1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

KWS, моя жизнь с растениями

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем kws, 22.05.2009.

  1. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Привет форумчане! Наконец то и я решилась завести свою тему в "Хвастах". В ней я хотела бы показать вам свои растения и рассказать как и откуда они у меня появились. В самом начале моего повествования хотела бы высказать особую благодарность своей маленькой младшей доченьке Александрии, с рождением которой и появилось желание облагородить свой дом, появилась любовь к растениям как к живым организмам, и конечно же я оказалась на этом замечательном форуме, где так много прекрасных людей, советчиков, знатоков и настоящих гуру в цветоводстве :)

    И так начинаю... Строго не судите )))

    Этот цветок моя любимая Азалия, появился у меня 2 года назад... мне его подарил мой будущий муж на 8 марта... он у меня сбрасывал листья, подсыхал, я его особенно не удобряла.. но видимо был подарен с такой любовью, что цветет не один раз в году :D Он был недавно нещадно обрезан и мы с мужем сделали что то наподобие бонсай :D :oops:

    Был вот такое когда после обычного штамбового цветочка отрастил 2 длиннющие ветки..

    [​IMG]

    Сейчас он вот такой :)

    [​IMG]


    4
     
  2. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Примерно летом 2008 года мы с мужем купили каланхое и белую розу... от 3 купленных кустиков остался один но какой :)

    каланхойка моя так и не цветет больше с момента покупки... мне к сожалению некогда ее постоянно пакетом накрывать чтобы укоротить световой день... а для зеление мне кажется очень и очень неплохо :)

    [​IMG]

    вот какая стала розочка за год... Сейчас цветет :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Далее с приобретением шкафа-купэ мы приобрели дерево бонсай... я не знала что оно и с чем его едят и как результат неправильного ухода он стал сбрасывать листь... я его подлечила и оно заметно обросло... воть

    [​IMG]
     
    Irons нравится это.

  4. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Со временем желания увеличиваются... и в один день были приобретены фикус Робуста и драцена двухцветная (правильно название не знаю)... красота страшная сила :D Как оказалось робуста вырастает не маленьким деревом... но со временем придумаю куда его поставить, за 2 месяца мой фикусенок дал уже 2 листа :)

    [​IMG]
     
  5. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Уже на 8 марта 2009 года мне уже настоящий супруг презентовал вот такую красотищу.... фаленопсис... я даже и не представляла, что орхидеи растут и цветут в домашних условиях... уже скоро июнь, а цветочек у меня все еще цветет :) такая красотища... жаль что не пахнет :( кашпо декарировал сам муж, просто художественно наклеил камушки... думаю видно на фотке ))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Толстянкин малышок :D взяла от здоровой большой мамы :D надеюсь унаследует гены :)

    [​IMG]
     
  7. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А вот этот Фикус мое самое дорогостоящее растение... я увидела его в магазине, взяла в руки и уже не смогла его не купить... красавец... сбрасывал листву, подвергался промывке корней, стоял под пакетом и тьфу тьфу тьфу, пока ни одного листика не сбросил... :love: красавец мой :)

    [​IMG]
     
  8. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А вот 2 подружки фиалки... выращены были из листиков, которые мне отдала мама мужа.. за год превратились в неплохие кустики :) Одна уже умудрилась зацвести, а вторая как капуста... ех

    [​IMG]
     

  9. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Как то раз решили купить старшей дочуре Машеньке растение , чтобы она могла сама ухаживать... и купили "бамбук", тот который спиралькой.. Тот которы просто длинной палкой был приобретен год назад , я его забыла поливать :oops: но он не погиб... просто не росли листики... сейчас уже обрастают оба в дружной компании :rolleyes:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Как то в один из выходных дней муж с дочерью поехали в Ашан и купили вот сколько всего... Мужу было строго наказано купить Гардению, но как то я еще заикнулась что хочу дома иметь что то хвойное (вкусы то растут :)) приобрели еще и драценку в детскую :soska: :D

    Гардения Жасминовидная из покупных бутонов раскрылся только 1 остальные после пересадки опали... опрыскиваю... ухаживаю... растишка наращивает новые бутоны - надеюсь порадует своей красотой и божественным ароматом :)

    Можжевельник

    Драцена"с зелеными листиками"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Спатифиллум... красавец... просто с подругой зашли в икею :D :love:

    [​IMG]
     
  12. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А вот красавица хедера... не смогла устоять от такой пестрой красоты.. еще хочу купить фитонию красненькую... но боюсь меня скоро выгонят из дому с моим садом :tra-ta-ta2:

    [​IMG]
     

  13. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Замиокулькас.... ах я недели 2 о нем мечтала :D все уши мужу прожужжала... решился он все таки купить... :D :D :D все равно ведь не отстану :!: Я просила его дернуть листик в местном магазине он не решился, хотя наверное это правильно )))

    [​IMG]
     
  14. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А вот этот фикус самое последнее крупное приобретение... просто взяла его и поставила в корзину для покупок... ну не обижать же меня подумал супруг :D

    мы его в этот же день пересадили, обрезали и заплели.... (жестоко) может не очень умело получилось, но все таки сбылась маленькая, но все таки мечта!! сейчас стоит с эпином и под пакетом!!! Думаю все будет хорошо!!!

    [​IMG]

    обрезанные черенки укореняются, планирую еще потом посадить кустик дома :)
     
  15. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А эта малышка укореняется после того как я ее отщипнула так сказать нечаянно в магазине... :oops: :oops: :oops: все равно погибнет на распродаже скорее всего :(

    [​IMG]

    Моя мечта Белая Традесканция такая как у Polishki... пока найти нигде не могу :(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Madam elka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    295
  2. филипок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.214
  3. Mapelsina
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    9.936
  4. Цветочная Душа
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    13.349
  5. SolTa
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.005