1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

KWS, моя жизнь с растениями

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем kws, 22.05.2009.

  1. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    а вот как подрос лимон из косточки, конечно малыш еще... но уже см 10 ростом... все думаю когда ж его прищипнуть? :dontknow:

    [​IMG]

    детки гранатики :soska: (сантиметров 12 уже) и финики :soska: (самый большой см 8)

    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлю самый любимый гранатик уже стал ветвиться... удивилась насколько это легко у него получилось :)

    [​IMG]
     
  2. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    слонопотамчик мой... Юкка :D тоже приобретение недавнешнее :D

    [​IMG]

    Калла подаренная мне супругом на годовщину свадьбы... естественно.... что ж мне еще дарить то :D :D :D пока не знаю как с ней подружиться... как отправлять на покой... ех.. не загубить бы :cry: бывалые дайте совет :)

    [​IMG]
     
  3. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    новенькая драцена... покорили ее листики двухцветные и цена (в ОБИ была уценка - 69 р.) :D Надеюсь вырастит красивой и здоровой... пока не жалуется, присматривается ко мне.

    [​IMG]
     

  4. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А вот этот уголок муж смастерил для наших питомцев на балконе... утеплили все кроме окон... и презентовал мне цветочную подставку... это конечно дежурный вариант, но даже щас выглядит неплохо по моему 8)

    [​IMG]
     
  5. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    вот решила показать как зацвела моя капуста... после того как я ее очень почекрыжила и пообещала что выставлю в подъезд... результат не заставил себя долго ждать :D

    [​IMG]
     
  6. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    а вот в такой горшок я пересадила азалию.... вот только в грунте увидели много маленьких каких то жучков... пришлось сразу же потравить актелликом... очистить ком земли полностью не удалось... очень корни плотно его оплели... надеюсь выздоровит :? Жалко если будет болеть

    [​IMG] :cry:
     
  7. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Мое новое приобретение :D ЦИКАС!!! Давно очень хотела... пока мой любимчик :D

    [​IMG]
     
  8. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Вот и сдерживаю обещание))

    Вот мое любимое место в квартире, тут я отдыхаю и чувствую себя творителем)))))

    [​IMG]

    Многих интересует наша азалька. Она к сожалению погибла.. Причина? хм.. Во первых я раздавала (а не продавала) черенки от нее (говорят нельзя?), во вторых накануне я купила еще одну азальку, они стояли вместе, так вот без причины погибли обе(( начала медленного осыпаться моя старушка, потом погибла и вторая, прямо рок какой то... Тем не менее у меня прекрасно растет деточка моей долгожительницы, уже несколько раз цвела, вот она

    [​IMG]

    Мои фуксяшки, давно мечтала о таких цветочках, прикупили сразу 5 черенков, хожу смотрю на них как на детишек, и жду цветения, хотя понимаю что еще рано, после пересадки прекрасно себя чувствуют и активно растут

    [​IMG]
     
    Irons нравится это.

  9. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Бамбук счастья и молочай... молочай вообще странный товарисч)) посадила его 4 года назад ростом 4 см, так вымахал единой палкой высотой в метр. В прошлом году на нем поселились белокрылки, ели гранат, а жили и радостно плодились на молочае, пришлось листики оборвать и отправить на карантин. Вот теперь такая одинокая лысая палка, не знаю что вообще с ним делать, может кто совет даст?

    [​IMG]

    Пахиподиум мужа, растит из семян (2 года)

    [​IMG]

    Лимон из косточки и мученик гранат.. оба в том году пережили через нашествие белокрылки, гранат безумно жалко, не растет, удобряю лелей, а он стоит как партизан и молчит(((((((
     
  10. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Вот фикус мелани, подарили черенок с 2 листиками растет как миленький)))
    Чуть дальше финик из косточки..
    Еще дальше дуб малышок (посадила дочка еще осенью, как домашнее задание) прижился у нас, стал членом семьи.. растет))

    Еще дальше адешик малышок... купили его кривеньким, скоро буду кровожадно резать))))))))))))))))
    [​IMG]
     
  11. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    ВОт адешик мужчина, главный мужчина в цветочном доме, ну мне по крайней мере так кажется. Он так растет.. прямо ух.. а цветет.... Жаль что цветение не сфотографировала(((

    [​IMG]
     
  12. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Кротончик...ни как не могу у нему привыкнуть, наверное и он ко мне.. То растит верхние листья, то сыпет нижние, не могу никак понять что ему не нравится) хотя выглядит достаточно прилично, короче пока мы боремся за власть, или он или я))))))))

    [​IMG]
     

  13. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    А это просто незнакомец... кто то отдал, душа не лежит, а выкинуть жалко...растет))

    [​IMG]
     
  14. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Перчуньки))) стырила пару кустиков у мамы, которая собиралась их сажать на даче) Ну нет у меня дачи, а перчиков ох как захотелось))))))))

    [​IMG]
     
  15. АТ
    kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Толстя, красавица, как я ее выхаживала, было 2 лысенькие палочки, стало деревце... ура ура ура

    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Madam elka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    295
  2. филипок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.214
  3. Mapelsina
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    9.936
  4. Цветочная Душа
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    13.349
  5. SolTa
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.005