1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кротон - проблемы

Тема в разделе "Кротон (Croton), или Кодиеум (Codiaeum)", создана пользователем Anonymous, 01.05.2004.

  1. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Маленькие внизу скорее всего и не подрастут. И скорее всего отпадут со временем. Про тлю не подскажу. А вот холодный душ зачем? Если душ, то лучше теплый, а можно просто листья периодически от пыли протирать. Опрыскиваете тоже что то частенько.. хотя может у вас там супер сухой воздух.. я свой вообще не опрыскиваю и в душ не таскаю, так как он уже в горшке размером с ведро, не натаскаешься.
     
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Аннабисмут, у вас на кротоне точно тля? Она убивается фитовермом на раз, поэтому странно, что она еще есть.
    Сравните фото тли в сети, чтобы наверняка убедиться, что это она.
    Холодный душ нельзя, как уже @Visteria сказала, только теплый и теплый можно часто (каждые 10 дней). Земля чтобы не намокала, можно горшок пакетом оборачивать и под наклоном мыть кротону крону.
    Маленькие листья могут расти по разным причинам: недостаток влаги, солнца, питания и т.д.
    Кротону нужно много солнца, стабильный полив, поддержание чистоты листьев и правильное удобрение (для декоративно-лиственных).
    Опрыскивать не нужно совсем, скоро осень, прохлада и опрыскивание может перерасти в грибковые заболевания.
     
    Visteria нравится это.
  3. Бойнова

    Бойнова Дебютант

    Регистрация:
    19.07.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    37
    Здраствуйте! Подскажите, яйца паутинного клеща можно счистить с листа? На кратоне появились какие то белые точки, как напыления. Но если их потрать они не оттираются. Появились пару дней назад. Вчера видела несколько движущихся черных точек, я их смыла вытным диском. Паутины пока нет. Что это может быть?
     

    Вложения:

    • Лист.jpg
      Лист.jpg
      Размер файла:
      280,9 КБ
      Просмотров:
      13

  4. Бойнова

    Бойнова Дебютант

    Регистрация:
    19.07.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    37
    Здраствуйте! В очередной раз прошу у вас помощи. Мыла сегодня свой кротон хоз. мылом. И когда начала смывать пакет разъехался, естественно полный горшок воды и мыльная вода попала. Что теперь с ним будет???
     
  5. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    @Бойнова, думаю ничего страшного с ним не будет. Вы же не полили его мыльной водой, а только не много попало на землю. Так что не бойтесь
     
    Oum denis нравится это.
  6. Бойнова

    Бойнова Дебютант

    Регистрация:
    19.07.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    37
    Спасибо! Пока стоит, все нормально. Остается дождаться когда земля подсохнет после такого залива.
     
    Сопиринка нравится это.
  7. GeorgeN

    GeorgeN Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    56
    Регион:
    Россия Краснодарский край Краснодар
    Здравствуйте, скажите по какой причине могут так сохнуть листья у кротона? IMG_20170919_221444.jpg IMG_20170919_221403.jpg
     
  8. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @GeorgeN, расскажите подробно об уходе, местоположении, грунте. Покажите весь цветок вместе с горшком.
     
    Visteria нравится это.

  9. GeorgeN

    GeorgeN Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    56
    Регион:
    Россия Краснодарский край Краснодар
    @Natalyapolykova, стоит на восточном окне, полив примерно 2 раза в неделю, 1 раз в неделю душ, грунт универсальный плюс песок и вермикулит. Цветок доставал земляной ком оплетен, но не полностью, корни в порядке. Могут быть какие нибудь вредители?
    IMG_20170920_125444.jpg IMG_20170920_130142.jpg IMG_20170920_125524.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.09.2017
  10. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @GeorgeN, подозреваю что переполиваете.. может на сквозняк попал? Земля у него грустная.. может и пересаживать пора. Когда поливаете вода сразу сливается в поддон? Хотя у вас жаркий климат, но кротоны тропические сами по себе, им должно быть хорошо. А почему такой частый полив? И зачем такой частый душ? По каким признакам определяете что пора полить?
     
    Mara нравится это.
  11. GeorgeN

    GeorgeN Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    56
    Регион:
    Россия Краснодарский край Краснодар
    @Visteria, сквозняка нет однозначно. Почему вы считаете, что земля грустная?! Когда поливают вода в поддон обычно не сливается. Верхний слой земли просыхает на 2 фаланги, частый душ потому что сухой воздух. Перелива нет, корни отличные, растение растёт прекрасно, но стало сушить листья
     
  12. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.193
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @GeorgeN, я бы сменила грунт и отрегулировала бы полив.
    В таком грунте и с таким режимом полива не может растение расти прекрасно, что Вам и демонстрируют листья.
     

  13. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @GeorgeN, сверху картина красивая, сушит нижние, обработайте от вредителей, хуже не будет. Там какие то белые точки у вас виднеются, но сушит из за нарушений агротехники. У меня тоже периодически чтонибудь отсушивает, или даже листья целиком отпадают, капризные они, но крепкие. Старое отпадает новое отрастает. Земля мне не нравится, вид у нее какой то слежалый не рыхлый.. может прорыхлите немножко сверху острожно. Не представляю как такую лошадь под душ таскать, я только обрызгиваю периодически, ему нравится. А поливаю когда начинает "уши" опускать, даже не знаю на сколько там земля просыхает. Но как только листья вниз смотрят, значит пора полить.
     
    Последнее редактирование: 20.09.2017
  14. GeorgeN

    GeorgeN Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    56
    Регион:
    Россия Краснодарский край Краснодар
    @Visteria, белые точки это вермикулит. Земля вполне рыхлая и не слеживается там почти на треть песок и вермикулит, возможно неудачный кадр. Полив 2 раза в неделю потому что реально жарко +35 сейчас и грунт быстро просыхает
     
  15. GeorgeN

    GeorgeN Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    56
    Регион:
    Россия Краснодарский край Краснодар
    @Mara, здравствуйте и какой вы режим полива рекомендуете?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Everwest
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    226
  2. Lilikoten
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    267
  3. StasStorm
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    457
  4. Irinaaaaaaa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    818
  5. Машута Д
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    587