1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    @legislara, @ЛараМяу, а может горшки с цветами обрызгать каким нибудь раствором отпугивающим котов!? Ну есть же спреи наверняка какие то или какие то запахи которые коты не переносят??? Или смочить ватные диски раствором и разложить вокруг горшков?!
     
    ЛараМяу нравится это.
  2. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @ЮлияН ,Теоретически, наверное, можно. Но практика показывает, что если кошка чего-то хочет, ее ничто не остановит. Многие же говорят, что пеларгонии неинтересны кошацким из-за запаха, но моим по барабану. Это ж надо было так обгрызть и листики аккуратненько разложить!..
     
    Последнее редактирование: 08.06.2014
  3. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    1 июня мои детки из детского сада выступали на площади и поэтому я ушла и прикрыла балкон расстроенная тем, что утром у меня умерла птичка чижик Чика (подозреваю, виновен в этом некачественный корм), даже не заглянув не балкон. По прошествии 3 часов(а на улице было за 20, представьте сколько на застекленном балконе)придя домой собака, которая всегда прыгала мне на колени и облизывала мне моську тявкнула и помчалась к балкону. открыв его я была в полном шоке... моя кошандина Нюша, обезумев от жары и без воды опрокинула все посеянные всходы экзотических растений на пол да еще и вывалялась на них.. 3 часа ушло на посадку, реанимацию и надлежащий вид растений.- ятрофа и плумерии не пострадали ни капельки, а вот многое другое.... приказало долго жить. Нюша чувствуя себя виноватой до самого вечера не показывалась. Но ведь виновата я сама - ворона потому что.
     
    Iris ) и Margarita 66 нравится это.

  4. legislara

    legislara Местный

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    61
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Ростов-на-Дону
    На этой неделе купила впервые себе маленькую молоденькую кислицу. Уж очень красиво она цветет! Поставила на окошко в кухне. Утром обнаружила, что все листики обкусаны и лежат на полу вместе с горшком... Благо, от корней проглядывают крохотные росточки - надеюсь, от корня что-то все-таки отрастет! Обрызгать чем-то - опасно, неизвестно, как это будет для цветов...
     
    Margarita 66 нравится это.
  5. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    @legislara, не само растение побрызгать, а горшок с внешней стороны =) тем что будет противно коту =) ну не знаю может уксусом =) у меня нет кошачих, поэтому не знаю чего они боятся=)
     
  6. legislara

    legislara Местный

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    61
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Ростов-на-Дону
    По-моему, они ничего не боятся, даже наказания от хозяина!
     
    ЛараМяу и Margarita 66 нравится это.
  7. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @legislara , кисличку обкусанную тоже убрала высоко, сгрызен был листик и первый цветочек. Сейчас пошла заново, три "бабочки" наростила. @ЮлияН , брызгать чем-то и для цветиков, и для кошек может быть опасно, я побаиваюсь. Корки апельсиновые и мандариновые для нас игрушки, мои вообще на цитрусовые запахи неправильно реагируют: просто фиолетово! И покупные средства нам по фигу.
     
    Последнее редактирование: 08.06.2014
  8. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Друзья, вопрос на засыпку: у кого-нибудь были случаи покушения кошек на антуриумы? Неделю назад привезла от свекрови антошку, знаю, что он ядовит для кошачьего семейства, как и все ароидные. Но если спатифиллум сразу подвергся "вражеским зубам", то этот пока стоит на подоконнике в зоне досягаемости целехонек. Надо знать, готовить ли ему место на стене или обойдется?
     

  9. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Друзья, вопрос на засыпку: у кого-нибудь были случаи покушения кошек на антуриумы? Неделю назад привезла от свекрови антошку, знаю, что он ядовит для кошачьего семейства, как и все ароидные. Но если спатифиллум сразу подвергся "вражеским зубам", то этот пока стоит на подоконнике в зоне досягаемости целехонек. Надо знать, готовить ли ему место на стене или обойдется? P.S. Это сообщение поместили в тему "Кошки и цветы", пока никто не ответил. Может, здесь получится?
     
  10. Nastenka88

    Nastenka88 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    80
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Моему коту антуриум не нравится)Драценку ,сансевиерию,фикус бенджамина погрыз.А этот обходит стороной.
     
    ЛараМяу нравится это.
  11. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    @ЛараМяу, да, у меня в прошлом году кот закусил антуриумом хрустальным. Отравился по полной: его рвало, слизистая выходила кусками. Котея лечила больше трех дней, думала помрет. В результате, кот на целый год потерял интерес к цветам.
     
  12. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Девочки, спасибо за ответы. @пышка , Вы меня напугали, надо что-то придумывать.
     

  13. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
    @ЛараМяу, сильно не пугайтесь. Мои коты всегда подгрызали антуриумы Шерцера и ничего с ними не было, а вот Хрустальный оказался подарочком. Кстати, у моей мамы и у подруги коты жевали алоказию и ничего.
     
    ЛараМяу нравится это.
  14. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.476
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.363
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Все тайное становится явным: только что нашла на полу один отгрызенный лист и еще пять со следами кошачьих зубов. Ну идиоты! Ведь до сего дня не трогали! Еще отравлений мне не хватало.
     
  15. пышка

    пышка Завсегдатай

    Регистрация:
    05.12.2013
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    125
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.105
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.775
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.222
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    377
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    932