1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Листья фиалки поднялись вверх

Тема в разделе "Болезни и вредители сенполий", создана пользователем Малинка, 29.05.2005.

  1. Булочка

    Булочка Дебютант

    Регистрация:
    14.05.2020
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Регион:
    Украина Одесская обл. Одесса
    Меня зовут:
    Ирина
    Доброй ночи, форумчане!)
    Подскажите пожалуйста, пересвет имеет какое-то отношение к перегреву?
    Всю тему перечитала, но нигде не написано про перегрев.
    История такая:
    Фиалок у меня никогда не было. Недели 2 назад соседка подарила два маленьких, только пересаженных цветочка. Стояли они у меня на западном окне. За окном - лоджия. Солнце на этом окне появляется часов в 15:00, плюс роллетные шторки для затенения от прямых солнечных лучей. Там им всё подходило, листики лежали горизонтально, в таком же положении, как мне их отдали.
    Но я решила перенести их на другое западное окно. Они ведь любят яркий рассеянный свет!) Там лоджии нет, и штор роллетных нет, есть только плёнка на стекле, которая рассеивает солнечный свет. И солнце там появляется примерно в 13:00. Прямых солнечных лучей нет, свет рассеянный.
    IMG_20200514_210118.jpg
    Но мои фиалочки на следующее же утро подняли листики. На мой взгляд это перегрев.
    Стекло горячее, и сами листочки нагреваются. Может быть такое?
    Летом будем кондиционер включать.
    Перенесла обратно, прошло 2-3 дня но листочки они пока не опустили.
    Где-то прочитала, что такое может быть от перемены места.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.05.2020
Загрузка...