1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. Qwerty

    Qwerty Завсегдатай

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Великий Новгород
    КОШКИ И ЦВЕТЫ!

    Поделитесь опытом: как противостоять поедателям растений?
    Я не про жучков-червячков, а про кошек.
    Из-за кота я вынуждена ограничивать себя: цветы запрятаны под потолок, лучшие экземпляры розданы знакомым. Выгнать кису рука не поднимается, но растения люблю больше - от них не соглсна отказываться.
    Пробовала мазать горшки и листья эфирными маслами с отталкивающим запахом (цитрусовые). Не помогает. В результате съедена драцена, юкка. Трижды пыталась развести циперус - съеден.
    Есть ли какие-то средства против это напасти?
     
  2. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    бука, мой кот очень любит Нолину пожевывать. Лимонным соком пробовала смазывать листики, так для моего котяры это оказалось только вкусной приправой к обеду :mrgreen: . Ни чем больше не смазываю, просто убираю Нолину подальше.
     
  3. Qwerty

    Qwerty Завсегдатай

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Великий Новгород
    Существует ли список растений, которые коты точно едят и точно не едят7 Чтобы при покупке нового цветочка одни ставить подальше, другие - поближе...
     

  4. Ленуся

    Ленуся Местный

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    1.141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    260
    Наверное все зависит от кота. Много слышала о том, что коты драцены и диффенфбахии кушают, но мой Кузя их просто нюхает и уходит. Может быть у меня кот особенный? Или цветы? А у одной моей знакомой котенок в горшок с пальмой нужду справлял. Боролись - бесполезно, пальма умерла.
     
  5. Кумулька

    Кумулька Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А у меня воспитанная не поедает, только иногда когда на окне сидит, может пару цветочков куснуть...
    А мыльным раствором листья не пробовали обрабатывать? Растениям это вроде не вредит, а кошкам неприятно
     
  6. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ленуся, я где-то слышала, что кошки терпеть не могут апельсиновый запах. Стоит только натереть горшок с цветком ароматическим маслом, желание покушать цветка у кисы пропадет напрочь! :mrgreen:
    А если серьезно, у некоторых кисок даже безобидный хлорофитум вызывает аллергию. Так что с этим осторожней нужно быть. Не говоря уже о ядовитых растениях! Разговоры о том, что живность распознает яд, полная ерунда!
     
  7. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    хотите порадовать киску?! дайте ей травы валерианы.
     
  8. Кумулька

    Кумулька Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    у нас не продается.. только в сушеном виде....где её тогда взять?
     

  9. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Девочки, про валерьянку вспомнила... :mrgreen:
    Мама как-то пила и чашку оставила на столе. Так мой кот ее на голову себе напялил и так ходил... :mrgreen: Еле-еле вытащили голову, чашка маленькая оказалась... :mrgreen:
     
  10. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Кумулька, сушеная -самое оно. особо не увлекайся. она на кошек действует как на нас наркотик. помню мы коту дали поиграть тару, где лежала валерианка. он всю ночь головой в стены бился и пополу катался. они от нее шальные становятся. так кто хочет посмеяться над киской дайте ей грамульку.
     
  11. Кумулька

    Кумулька Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2006
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    а у меня не реагирует на жидкость, только нюхала очень долго сперва, а потом ушла спать...может у меня Коша неправильная какая???
     
  12. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Кумулька, кошечка правильная - успокоительного нанюхалась и пошла спать спокойно... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. валера

    валера Завсегдатай

    Регистрация:
    04.11.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    117
    Регион:
    щелково МО
    спирт там есть- его и не хотят пить.кошки едят растения- им самим чегото не хватает- может витаминов.
    есть спец травка- для кошек- семена продаются.
    а растюхи можно красным молотым перцем посыпать. кошак 1 раз понюхает- второго не будет
     
  14. Фунтик

    Фунтик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    Как уберечь растения от домашних животных?

    У меня дома живут две подвижные молодые кошки, которые так и норовят забраться на все поверхности в доме и погрызть все, что растет и цветет. :D
    Из-за них я уже убрала почти все цветы на шкаф, но там им мало света, мало тепла, в общем, не те условия. Цветы, которые остались на подоконниках, находятся в бедственном положении: постоянно обламываюися веточки, оказываются покусанными листики и т.п. Грызут даже кактусы!!!
    Наказывание кошек и вода из пульверизатора их не останавливают! Может, поделитесь советами, как уберечь цветы?
     
  15. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Фунтик, ох, сложно это и практически невозможно. Моя старая кошка просто не проявляла интерес к подоконникам и жила я спокойно - а сейчас тоже уже всё погрызено...
    Вообще надо посадить им кошачью травку, чтоб её и грызли. По краю подоконника можно расставить жестяные банки с монетками внутри, чтобы падали, гремели и пугали кошку. Ещё можно липкую ленту по краю подоконника нацепить - кошке тож неприятно будет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.132
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.960
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.305
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    388
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940