1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ликорис

Тема в разделе "Амариллисовые (Amaryllidaceae)", создана пользователем Эльфея, 18.10.2009.

  1. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    vale_tina, и я о том же.
     
  2. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    АллаАкимова, ну хоть кто-то согласен со мной, а то все соглашаются что это естественно - расти зимой. :D
     
  3. Zorro

    Zorro Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Обзовелся ликорисами радиата махровый , сангуена и сангуена кусиана из японии.
    На фото с питомника хороши.
    Подождем как зацветет.
    Всего получается 8 различных ликорисов уже есть из ориентировочно 28 существующих
     

  4. Zorro

    Zorro Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    ковырнул тут я давеча на одном японском сайте ликорисы с помощью гугл-хрома, который мне с японского переводит - мамадарагая, у них там сортов этих ликорисов - как в Москве счас снега - штук 30. всяких разных оттенков и в полосочку и махровых и т.д. но цены - по 1,5-2 тыс рублей за луковку.....и отправка только по японии.
    так что желание сразу отпадает. а на том же азиатском аналоге ебэя-таобао цены на простые ликорисы ваабще копеечные... остается тока китайский выучить и будет нам счастье :)
    а то что я писал про 28 существующих - эт видовых столько, сортов валом...
     
  5. АллаАкимова

    АллаАкимова Местный

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    1.278
    Фото и видео:
    189
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк, Украина
    Zorro, ну вот! Разве можно над бедными женщинами издеваться! :D Везёт же японцам... Эх!
     
  6. Zorro

    Zorro Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    а как вам
    "Brunslycori" ? 20 летняя работа по срещиванию.зацвел осенью 2005 года,

    Матерь Brunsvigia восточная (из Южной Африки, род Burunsuvigia)
    отец Sprengeri Lycoris (Юньнань, Китай )
    Является межродовым гибридом.
     
  7. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Как ведут себя Ваши ликорисы?
    У меня красный остался с 1-2 листиками, желтый - еще 5-6, но уже наклевывается желтинка.
    Луковицы явно не наросли, а может даже и похудели... :cry: правда красный поделился.
     
  8. Zorro

    Zorro Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Да нормально себя ведут :) красный махровый растет во всю. даже поделился :)
    а про японию -нашел почтового посредника. который шлет из японии в РФ, так что через них можно хоть все сорта купить. не проблема - только деньгу готовь :) или жди распродажи. тогда цены падают в 2-3 раза.
    будем ждать осени.
     

  9. vale_tina

    vale_tina Местный

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    196
    Регион:
    Киев
    Не вынесла моя душа взирания на подвявшие листья, подковыряла луковицы желтого - торчит по одному корню из луковицы,остальных корней вроде как и не было. Аналогичная ситуация Zorro, или что-то не понравилось...
    Луковицы вроде твердые, корень в земле крепко держится, грунт влажный, залива вроде не было. Спать что ли собрался? тогда почему так долго листья желтит... растение-загадка.
    Сквамегера розовый - одна лука зеленая, а вторая листья пожелтила по краям... на солнце не понравилось?...

    А красный ничего себе, остатки листьтев зелененькие,и даже один новый показался. И тоже на солнце.
     
  10. rita007

    rita007 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Я свои ликорисы в заказах получила прошлой осенью, луковки постепенно подрастают, листья новые пока еще расти продолжают. Но есть два вопроса - когда они должны на покой уходить и когда они зацветают (одна луковка больше чем другая)?