1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Кошки залезут куда угодно, если им надо :p
    Можно сделать окантовку по краям горшка из пластиковой сетки на время, пока растения не окрепнут.
     
  2. Inna21r.

    Inna21r. Активист

    Регистрация:
    26.01.2010
    Сообщения:
    746
    Фото и видео:
    279
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6.265
    Баллы:
    430
    Регион:
    г.Чебоксары
    Был у нас кот беспородный, но очень милый и ласковый, год он у нас прожил, но пришлось отдать родителям в деревню, т.к стал по горшкам цветочным лазать, копаться, да на тюль бросаться. Не прошло и года-полтора доча выклянчила еще котенка, теперь взяли британца, он у белого цвета, тоже милашка. Дочка с ним как с игрушкой возится, а он и рад, только мурлыкает. Так вот этот котенок (ему уже пять месяцев) очень равнодушно относится к моим цветам, что меня конечно очень радует. Ему вообще по барабану, стоят горшки с цветами на полу или нет. Я даже говорю своим, что наверное порода все же сказывается, аристократам в земле не по чину ковыряться :king: :D
     
  3. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Как я рада за ваши цветочки и Британца тоже. Пусть растут на радость маме и Дочке.
     

  4. Лисса88

    Лисса88 Местный

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    232
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    225
    Регион:
    Воронеж
    INNA21R., Вам очень повезло!!!Я очень люблю драцены и юкки, но моя Анта убивает их в первый же день появления :-(
     
  5. LenaMir

    LenaMir Местный

    Регистрация:
    26.10.2011
    Сообщения:
    1.410
    Фото и видео:
    224
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    265
    Регион:
    Ярославль
    Любовь к ковырянию в земле не зависит от конкретной породы, а только от кота, его пристрастий. У соседей бенгал, пока маленький и цветами интересуется. У меня беспородный, поначалу тоже интересовался, теперь только поливать помогает мне ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Inna21r.

    Inna21r. Активист

    Регистрация:
    26.01.2010
    Сообщения:
    746
    Фото и видео:
    279
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6.265
    Баллы:
    430
    Регион:
    г.Чебоксары
    Лисса88, solistca, я и сама удивляюсь над безразличным отношением к цветам нашего Степана, потому что у меня много горшков стоит на полу.
    LenaMir, я конечно же не настаиваю, что это особенность породы, просто сравниваю двух конкретных животных. Хотя когда мы его (котенка) покупали, нас предупредили, что беспокойства от него будет мало, большее время он будет спать. Так и есть Степа большую часть дня спит, еще и вечером ложится вместе с дочкой на кровать и спит, как человек всю ночь. Муж у меня очень доволен этому, т.к кот, который был до этого имел привычку вставать в 5-6 утра и требовать покушать или начинал носится по квартире. :D
     
    Iris ) нравится это.
  7. Irina_dd

    Irina_dd Активист

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    271
    Фото и видео:
    224
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    305
    Регион:
    Димитровград
    Так вот где темка....в Клубе) Я искала среди болезней и вредителей :D

    Девочки, кошка беспощадно жрет цветы : хойи, цитрусовые, мирты догрызает, псевдоэрантемумы, гардению.....даже Адениум) причем неоднократно бегала с пеной изо рта и продолжает на него покушаться.
    Фальгой подоконники застилала, из прыскалки кошку неделю поливала. Её ничто не смущает) Прёт как танк....Её забавляет моя реакция, может скинуть лапой сеянцы и будет ждать пока я не приду ругаться) Я её очень люблю, но и не могу смириться с тем, что она всё-таки когда-нибудь всё это доест.
    Пы.сы. Трава кошке растет. Посидит...вяло погрызет и идет на "мамины" подоконники.
     
  8. Inna21r.

    Inna21r. Активист

    Регистрация:
    26.01.2010
    Сообщения:
    746
    Фото и видео:
    279
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6.265
    Баллы:
    430
    Регион:
    г.Чебоксары
    Irina_dd, да уж, вам не позавидуешь, особенно если и зеленушки дороги и их "пожиратель" тоже :D
     

  9. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Цветами занимаюсь практически с младнчества, т.к. мама была ученый агроном и постоянно дома что-то экспериментировалось с цветуёчками. Так вот мне 57 лет, а желание не пропало и чем старше становлюсь, тем больше чего-нить хочется. Перешла на экзоты, года 2 назад напокупала аж на 3 тыщи рублёв и что бы вы думали, что-то взошло? Практически ничего. До весны похандрила и опять пошла в разнос. Ну нравится мне это дело! А места действительно мало не бывает, все можно куда-то распихать. У меня вот еще проблема с кошкой-вегитарианкой - молотит цветы - хоть на потолок вешай.
     
    nastenka-oo и Svetasik нравится это.
  10. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @solistca, как я Вас понимаю, сама пошла в разнос, хоть руки связывай:D
     
  11. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @solistca, а какие Вы цветочки из семян пробовали вырастить? А про кошку - у моей подруги как-то было две кошки, 5 взросленьких котят, щенок и множество обглоданных цветочков. Я посоветовала ей пополнить коллекцию травкой для кошек, но она сделала проще - проростила несколько слоев овса в водичке. Спустя несколько лет кошки, когда она им предлагает детки хлорофитума, презрительно отворачиваются. А ведь раньше все хлорофитумы съедались под корень! теперь у нее всегда стоят две 200 милилитровых плошки из-под майонеза со свежим урожаем овсяной зелени.
     
  12. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Iris ) , мои мерзавцы травку не жрут, похоже , что это индивидуальные вкусовые престрастия:) Жрут фуксии и отъедают цветы у цикламенов, хотя от поедания не столько вреда, сколько от того, что не могут они аккуратно, постоянно все выворачивают, ломают...:D
     

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Может быть, просто вредничают и ревнуют?
     
    Svetasik нравится это.
  14. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.557
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Iris ) , возможно, они существа коварные, и самое главное, что они прекрасно понимают, сто так нельзя делать, а все-равно специально шкодят:)
     
  15. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    У мамы в деревне кошки и собаки едят только пырей, ну и, что бы восполнить витамины, молоденькие огурцы и спелые, без кислинки, пресные помидоры. А еще любят семечки. Но жесткая трава им необходима для удаления шерсти из желудка, так, кажется, нужно у опытных кошатников узнать. А еще я заметила, что один кот у мамы, который выделял меня из всей большой толпы родственников, любил погрызть и поваляться там, где я особенно нежничала с растишками на грядках. Я как-то впервые посадила дорогие голландские огурцы и без конца к ним подходила. Кот вначале вопросительно на меня поглядывал, потом презрительно-скучающе,
    мол, если я тут, что с ними-то ворковать?:confused: А потом, когда начали поспевать, в раннее утро перед моим приездом съедал самые нежные корнишончики. Или надкусывал.:sneaky: А я на него ругалась: что это ты разленился, крыс на участок запускаешь! Пока мама его на месте преступления не поймала. И кстати, когда я ему сама давала потом обрезанные надкусанные огурчики, а позже из-под лутрасила, он на меня смотрел так: что я, тебе коза, что ли, огурцы есть?:cautious: И хвостом дергал.;)
     
    Последнее редактирование: 04.04.2014
    Mara нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.860
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.517
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.883
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    123
  5. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    293