1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    Бокарнейки любит не только моя кошка,но и у многих знакомых.Одна дама не успела снять пальто,как киса стрескала завитушки на нолинке.Я свою ставлю высоко,если не лень Катя займется альпинизмом и понаткусывает листья.Трава конечно спасала,но не всякая.
     
  2. И53

    И53 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Ленинградская обл.
    Моя киска съедала хлорофитум подчистую. Хорошо. растение не трудно восстановить, у меня их несколько горшков было. Но все равно жалко цветики. Недавно где-то прочитала, что можно поперчить под растением, чтоб кошки не лезли. Но кошку тоже жалко, создание нежное и обидчивое.
     
  3. Aиша

    Aиша Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Великий Новгород
    Мои две кошки не исключение-аккупировали подоконник и что бы я ни делала всеравно все цветы скидывали.Бороться мне надоело и теперь подоконник стоит пустой-там кошки валяются и нежатся на солнышке ,а цветочки стоят рядом с подоконником на полу или на тумбочке.
     

  4. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    А у меня тоже кошки нолину полюбили, наверное их любимую траву напоминает. Она на столике рядом с окном стоит, сначала пытались объесть сидя на подоконнике, мы прицепили занавеску тяжелую. А что удобно: лежишь себе на подоконнике, греешься, с одной стороны миска с водой, с другой закуска. :D Теперь пытаются прыгать к ней с другой стороны и им все равно, что там стоят другие растения, те, что в маленьких горшках перевернутыми нахожу. Вот за что они так? У них и трава есть, и играют с ними. Зато они игнорируют хлорофитум, хотя он должен быть в любимцах у них. Драцену тоже не трогают. Стояли раньше в мисказ корки лимонные, отпугиватели типа. Они перед тем, как на подоконник идти, корки скидывают лапой.
     
  5. Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    Купила огромую драцену, кот нижнее деревце обглодал :evil: Драцена большая стоит на полу, подскажите, что сделать, чтобы пушистая "сволочь" к ней не подходила?
     
  6. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Наталия Перфильева, НИ-ЧЕ-ГО. Не поможет ничего. Только пальму убрать от кошки. Иначе только ствол останется (как в моем случае). В драцене есть вещества от которых кошка получает как бы легкое алкогольное опьянение (в общем ей становится легко и весело, но голова не болит :D ). Если она драцену распробовала - то все, не будет дереву покоя. Я свой оголившийся ствол утащила на работу и там долго-долго восстанавливала от стресса и от погрызов.
     
  7. Arshi

    Arshi Местный

    Регистрация:
    06.09.2005
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    Реутов
    Начиталась тут вас и тож решила пожалиться - моя черная стерва сожрала подаренную фиалку!!! :cry: :cry: :cry: Вчера пришла с работы, глянула, а у меня горшок лежит на боку, фиалка честно сожрана, а дренажом мы играем, он по полу катается классно!!! :twisted: Чуть не убила ее, она вовремя смылась под кровать!! :twisted: Хорошо, что мне подарили две одинаковых фиалки, вторая пока жива.
     
  8. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Arshi, фиалку? :wideyed: Она же невкусная, во дает! У меня регулярно поедаются усы у золотого уса, еще ни один до конца не вырос. Может они прочитали о его полезных свойствах и теперь оздоравливаются? :) У меня дренаж по всей квартире валялся одно время, раньше я его клала сверху на землю, но они его оттуда вытаскивали и гонялись с ним по дому, пришлось убрать. Теперь из поддона с керамзитом тащут. :evil:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Arshi

    Arshi Местный

    Регистрация:
    06.09.2005
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    Реутов
    Jenely, ЫЫЫЫ!!!! :D Я тож думала, что она не вкусная, первый раз ее практически изо-рта вытащила, а во второй раз не углядела, когда эта хвостатая ворюга ее сожрала!!!! :twisted: :twisted: :twisted: Видать, это для нас не вкусно, а для нее - вполне!!! :twisted: :D А керамзит она рассыпала, когда уронила горшок и высыпала из него землю!!! Вчера целый день развлекалась с ним!!! :twisted: Я его от всюду выгребала вечером :? , да еще и сегодня заначку нашла!!! :twisted: Теперь, придется полку на стену поднимать, а то она у меня так все фиалки сожрет!!! :? :cry:
    Блииииин!!!! :wideyed: :cry: :wideyed: :cry: Как в воду глядела!!!! :wideyed: :cry: :wideyed: :cry: Эта моя черная стерва "поразвлекалась" дома одна!!! :cry: :cry: Опрокинула и сожрала орху, и девять!!!! :wideyed: :wideyed: :wideyed: горшков с фиалками!!! :wideyed: :wideyed: :wideyed: :cry: :cry: :cry: Чуть не убила заразу!!! :evil: :evil: Сейчас лежит под кроватью и почти не дышит!!! :? :? Обидно, до синих чертиков!!! :cry: :cry: :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    [​IMG]
    Вот моя "сволочь"!!!! Кот Матвей. Разве на него можно ругаться?
    [​IMG]
    А вот цветок, который погрыз кот, я его обстригла. Девочки, скажите, драцена оклемается?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Наталия Перфильева, так это не так страшно,как обычно бывает ;) Оклемается растение!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    V&V, Спасибо :p А то я переживаю :cry: одну драцену уже сгубила, теперь на эту надышаться не могу.
     

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Наталия Перфильева, у меня просто драцена тоже страдала от кошки.А потом кошка к ней всякий интерес потеряла.Может и у тебя(можно на "ты")так будет.А кот у меня тоже Мотвей :)
     
  14. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Наталия Перфильева, моей параллельно на цветы.Хотя,пока у меня калла на полу стояла,Лада её поела основательно.Но зато молодая поросль пошла красивая и здоровая ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Васюрлис

    Васюрлис Местный

    Регистрация:
    01.06.2006
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    55
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    а может обжор просто витаминами прикармливать? Моему котофею кроме корма всё до лампочки... С подоконника, конечно, скинул пару растюх, но совсем нечаянно. У меня так молочайка на батарее сгорела :( Не заметила когда он её туда свалил :( Теперь понял что меня это расстраивает. Больше не лазит ттт туда где цветули стоят. Хотя... вполне может начать :twisted:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.132
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.960
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.305
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    388
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940