1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Много лет используем персу для этих целей. Отрезаем малюсенький кусочек мяса (без жира) и предлагаем кошке. Если отказывается, то весь кусок отправляем мариноваться и увеличиваем время тепловой обработки :)
     
    Oum denis нравится это.
  2. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Yarra, так как мой кот кроме легкого ничего ест, контролировать качество нашей еды он не может. Но если в легком что-то не то - ни за что не будет есть. Понюхает, фыркнет и с гордым видом уйдет.
    А вот из растений моих грызет только то, что с твердыми и острыми листиками, драцену, кордилину и папирус с юккой. Об алоэ любит третья наглой мордахой.
     
    qqwerty и Yarra нравится это.
  3. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @Oum denis, моя кошка недавно пыталась опять меня шантажировать, якобы, погрызет растюхи, если неправильно накормлю. Поначалу думала, что пора менять корм (раз в несколько лет постепенно перевожу на корм от другого производителя). Потом проанализировала ее рацион и поняла, что сама виновата, когда перешла с пасты для выведения шерсти на подушечки. Они, неважно от производителя, содержат слишком много вкусовых добавок. То есть это лакомство и ну его в топку. Кошка при полной миске корма просила вкусняшек. Я, жадина-говядина, высыпала корм из миски, миску перевернула вверх дном на 1,5 суток. Теперь все ок, кушаем хорошо, паста заказана, до растишек не докапываемся :)
     
    Наталичка4477, Oum denis, Corall и 2 другим нравится это.

  4. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Поэтому вместо пасты у нас настоящая трава. Сею специально для котов, - едят с удовольствием, но растения это не спасает, поэтому приходится ставить их повыше, вплотную друг к другу и загораживать
     
    Последнее редактирование: 30.12.2016
    Yarra, qqwerty, Oum denis и ещё 1-му нравится это.
  5. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Читала интересную информацию про плектрантус, что кошки якобы его обожают и он для них полезен. Мой плектрантус стоит в более, чем доступном месте, но Бакс никогда его не трогал. А какое у ваших котиков отношение к этому растению?
     
  6. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Траву не сею давно, а покупную не ест, поэтому кормлю хлорофитумами :) К пасте опять вернусь, пусть шерсть выводится всеми путями :shy: Коша очень пуховая, 11 лет ее вылизывала старшая, было проще. Пасту ест без энтузиазма, поэтому не из тюбика, а только с кормом. Пачкает воротник, но лучше лишний раз умыть, чем видеть кошку не в настроении, когда в желудке шерсть. Хлорофитумы щиплет хорошо, лист 60 см схомячивает почти полностью :happy:
    @Oum denis, у меня плектрантуса нет, но для кошек он точно в списке не ядовитых, а остальное дело их личных вкусов и предпочтений ;)
     
    Oum denis и Soile нравится это.
  7. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    @Yarra, хлорофитумы я видел в списке ядовитых.
     
  8. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @LynxLynxLynx, может вызывать аллергию, но не у всех кошек. 100% правдивых списков не составлено и вряд ли это реально. Трава, посеянная и выращенная при определенных условиях, запросто может вызвать аллергический дерматит. Слишком много факторов, обсуждать их можно бесконечно до занудства :) Лучше "шевелить балетками" в индивидуально - правильном направлении ;)
     
    Последнее редактирование: 31.12.2016
    Наталичка4477 нравится это.

  9. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Спатифиллум ядовит для кошек, но моя балбеска его подгрызает, умирать и травиться не собирается. Недавно заприметила, что начала подъедать цикламен. Ну тут мне пригодился кактус-охранник. В общем, пришлось цикламен немного в сторону сдвинуть и кактусом прикрыла доступ к цикламену. Траву кошачую моя бестолковая кошка не ест. Зато почти всю фиолетовую традесканцию сожрала (не помню точное название цветка). Ну что поделать. Я уже думала выбросить обглоданные веточки, но заметила, что не смотря на то, что кошка её нещадно жрёт, традесканция выпустила на кончиках новые листики.
     
    gal.xorkowa, Soile и A&S нравится это.
  10. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @Yarra, У меня обычная дворовая бестолковая кошка с длинной шерстью, но когда она нажрётся от души цветов, то потом срыгивает клоки шерсти. Когда был хлорофитум, она его тоже ела. И ещё очень любила золотой ус, но объела его до безобразия и я не смогла смотреть на страшилище, которое в итоге получилось и выбросила его. Сегодня наблюдала я, как она пыталась пробраться к цикламену). Хорошо, что я так и не отдала этот кактус, только им и спасаюсь
     
    Irinushka, gal.xorkowa и Soile нравится это.
  11. Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А мне регулярно оставляют вот такого кота. Там, где он живёт, растений нет вообще. И мне сказали, что покупную траву для кошек он есть отказывался. Я честно предупредила, что у меня большая половина цветов - ядовитая, и посадила для него рожь. Но кот оказался почти идеальным. Рожь поедает как козлик, да ещё и с громким чавканьем. Иногда лежит, уткнувшись в неё носом. Остальные цветы не трогает, а только нюхает. Между горшками суётся осторожно-осторожно, чтобы ничего не свалить. Конечно, кое-что ронял, но прямо видно, насколько он старался. :D Одна проблема - подобно цветам, кот требует место на подоконнике. Зато как только это место выделили, на горшки лезть перестал.
    А это его новая игрушка. Калла напросилась сама. Свесила цветок над местом лёжки кота и действует на него, как раздражающий фактор. Когда он там лежит, то периодически бьёт по ней лапами. Но грызть не пытался, и цветок всё ещё жив. Наверное, надо будет всё же развернуть его в другую сторону. Такой же цветок, но прямостоячий, кот не трогал.
    elvis1.jpg
     
    Галюна, Тать-Ян@, Aliсe и 13 другим нравится это.
  12. FenixU

    FenixU Дебютант

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    У знакомых кот многие цветы погрыз.
     

  13. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    значит и мне надо посеять для кошки рожь. Она сейчас перешла на фуксии и пытается грызть азалию.
     
    Tashik нравится это.
  14. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Мой кыса знакомится с драценой. Я успела помешать слишком близкому знакомству. IMG_20171114_174657.jpg
     
  15. Hitrec

    Hitrec Дебютант

    Регистрация:
    13.09.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    27
    Мой кот цветы не грызет, вот только ему место нужно на подоконниках, чтобы там ходить или за птичками наблюдать, поэтому основная масса цветов стоит на столе возле окна :)
     
    ИринаКр нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    12.715
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    73.020
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    64.297
  4. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    880
  5. Mutabor
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.279