать. Я её швырнула к дверям и она от страха в полете обкакалась жидкой струёй по всей стенке.
    А абутилон она доела пока я была на работе.
     

  9. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    А у меня кот тоже ел цветы, пока маленький был. Какие-то ел, с какими-то просто играл. Я из-за него и не занималась цветочками раньше, так как занятие бесполезное было. Потом постепенно перестал их вообще замечать. Даже смирился с тем, что на подоконнике его место теперь горшками занято. Но в комнате местечко на подоконнике я для него всё-таки оставила, вот там он послушно и отдыхает. А вот для малышей-укореняшек он до си пор опасен. Может встать на задние лапки и сбросить стаканчик на пол, потом играет с ним. У меня чуть инфаркт не приключился, когда он вот так заиграл череночек хойки за 500 рублей. Поэтому я всех малышей убираю на верхнюю полку.
    Как-то вытащил из горшка кактус, пока дома не было никого с ним играл видимо. Муж пришёл с работы и со-слепу подумал, что огурец валяется, ну и поднял его с пола. Я потом, вытаскивая колючки из его пальцев, долго выслушивала его мнение о коте, обо мне и о кактусах.
     
  10. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Татьяна Геннадьевна, наша глупа на редкость :D , хотя горячо любима, но цветы ест практически все.Одно время даже заводила по принципу, что не съест, увы... Методы борьбы регулярно меняю с переменным успехом.
     
  11. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Анна_2010, а сколько Вашей?
     
  12. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Татьяна Геннадьевна, кошке 10 лет :D . Ума нет, хотя муж говорит, что главный кошкин ум ходить в туалет в то место, куда хозяин лоток поставил. По этому признаку наша Эйнштейн!
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Анна_2010, моему около шести, но года в два он уже не трогал цветы. Но приходилось воспитывать и наказывать. Десять лет это возраст почтенный. Но и сейчас можно отучить. Они всё понимают. У меня кошка была, диван весь выдрала когтями, я уже и не ругала её. Но когда новый диван купили, пару раз её хорошо наказала и она вообще перестала к нему подходить. Сразу забыла про свою многолетнюю привычку. Тоже старая уже была. Я думаю, если у Вас будет желание отвадить её от цветов, то получится. Только уступать им нельзя, они сразу слабину чувствуют :D !
     
  14. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Татьяна Геннадьевна, :D :D :D с животными обращаться умею!!! Знаю и дрессуру, и психологию, сама лекции могу читать и на практике применить. НО цветы - это слабость наша. Оценка интеллекта моей кошки не кокетство, а констатация факта. В защиту скажу, не дерёт ничего, по столам и прочим местам тоже не лазает. Цветы - единственный :eda: недостаток.
     
  15. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Анна_2010, а вот мой паршивец теперь спит на кухонном столе. Подоконник-то занят на кухне цветами. Стол возле батареи. Я когда захожу на кухню он смотрит прямо мне в глаза с укором, типа сама же место тёплое заняла своими цветами. Я ему это прощаю. А вот муж гоняет его, говорит, что я анархию развела. Но это уже совсем другая тема, прошу прощения у модераторов [​IMG] !
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.886
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.806
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    65.171
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    125
  5. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    298