1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Лавр из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем ТаСо, 08.01.2011.

  1. Улияния

    Улияния Завсегдатай

    Регистрация:
    12.12.2016
    Сообщения:
    60
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белогорье
    Лаврушки-ростки погибли. Остальные семки задеревенели и покрылись белыми точками.
     
  2. Цветольчик

    Цветольчик Дебютант

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Нашла в пакете с "лаврушкой" целую веточку с семенами. Кто-нибудь пробовал сажать дома? Поделитесь.
     
  3. Totarin

    Totarin Дебютант

    Регистрация:
    18.03.2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Что ж пришло теперь и мое время посадить лавр, прочитал этот форум, очень заразился этой идеей, буду сажать три покупных семечки, купил их в 2018 году, уже старые, хотя на упаковке написано посеять до 21 года, если потрясти семечко слышно что оно стучит, запасся всякими растворами, посмотрим что выйдет. Пока что замочил семечки в растворе на пару, тройку дней...
     
    Choochyk, Morana и Аликсия нравится это.

  4. Totarin

    Totarin Дебютант

    Регистрация:
    18.03.2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Прошло три дня, цвет воды поменялся на темный, это из за того что в семенах содержатся эфирные масла. Приготовил землю с добавками в небольшой емкости, достал и очистил семена, кинул их в разведенную воду с стимулятором роста на 3 часа. После семечки посадил, полил водичкой, сказал "растите большими и зелеными", всё сидим ждем... говорят ждать от одного до шести месяцев.
     
    Choochyk и Morana нравится это.
  5. Totarin

    Totarin Дебютант

    Регистрация:
    18.03.2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Прошло 2 месяца

    Как я заметил здесь люди проверяли зернышко время от времени, взошло или не взошло, вот и я решил так делать и вот в один день подковырнул я зернышко а на на нем, в наглую при моем присутствии, хомячат лавр за обе щеки белые вредители! Прикрепил фото.

    Грунт который я купил в магазине МАГНИТ, кишел личинками, так что если вдруг вы захотите покупать грунт в магазине будьте аккуратны с фирмой ЗАБОТА, так как перчик который я посадил в этот же грунт ели успел спасти, листья и корни тоже начали жрать.

    Грунт постепенно пролил кипятком и высушил под палящим солнцем, личинки умерли, посадил перчик. никакого присутствия вредителей уже месяц не наблюдаю.

    Вот так и живем мы теперь с семью перчиками но без лавра :(
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.06.2020
    Аликсия, Morana, Choochyk и ещё 1-му нравится это.
  6. Эvрика

    Эvрика Дебютант

    Регистрация:
    23.03.2024
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Лавр семенами размножается очень хорошо. Семена должны быть хорошими: довольно свежими, внутри светлыми, бело-жёлтыми после очистки. Если семечко другого цвета - выкидывайте и не мучайтесь. Семена Гавриша лучше не покупать. Думаю, что и другие семена в упаковках по 2-4 шт. покупать не стоит, лучше осенью где-нибудь купить свежих, например, заказать через Интернет в южных регионах, преимущественно в Крыму.
    Хорошие очищенные семена очень хорошо всходят. Проклёвываться начинают примерно к концу второй недели.
     

    Вложения:

    • IMG_2839.JPG
      IMG_2839.JPG
      Размер файла:
      379,5 КБ
      Просмотров:
      5
    Mara нравится это.
Загрузка...