1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. Фунтик

    Фунтик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    Ха. Травку они тоже грызут! И то, что за травкой, и что вокруг травки. )))) И жестебанки с монетками ставим - так наши "грызуны" так аккуратненько прыгают, что банки им пофих. А еще любят с разбегу с другого конца комнаты вспрыгнуть на подоконник, пробежаться по нему с одного конца на другой, походу потереться обо все растения, оставить клочья шерсти на них и плюхнуться на свободное место... и разлечься там как ни в чем не бывало! :D
     
  2. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Фунтик, ох, для меня это тоже актуальная проблема - некоторые какты тоже сверху покрыты слоем шерсти...
    Одно время я ставила листочки бумаги между горшками и капала на них апельсиновым маслом. Помогало на пару дней - но это нужно регулярно делать. Кошки ненавидят запахи цитрусовых.
     
  3. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Фунтик, опасаюсь, что сложно вам будет. это же кошки - если что решили, то их ничего не остановит. А у Вас они еще и молодые - эти вообще "дурные" :D . Их хоть тапком, хоть брызгалкой ... одинаково по барабану. А вот цветочки жалко, им на шкафу не место. А что если подумать про полки на стену или про стойки с поддончиками для цветов?
    Травка - тоже полагаю не слишком надежное спасение. Если не погрызть - то поиграть однозначно.
    А если еще и растень себе определят, как "вкусную" - то все, можете с ней прощаться. :) Это точно знаю ,проверено.
     

  4. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    а моему монстру травка по барабану: молодые ростки гладиолусов - самое оно :evil:
    собственно он тоже любил лежать на подоконнике, предварительно "пододвинув" цветы. пришлось ставить его стойку (не знаю как она называется, спец стойка с полочками и когтеточкой) к окну. теперь там лежит... но иногда и на другое окно залезет :evil:
    а еще он препочитает пить из фонтанчика. вот с кресла ему залезть -в лом, надо обязательно зайти с другой стороны на диван, а потом пройти по моей рассаде :evil: :evil: :evil:
    дельфиниум посеян в ящик. так пришлось накрывать стеклом, иначе мы очень интересуемся: а чё это там такое интересное?!?
    пульвелизатор не помогает. в прошлое лето (он был еще маленький) когда поливала цветы в саду, часто его окатывала водой из шланга. поэтому щас, стоит мне взять в руки пульвелизатор - он тут как тут :!: ему обязательно надо, что бы и его опрыскали тоже :? :wideyed:
    правда , с тех пор, как сделали ему его дверцу на улицу, интерес малость к цветам поубавился. может, когда травка полезет на улице, интерес вообще пропадет? *мечтательно закатив глаза*
    вообще-то кот умный: стоин на него малость прикрикнуть - уже знает что нельзя... но из подтишка все равно делает что запрещено :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    единственный вариант - увы - только сделать цветы недоступными для кошака. я уже смирилась с тем, что периодически обнаруживаю погрызенными маранту или вриезию, которые не стоят на подоконнике (последние заставлены горшками плотненько, так что кошке туда просто не пролезть)
    однажды моя животная даже пожрала кислицу (я до сих пор в удивлении - кошки ж кислое не едят :| ). именно о этой причине она и стоит на кухонном пустом подоконнике....
    траву специальную она кушает, но только если она не вгоршочке растет (вот от этого я вообще фигею) - надо, чтоб кто-то травы ей нарвал и на блюдецко положил, иначе мы не соизволяем откушать :D
     
  6. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    А у меня кошка в компании с собакой съели здоровенную каллу.За ночь.... :evil:
     
  7. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    V&V, слов нет... :wideyed: это как же они так умудрились??? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Marie-Alexandra, сложно ли, умеючи-то :D
     

  9. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    morkovka, в принципе нет.

    а вот мой щас.... приехала домой, понесла в комнату купленные орхи ставить, а мой гад... гладиолусы обгрыз и одну луковичку вытащил !!! я их не сажала спецо, когда луковицы чистила, землю и детки покидала в ящик с землей, они у мя в подвале проросли, ну я их и достала в комнату, а он, гад.... :twisted:
     
  10. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    А моя киса-красавишна постоянно "подстригает" хлорофитум роовненько по краю горшка. Видимо ей не нравится, чтобы листочки через края свисали. :D Пришлось пересадить растень в подвесную корзинку и убрать повыше - на крючок.
    А вот драценке не повезло - сгрызла она ее по самый ствол. :(
     
  11. Фунтик

    Фунтик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    Ясно... Эх... Если уж кошкам что-то взбрело в голову - мы их от этого не отучим.... Буду как-то огораживать место на подоконнике для цветов, а то и так кошки позанимали все подоконники в квартире.
     
  12. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    вчера решила пересадить деток гладиков из огородной земли в номальную смесь. мой кот долго сидел с любопытством наблюдал: а что же она там делает???
    мои гладиолки-детки расли в пластмассовом ящике. и пересадила их тоже в ящик. сегодя............. думала убью, гада............ отомстил, что его лоток приспособила для цветов (все равно на улицу в туалет ходит) , так он нагадил в ящик с гладиками...........УБЬЮ скатину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в подвале еще один ящик с землей перевернул - вся земля на полу.УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ и там тоже в перенутую землю нагадил - выброшу на мороз и дверцу его запру, что б не мог войти..................... пусть подумает............ хоть одно радует, фалик мой не тронул, а то ночью ходил, обнюххивал его, несколько раз гоняла от фалика, но вроде ничего не тронуто (ТТТ), но гладики.... уже двухлетки.... и нагадить в них.... :evil: :evil: :evil:
     

  13. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    Здравствуйте!Больная темка.Моя киса полюбила бокарнейку,а если ее не может достать довольствуется тиллой или гусманией.Остальные растюхи ее интересуют лишь в плане соседей по подоконнику... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Van Der Falek

    Van Der Falek Местный

    Регистрация:
    27.06.2006
    Сообщения:
    788
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    FR/Bergerac-NL/Leiden
    АленкаК, мои компоссируют листья,когда внимание не уделяю,не играю
     
  15. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Меня мой кот тоже шантажировал, когда я просыпаться не хотела и его кормить :mrgreen: , он как-то засунул голову в розу, прямо между кустиками втиснулся :D и его угроза сработала, конечно. :D Умные они. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.132
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.960
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.305
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    388
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940