1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кумкват (кинкан) из косточки

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем ARDIZIYA, 12.04.2007.

  1. Mi4yrinec

    Mi4yrinec Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    4
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Из сушенных плодов семен не прорастают! Из свежих
    (купленных в супермаркете) взошло процентов 95%.
    Причем первый пробился через 14 дней, остальные
    прорасли в течении недели.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Marcheza

    Marcheza Завсегдатай

    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Регион:
    Красноярск
    Всем доброго!
    Сегодня сперла в цветочном магазине "плохо лежащий" свеженький спеленький плод и сразу посадила! Там 2 семечки было...информация про "100% всхожесть" вселила надежду)) может и правда вырастут...ну хоть один! Так хочется такое деревце чудное))
     
  3. Sanpetra

    Sanpetra Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    48
    Фото и видео:
    26
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва
    А я купила через интернет магазин два семечка fortunella, почитала, что кумкват это. Семечки такие сухонькие пришли... Посадила в универсальный грунт без всяких замачиваний, стоят на подоконнике на солнышке.. Жду.. Надеюсь из двух взойдут два!)) ещё спросить хотела, какого размера косточки у кумквата, он маленький ведь и в основном плоды без косточек. Так написано было в интернет магазине - продолговатые небольшие плоды. А косточки были где-то по 5мм, терзают меня смутные сомнения..
     

  4. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Приобрела плоды в магазине. Плоды скушали. Семена посадила. Взошли достаточно быстро! Посадила в конце декабря, 13 января вылез первый. Потом ещё четыре. И продолжают всходить! :)
     
  5. Котейка

    Котейка Дебютант

    Регистрация:
    25.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Кумкват, к сожалению, плохо переносить пересадку. У меня много семян всходило, хоть и долго, но после пересадки погибли почти все, хотя я их не травмировала никак. Сейчас новая партия на подходе.
     
  6. cvejiiveter

    cvejiiveter Дебютант

    Регистрация:
    01.04.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет всем! Я новенькая.
    Мой опыт по выращиванию кумквата (фортунелла). Сразу скажу, что садовод из меня тот ещё лентяй.
    Но тем не менее.
    Этому растению уже лет 8-10. Купила в Испании 7 лет назад уже деревце с плодами.
    Первые 2 зимы жил у меня в квартире, видимо было жарко и он каждый год по весне сбрасывал листья и перестал плодоносить. Потом я его стала на зиму переставлять в прохладную комнату, там температура около 7-9 градусов, иногда бывает и меньше. Сразу перестал листья сбрасывать и опять начал плодоносить. Плоды очень сладкие и вкусные. Вкуснее магазинных.
    Один раз посеяла 5 семечек из съеденного фрукта. Взошли 3, потом 1 зачах.
    Взошли достаточно быстро и дружно, недели через 2.
    Никаких парников, ничего не делала. Съела и косточки пихнула в землю.
    Прожили 2 года, росли медленно, очень медленно.
    Ещё я пыталась отрезАть черенки и всячески их укоренять.
    Ничего вообще не получилось.
     

    Вложения:

    • IMG_4157.JPG
      IMG_4157.JPG
      Размер файла:
      185,2 КБ
      Просмотров:
      16
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галина***
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.410
  2. Галина***
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.004
  3. Nastya1985
    Ответов:
    554
    Просмотров:
    142.291