1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Курица в банке

Тема в разделе "Собираем, готовим, питаемся", создана пользователем Moth, 19.07.2006.

  1. АТ
    Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Ну а я продолжаю будоражить ваши животики. Только что приготовила ужин, итак на ужин у нас сегодня была курица в банке. Рассказываю для тех кто еще так ни разу не готовил, хотя блюдо довольно известное и ооооочень вкусное.
    Необходимо: курица, чеснок, лук, морковь(у меня не оказалось), соль, перец, лавровый лист, ну и приправы по вкусу.
    [​IMG]

    Чуть не забыла банка еще нужна, обязательно чистая и СУХАЯ!!!
    [​IMG]

    укладываем все слоями, вот что должно получится, обязательно остате место для сока который потом образуется в огромных количествах.
    [​IMG]

    И ставим все это в ХОЛОДНУЮ духовку на 1,5 часа и забываем.
    Вот что получается. Очень много подливы, и мясо очень мягкое, косточки кстати тоже.
    [​IMG]

    На гарнир у нас была упаренная перловая каша с грибами, поставила в казанке в эту же духовку, и за 1,5 часа кашка сопрела.
    Приятного аппетита.
    [​IMG]
     
    Svetasik нравится это.
  2. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Moth, всё! я в эту тему больше не захожу! НИ-КА-ДА!!! по крайней мере, пока на работе. слюни капают на клаву...
    да, кстати, а духовку-то нагревать, когда куру в нее поставили?или так, в холодной и держать? :?
     
    zlyka нравится это.
  3. АТ
    Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    morkovka, банку с курой поставишь, духовку закрыла и включай на 180 гадусов, и забывай про нее на 1,5 часа. Если конечно выдержишь, у меня кот целый час перед духовкой сидел, слюни глотал. :mrgreen:
     

  4. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Svetusya,
    курицу в банке я делаю так:

    режу курицу (или окорочка) на небольшие кусочки (так предпочитаю я, но куски могут быть произвольными), мариную в майонезе с добавлением специй, чеснока, соли, перекладываю в банку (чаще литровая) в которой курица и будет готовиться и маринуется от часа и больше (я предпочитаю мариновать на ночь). После чего, ставишь банку с промаринованой курой в разогретую до 200 гр. духовку, после того как кура закипела, уменьшаешь температуру в духовке, чтобы кура просто томилась. Примерно через 40 минут, блюдо готово. Я томлю ее подольше, тогда она просто разваливается. Очень просто и очень вкусно .
     
  5. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    а мне интересно, а стекло не может лопнуть?
     
  6. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Mari_An, нет, постепенно ведь стекло нагревается. лопнут может только при резком перепаде температур. из духовки в морозилку, например или наоборот.
     
  7. Svetusya

    Svetusya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2006
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Норильск
    ага, и мне интересно...равзе стекло выдержит такую температуру?!
     
  8. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Мейлуте, а может банку можно посудой для микроволновки заменить,для тех,кто боится,что банка лопнет.Или уже эффект не тот будет?
     

  9. АТ
    Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Девочки не лопается банка, если банка сухая и вы ставите ее в холодную духовку и потом включаете, то все норм, я уже курицу в банке много лет готовлю и не разу у меня банка не лопалась. Ну и конечно надо чтобы банка без трещин и сколов была.
     
  10. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    V&V, конечно можно заменить, но у посуды "горло" слишком широкое и влага быстрее испаряется, а в банке "горлышко" узкое, поэтому кроме мяса получается еще очень вкусная подливка. Moth, правельно сказала, банка нагревается постепенно без стресса.
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Moth, а у меня лопалась, поэтому я на своем опыте поняла, что банка должна быть абсолютно сухая и комнатной температуры :D . Даже курицу стараюсь подержать в тепле, если она вдруг из холодильника была.
     
  12. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Калинка, да нет, дело не в сухости банки...
    Есть даже такой рецепт - курица НА банке. Тушка куры солится, перчится, обмазывается майонезом или жирной сметаной и кладется на банку, полную воды с плавающем в ней перцем-горошком и лаврушкой. И вялится в духовке до готовности. Под банку лучше поставить сковородку, чтобы капало на нее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. freana
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    6.266