1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Личи, ромбутан, лонган и др. Сапиндовые (Sapindaceae)

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем annanas, 04.02.2009.

  1. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Здравствуйте! Я у вас на форуме новенькая. Тоже выращиваю личи. У меня их 2, проращивала одновременно. Один (ему уже месяц) дорос до 14 см и пока остановился, второй поменьше - 9 см. Это потому что я ему, будучи только проросшим, кончик корешка нечаянно сломала. Пока что все нормально, только немного смущает то, что большой личи перестал расти.
     
  2. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Здравствуйте Flower1313 !
    Вы хоть и новенькая на форуме, но зато уже имеете какой то опыт по выращиванию ЛИЧИ. А я только 20 июля посадил 3 семечки. Всходов пока нет.
    Было бы интересно взглянуть на Ваши ЛИЧИ. Фото возможно? Где Вы их сейчас держите, на улице или в квартире?
     
  3. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141

  4. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
  5. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Flower1313, А у моего нет внизу двух листиков,они позже вырастают? (высота одного 19см-6 листьев, а второй 13см.-4 листа) :?:
    [​IMG]
    [​IMG] пока замерли неделю уже не растут, только листья зелёным цветом наливаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    На моем фото нижние листочки- это листья первого порядка. Сначала образовался крохотный листик с тремя листовыми пластинками, а сил хватило только на одну, остальные предполагаемые пластиночки отсохли, будучи совсем маленькими. По-моему, у Вас, Анж, все идет отлично, насколько это возможно в комнатных условиях. Мой второй личи выпустил листик с тремя пластинками, сейчас зеленеет. Дозеленеем немного и покрасуемся фоткой.
     
  7. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Появился первый побег ЛИЧИ, из трёх посаженных косточек 19 июля. Понадобилось ему чтобы прорости 17 дней. Двух других ожидаемых побегов пока нет.
     
  8. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Flower1313, у нас наверное разные виды личи, у моих-симметрично растёт,а у ваших поочерёдно.Можно ещё фотку?интересно. :nda: :study: :D
     

  9. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Крокус, Поздравляю!!!!!!! :D Дальше пойдёт быстрее,у меня один личи за день сантиметров на 5 вырос, хорошо я тепличку открытой оставила уходя на работу,а то и вынуть его оттуда не смогла бы не обломав! :p
     
  10. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Вполне вероятно, Анж, что и разные сорта. Мои семена из Таиланда были привезены. Тот, что побольше вырос потихонечку опять в рост пошел, зато сейчас маленький замер. Старший сейчас вот так выглядит:
    [​IMG][/url][/img]
     
  11. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Анж и Flower1313 спасибо за поздравления и внимание!
    5 сантиметрами в день, Анж, у меня и не пахнет. Ростку 2 дня и он 2 - 3 см. высотой. Да лишь бы не пропал! Надеюсь, что может ещё хоть один росточек появится ( про запас, если один пропадёт).
    А вообще,как я понял из прочитаной литературы, то больше 3 - 4 лет ЛИЧИ ни у кого из нас не проживёт. И в конечном итоге погибнут.
    А каково Ваше мнение по этому поводу?
    Я сам надеюсь, что я не прав.
     
  12. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Крокус, они у меня в тепличке росли вначале, правда недолго,быстро её переросли,а без теплички медленнее, с досвечиванием постоянным,сейчас тоже опять тронулись в рост ,особенно самый маленький третий,растут медленно (без тепличных условий. Я оптимистка, пусть они растут много-много лет и радуют нас:зеленью,цветами и плодами. :D
     

  13. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Flower1313, похоже разные сорта, мои не знаю откуда, из фруктов магазина Окей. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Анж/, Ваш сорт скорее всего такой же как и мой - тоже из фруктового магазина, а значит с Юго - Востока Китая и Вьетнама.
    Вот про ЛИЧИ очень хорошая ссылка (может на первой страничке Вы её не видели, посмотрите):
    http://www.gardendigger.com/plants/l/li ... nensis.htm
     
  15. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017