1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Красный ожог/Красная гниль амариллисовых

Тема в разделе "Амариллисовые (Amaryllidaceae)", создана пользователем vale_tina, 16.08.2009.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.01.2015 в 21:24
  1. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    @shmonstr, летом можно их удобрять в каждый полив. А что южный балкон - эх, хорошооо! У меня только северный...
     
    shmonstr нравится это.
  2. tanya684

    tanya684 Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Добрый день. Хочу рассказать про свой эксперимент.
    Одна луковка амариллиса во время зимнего отдыха оказалась почему-то залитой. Вроде поливала-то-ложечкой и редко. Когда увидела- поняла - не жилец. Но моим болящим очень! помогает ваготил - такое женское лекарство. ну. сами понимаете.. для воспаления слизистых. Как полагается снимаю всю гниль до живого. смазываю кисточкой. Даже на листиках красные пятна проходят. А уж. если на корне. так совсем хорошо. Только просушивать надо хорошо. несколько дней. Самое главное можно сразу понять действие. потому как это- прозрачная жидкость. Так вот эта луковка подсохла. корни все удалила. ножом соскабливала. до живого. Появились листики. сантиметров 10 и все! сидят месяц. другой. не двигаются. Посмотрела- корней нет и в помине. да и сама луковка стала мягчать. Решила. что любой эксперимент - хуже не будет. И вспомнила я. что корни у луковичных растут в холоде. Взяла пакет. насыпала землю (ошибка. что земля была сырой надо и посуше бы)посадила луковку и сверху в 2 пакета завязала. Поставила в холодильник на дверь в самый низ.Тут у холодильника случайно. случился перемороз. Потом все исправили. Стояла луковка в холодильнике 2 недели. Сегодня вспомнила. достала. Листики подморозились и обмякли. Достала луковку. а она- белая. сочная и корни полезли по всему донышку.Даже если листики не отойдут. но луковка очень! красивая. Поняла. что надо было сверху листики лутрасилом завязать. Да и авария с переморозом случайно произошла. Напишу потом . как все будет дальше. Но. по крайней мере пока луковка очень оживилась. а то уж совсем было плохо.
     
    Галина В нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Долина цветов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    688
  2. Оксана Павловна
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    743
  3. pavlin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    867
  4. Katbka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    953
  5. ihooki
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    802
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.01.2015 в 21:24