1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кошки и цветы

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Настюша, 29.12.2005.

  1. цветовод

    цветовод Местный

    Регистрация:
    30.10.2006
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Люблино
    Наталия Перфильева, а глаза такие хитрые-прехитрые....
    мои тоже такую же драцену жрут, сволочи. И лапы предлагала оторвать и нефизиологично вставить- все равно не помогает. Хотя мании преследования драцены нет.
    Отрастут новые листочки, не поврежденные. Я поеденные обрезаю ножницами, а то как-то неэстетично смотрятся :)
     
  2. Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    Shadow, поняла, извиняюсь.

    Форумчане, у меня вопрос. Коллега по работе сказала, что если кошка покусала драцену, то впустила в цветок свою слюну, и теперь растение заболело и может погибнуть. У кого какое мнение по этому вопросу?
     
  3. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Наталия Перфильева, извините, но по-моему это глупость. Кошка же не змея :). Ну погрызла она дерево, ну и что драцена новые листья отрастит и все.
     

  4. Фиалка

    Фиалка Местный

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    228
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Казахстан
    У меня собака съела сукуленты. И наподает на кактусы :x знает же что они калючии....что делать? Помогите!!
     
  5. Васюрлис

    Васюрлис Местный

    Регистрация:
    01.06.2006
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    55
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Фиалка, кому, собаке или кактусам ;) :mrgreen:
    может, повыше поставить? Или собака - лошадь?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Фиалка

    Фиалка Местный

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    228
    Фото и видео:
    17
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Казахстан
    Васюрлис, кактусы стоят на подоконике, ставила повыше так собака сидит часами и смотрит на них, потом как прыгнет и всё в низ летит. Собака немецкая овчарка-пони.
     
  7. Васюрлис

    Васюрлис Местный

    Регистрация:
    01.06.2006
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    55
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Фиалка, А если подвесить? Какт, это конечно не плющ... Но если пони... Мне кажется другой выход только отдать кому-нить либо какты, либо овчарку :mrgreen: Шучу ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    КОШКА И ЦВЕТЫ!

    У многих в доме множество любимых цветов
    А как эти цветы влияют на кошек?
    Может быть они вредны?
    Или нет?
    [​IMG]


    http://www.snow.alvas.ru/flower.html

    Совет: Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.
     

  9. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    мои оба ровно дышут к моим цветочкам, единственное: малая нашла для себя туалет под розовыми кустами :evil: ну и дома может только малость поиграть с цветочками фукс (тех, которые достанет) - у них цветочки как колокольчики висят, а ей интересно.... правда, в последнее время она переключилась на хвост кота ;) . но вот спать предпочитает среди цветов в цветочной комнате - там светло и тепло, а кот, почему-то перебрался в подвал :dontknow:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. rediska

    rediska Местный

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    369
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Belgium
    У моей мамы котик тоже одно время в горшки в туалет ходил,она их фольгой позакрывала,он вроде перестал,сейчас только на улицу.А мой котя к цветам вообще равнодушен,ни разу не проевлял интереса,а что странно когда жили со свекровью он ее драцену-маргинату просто затерроризировал,опрокидывал постоянно,землю выгребал из горшка,а один раз даже стволик отломал у более мелкой.Может он тогда с растишками наигрался,не знаю,но сейчас не трогает. :D
     
  11. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    KozaNostra, слияние с природой в действии! :p
    Мой кот цветочки не трогает. Никогда не пробовал на зуб вредные, ядовитые цветы, хотя в доме есть и молочаи и ароидные. Пару раз сбрасывал горшки с окна, но это было отвоевывание места под солнцем (на южном подоконнике) - больше одного-двух не трогал. :mrgreen:
    Может засунуть свой любопытный нос в горшок, но очень аккуратно. Правда периодически компостирует листья хлорика и золотого уса.
    А вот поспать рядом с растюхами в больших горшках или спрятаться за ними любит. :aga:
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Полинка

    Полинка Завсегдатай

    Регистрация:
    25.05.2005
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Мой кот к цветам равнодушно относится, к счастью. Только иногда обнаруживаю следы укусов на зефирантесе потому что он на траву внешне похож. А мой зверь траву очень любит, покупаю ему регулярно. Видимо кот так намекает что пора купить. :)
     

  13. Bia

    Bia Завсегдатай

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Рига
    а мой кот настоящий террорист... :D за год было попорчено и уничтожено 9 из 11 цветов... :evil: листья обкусывались,обрывались,горшки падали на пол...я толстянку 4 раза пересаживала... только щучий хвост и кактус его не интересовали... :) цветы пришлось срочно раздать по знакомым,некоторым удалось выжить...2 года не было дома цветов...а в этом году мне подарили азалию (кот её ,мне так кажется,просто терпеть не может,уничтожает старательно :evil: ) и отдали цимбидиум (на него пока покушений не было)...посмотрим что будет дальше...и знает же ,гад,что цветы трогать нельзя...
     
  14. Bia

    Bia Завсегдатай

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Рига
    прочитала,что азалия относится к "Растения, вызывающие рвоту, понос, судороги, боли в животе, сердечную, почечную и легочную недостаточность "-на моего кота не действует... :wideyed: странно... :wideyed: диффенбахия-"Растения, вызывающие нарушение координации движений и острую сердечную недостаточность
    " :wideyed: ну,теперь понятно,почему он так быстро успевал спрятатся,перевернув горшок... :D начинаю подумывать-а правильный ли у меня кот?
    :wideyed: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Marine

    Marine Завсегдатай

    Регистрация:
    20.10.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    ПОМОГИТЕ! Кот жрет денежное дерево!

    Народ! Подскажите, как быть! Кот уже съел одно денежное дерево! Вчера подарили новое, побольше, думала, размер его отпугнет, но нет, прихожу с работы - два листа покусаны, одно поглодано. Рядом стоит специально для него выращенная трава для кошек - на нее ноль внимания. Причем делает это, подлец, когда дома нет никого, в моем присутствии даже не подходит! Убирать цветок на весь день с окна - боюсь, ему света будет не хватать. Полка на окне (если повыше подвесить), боюсь привлечет еще больше кошачьего внимания, еще свалит с нее весь цветок!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nadia Bee
    Ответов:
    138
    Просмотров:
    13.132
  2. Svetasik
    Ответов:
    1.531
    Просмотров:
    74.959
  3. Marka
    Ответов:
    1.488
    Просмотров:
    66.305
  4. TetianaTetiana
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    388
  5. Издек
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    940