1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. Olya_2012

    Olya_2012 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2012
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Норильск
    А может чесноком? я за полгода перепробовала многое, запирала цветок в другой комнате, но там ему мало света и приходилось все время следить за дверью, т.к. только я её открывала, коша улучала момент, цветов у меня много, но неравнодушна она именно к нолине, пробовала садить ей кошачью траву, трава сохла, а нолине коша не изменяла :D причем подарила тоже нолину подруге, такая же история, её кошка стала её есть, но ей проще, нолина небольшая и подруга поставила её повыше, а с моей такое не пройдет
     
  2. Olya_2012

    Olya_2012 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2012
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Норильск
    А моя от нолины без ума, и что делать, я своего ума не приложу, эта на снимке небольшая, ее убрала подальше. а есть высотой 1.5 метра, её на шкаф не уберешь, ест, поросенок (((
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Тима

    Тима Местный

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    205
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Брянск
    жике, только что такое длиннющее письмо написала с подробностями, но комп глюкнул, пишу заново вкратце. Кошарик мой меня полностью шокировал! Как в титрах пишется:-ни одно из растений не пострадало! Она с такой бережностью к ним относится, что у моих домочадцев появилась уверенноть в том, что ей хочется так понравиться и остаться, что она угождает вопреки своим порывам (напоминаю, что у моей свекрови и сына она съела все из растюх, которые, по ее мнению, были съедобны и те, кои попались на глаза). Вот я и думаю:-стоит ли ей сажать и отдавать на поругание циперус, если она без него так спокойно обходится? А вдруг аппетит появится? Боюсь только за рассаду огурцов - недавно дала кусок свежего огурца -схрумкала вмомент, но без фанатизма. Теперь к листикам рассады огурца тянется, но после моего рыка даже не пытается понюхать. Т.е. у нас пока все цело. В общем - без потерь! Я про циперус: стоит в такой ситуации ей его растить?
    P.S. а нолину я поставила на холодильник, но она ее не интересует, хотя она регулярно туда прыгает! Интересно, в чем разница для кошарика? В хозяевах или условиях содержания? Или просто становление характера в подростковом возрасте?!
     

  4. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.661
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Тима,
    Понятие не имею.У меня было много кошек и все они разные были.А я вроде одинаково к ним относилась.Предыдущая меня очень злила:туалет только в грядке с петрушкой представляла. :evil: Совершенно не поддавалась воспитанию,упрямая эгоистка была.Пока больше всех сегодняшний котэ люблю. :D Или может я постарела и более уступчива стала.
    Тима если все в порядке не стоит лишних горшков заводить.В одной комнате конечно трудно всех разместить.
     
  5. Тима

    Тима Местный

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    205
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Брянск
    жике, спасибо, циперус уже корни дал и росты. На всяк. случай посажу на даче где-нибудь в сырости (интересно, будет он там расти?), чтоб осенью забрать. Или бабушке цветульку отдам на воспитание. А в случае необходимости - заберу. Вдруг у нас вкусы изменятся!
     
  6. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    Девочки, как завидую тем, у кого любимцы кушают кошачью травку, мое чудо уже год косит папоротник, не успевает отрасти, как появляется хищник и стрижет... над плошкой ровно постриженный газон см десять ))))))
    Сейчас пристрастилась к "экзотике" - мильтонии, кто знает кушать ее можно?

    Тима, может быть вы ей понравились? А там она хрумкала из вредности или мести, а тут ее любят и балуют у нее стимула нету )) Если кошак кушает что-то не ядовитое травяное, я бы поставила горшок специально для зверюги, т.к. зелень им полезна ))
     
  7. Тима

    Тима Местный

    Регистрация:
    18.02.2012
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    205
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Брянск
    Мушу, скорей из вредности подростковой. На новом месте остепенилась, стала ценить любовь и заботу. Хотя пару раз от нечего делать, лежа на подоконнике среди цветов (я ей местечко освободила) пощипала листик бегонии, тут-же его выплевывая на подоконник, за что и поплатилась-у меня всегда под рукой пульверизатор для экстренного воспитания одновременно со словом "нельзя" (на стол ли залезет или пытается из хозяйской тарелки что-то выудить). После такого воспитания - не трогает. Травку приносила с улицы, давала кошарику-не ест. А витаминчики ей в достаточном кол-ве с пищей поступают. Заведите циперус, как советовала жике, - спасете свои растюхи.
    Моя полосатая хищница уже чувствует себя в квартире вполне по-хозяйски:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Е^ена нравится это.
  8. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    Тима, спасибо за совет, попробуем, мб этот "салат" моей чуде понравится )

    какая у нее окраска охотничья ))
     

  9. imatara

    imatara Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    91
    Регион:
    Ставрополь
    Мой кот просто обожает панданусы и драцены. Панданус дважды домой приносила, а он его съедал (( Третий раз принесла, убрала подальше. :twisted:
    А недавно купила циперус зумула, так этот паразит и его повадился косить! Самое интересное, что он же шершавый, так кошак давится, кашляет, но ест. :? Убрала на окно, вместо него на столик поставила молочай. Кот подходит, только лапы на столик задерет, а там - облом! Нету цветочка :twisted: разворачивается и уходит )))
    Хотел попробовать кислицу, запретила, больше не трогает, видимо, она его не так сильно привлекает. ))
     
  10. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    imatara, драцена!!! спасибо, что напомнили своим рассказом ) это же лучший кошко-салат )
     
  11. imatara

    imatara Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    91
    Регион:
    Ставрополь
    Мушу, будете для коши разводить? :D
     
  12. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    imatara, думаю, буду )) когда-то драцена стояла и кошак к ней подходила обгрызать ))) так что думаю снова поставить ей этот салат )
     

  13. imatara

    imatara Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2012
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    91
    Регион:
    Ставрополь
    А мой еще очень любит всё хвойное )))) Это он с ёлкой, которую на Новый год покупали ))) Но точно так же он сидел подолгу с араукарией )))) Просто сидит и нююююхает :love:
    [​IMG]
     
  14. Мушу

    Мушу Завсегдатай

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    63
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    imatara, какой рыжий и лохматый помпон ))))
     
  15. Nimeria

    Nimeria Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2012
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Новосибирск
    С первого раза эту тему и не углядела)
    В общем проблема из проблем: кот круглогодично поедает драцену. Мож коту это и не вредно, но драцену мне жалко. :rolleyes: Кошак находит ее везде, куда бы ее не ставили, потому что живет в полной вседозволенности. При надсмоторщиках не подходит к цветочку - знает, что влетит, но дома целыми днями никого - как говорится, нам все позволено :twisted: Поэтому пшикалка отпадает, а цитрусовых корок не напасешься менять)) Овес и любую другую травку не признаем. Есть у кого еще какие действенные способы?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.860
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.517
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.883
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    123
  5. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    293