1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Любимые притчи, рассказы, истории...

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Ejik, 26.12.2008.

  1. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    О персиках.

    Жила на свете женщина, которая очень любила персики. Но в ее городе персики продавались какие-то не совсем такие...
    И вот однажды она поехала на юг и привезла оттуда целый ящик замечательных спелых персиков.
    Каждый день она открывала ящик, заботливо перебирала плоды, отбирала те, которые уже подгнили и съедала их.
    Через некоторое время персики кончились, и женщина посчитала, что она наконец-то наелась персиков, которые были в ее мечтах.

    А на самом деле?

    ОНА ТАК И НЕ ПОПРОБОВАЛА
    НИ ОДНОГО ЦЕЛОГО ПЕРСИКА!

    О чем эта притча?
    Об иллюзорности завтрашних успехов. Если Вы откладываете на потом свои улучшения, они НИКОГДА не наступят.

    Посему - делать нужно СЕЙЧАС! Не откладывая на потом.
     
  2. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Красная роза.

    Один американский моряк, получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.

    Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
    Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.

    Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Её было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого.

    И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, прекрасная. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.
     
  3. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Особенный случай.

    Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
    "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент."
    Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
    Когда он повернулся ко мне, он сказал: «Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай».

    Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...
    И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например, «Однажды:....» или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

    Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное."
     

  4. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Гармония.

    Некоторые - черные, некоторые - белые, есть коричневые и розовые.
    Но все живут вместе, бок о бок, в мире и согласии.
    Одни все время заняты, а другие спокойно ждут своей очереди.
    Хотя в более широкой картине вещей все равны.
    Некоторые - прямые и круглые, другие - заостренные.
    Но все знают, в чем состоит их задача.
    Некоторые очень красивы, у некоторых странные имена.
    Но каждый совершенно уникален.
    Сами по себе они могут быть бледными и незаметными.
    Но вместе способны создать произведение искусства.
    Как многому нас может научить
    Коробка обычных мелков.
     
  5. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Самая редкая профессия.

    Есть в Антарктике самая редкая профессия на Земле. Переворачиватель пингвинов. Может, она официально как-то по-другому зовется, но не в этом дело. Дело в том, что пингвин, если упадет на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает - то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен.

    Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там, где летают всякие самолеты-вертолеты, пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут, да и брякнутся на спину без надежды встать самостоятельно. И вот для этих-то целей и есть переворачиватель пингвинов. После каждого взлета или посадки он ходит вокруг аэродрома и ставит бедных пингвинов на ноги. Очень редкая и вместе с тем одна из самых-самых добрых профессий.
     
  6. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Осколки доброты.

    Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.
    Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.
     
  7. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Счастье.

    Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет.
    Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
    "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
    «А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек.
    «А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.
    «Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой».
    Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
    Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
    Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
    "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
    «А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек.
    «А что ты хочешь?» - переспросило Счастье
    «Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок».
    Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
    Совсем потеряло надежду Счастье.
    Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
    "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
    Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
    «Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»
    «Ничего мне надо» - ответил человек.
    Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.
     
  8. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    О ценности времени.

    О ценности года спроси студента, завалившего сессию в конце года...
    О ценности месяца, спроси у матери, родившей преждевременно...
    О ценности недели спроси у издателя еженедельника...
    О ценности часа спроси у влюбленных, нетерпеливо ожидающих свидания...
    О ценности минуты спроси опоздавшего на поезд...
    О ценности секунды спроси уцелевшего в аварии...
    О ценности миллисекунды спроси у серебрянного медалиста Олимпийских игр...

    Время не ждет никого!!
    Используй каждое мгновение!! Оно бесценно!!
     

  9. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Дни настоящей жизни.

    Один человек искал идеальное место. Искал он долго. И вот в далёкой стране нашёл он место, где ему было хорошо. Он бродил по городу, который ему так понравился, и смотрел вокруг. Но когда он забрёл на кладбище, он ужаснулся. На всех надгробиях даты смерти указывали, что эти люди жили два–три года с точностью до прожитых часов.
    В страхе человек побежал вон из города, но на площади столкнулся со стариком. В ужасе человек закричал:
    — Вы чудовища! Вы убиваете ваших детей?
    Старик показал ему книжечку, которая висела у него на шее на цепочке, и сказал:
    — Когда ребёнок у нас достигает зрелости, мы даём ему такую книжку. И каждое мгновение, каждую минуту или час настоящего счастья в нашей жизни каждый из нас заносит в эту книгу. После смерти же все эти мгновения мы складываем. И это — настоящие дни нашей жизни.
     
  10. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Улыбка.

    Она ничего не стоит, но много даёт.
    Она обогощает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
    Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда.
    Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё, и нет такого бедняка, который ни стал бы от неё богаче.
    Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.
    Она - отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.
    И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!
    Никто не нуждается в ней так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать!
    Дела звучат громче всяких слов, а она говорит: "Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым. Я рад вас видеть."
     
  11. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Жил один мужчина, бедно жил, была у него большая семья и очень маленькая хижина. И вот устал он от такой жизни, и захотел что-то изменить. Решил обратиться за советом к мудрецу.
    - Ты мудрец, ты знаешь все. Помоги мне. У меня очень большая семья: жена, 10 детей, еще кот и собака. Мы все живем в очень маленькой хижине, я очень много работаю, чтоб прокормить мою семью, когда я прихожу домой мне больше всего на свете хочется отдохнуть. Но дом никогда не бывает тихим, жена поет, младшие дети шумно играют, самый маленький плачет, а еще лает собака и мяукает кот. Как сделать так чтоб я мог отдохнуть дома.
    И тогда мудрец сказал ему:
    - Что ж через месяц ты получишь свой покой! Вот, возьми в дом эту козу! Пусть поживет у тебя со всеми, а через месяц приведешь ее ко мне.
    - Но мне некуда взять козу. Нас и так слишком много.
    - Если ты пришел ко мне за советом, значит доверяешь моей мудрости. Делай как я велю.
    Взял мужик козу и пошел домой. Поселил ее в хижине! Но легче ему не становилось, изо дня в день ему хотелось покоя еще больше. Коза блеяла, бегала по хижине, гадила где придется, в доме стало не только шумно, но и пахло плохо.
    Не мог он вытерпеть месяц, взял козу за повод и пошел к мудрецу, чтоб сказать что разуверился в его мудрости.
    - Вот возьми свою козу обратно. Я пришел к тебе за помощью, а ты сделал еще хуже. Зря я доверился твоему совету!
    Ничего не ответил мудрец, улыбнулся только, забрал козу и ушел в дом.
    Пришел мужик домой и удивился сколько оказывается свободного места в доме. Лег после работы спать и наконец-то выспался за много лет. Понял тогда что имел ввиду мудрец давая ему козу!
    Все познается в сравнении! Если тебе плохо, подумай что может быть еще хуже! И пошел просить у мудреца прощения!
     
    Лёзковский нравится это.
  12. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Рецепт на Новый Год.

    Берём:
    Двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
    Каждый месяц разрезаем на три равные части , при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
    Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном, к ближним.
    Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

    Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
    Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
    Приятного аппетита! Удачного Нового Года!
     

  13. ТЭХХИ

    ТЭХХИ Завсегдатай

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Подмосковье, г. Домодедово
    Шли по земле два ангела, под видом простых путников, один уже опытный, умудренный, а второй совсем молодой, новичок. Попросились они на ночлег в один богатый дом. Их пустили, но место отвели в хлеву, с животными. А перед уходом, утром, старший ангел сделал в этом хлеву ремонт, настелил новый пол. На другую ночь они попросились на ночлег в очень бедный дом, там их приняли как дорогих гостей, накормили тем, что было, уложили спать в лучшей кровати, а наутро в этой семье умерла единственная корова.
    Младший ангел спрашивает у старшего: почему так, в том доме где мы ночевали в хлеву, ты новый пол настелил, а где нас так хорошо принимали, не мог вылечить единственную корову? На что старший ангел отвечает: в первом доме под полом хлева зарыт драгоценный клад, я сделал новый пол, чтобы они его никогда не нашли, а во втором доме той ночью смерть за женой приходила, еле уговорил ее заменить жену коровой.
     
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
    - Что ты плачешь?
    - Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше
    зарабатывать на пропитание моей семье. Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
    - Это твой топор?
    -Нет, это не мой топор, - ответил дровосек.
    Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
    - Может, это твой топор?
    -Нет, и это не мой топор, - отвечал дровосек.
    Наконец, Господь достал из речки железный топор.
    - Да, это мой топор, - обрадовался дровосек.
    - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь,
    - возьми же себе в награду все три топора.
    Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку упала его жена. Он снова горько заплакал. И снова ему явился Господь и спросил:
    - Что ты плачешь?
    - Как же мне не плакать, ведь в речку упала моя жена.
    Тогда Господь достал из речки Дженифер Лопез и спросил:
    - Это твоя жена?
    - Да, это моя жена, - радостно ответил дровосек.
    Господь рассердился:
    - Ты солгал мне, как же так?
    - Видишь ли, о Господи, - ответил дровосек, - тут вышло небольшое недоразумение.
    Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтрин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супруга. Ты бы отдал мне всех троих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех прокормить, и мы все четверо были бы очень несчастны.
    Мораль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе. :D
     
    Лёзковский нравится это.
  15. АТ
    Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Почему женщина плачет?

    Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
    - Потому что я - женщина.
    - Я не понимаю!
    Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
    Тогда мальчик спросил у отца: "Почему мама иногда плачет без причин?"
    "Все женщины иногда плачут без причин," - всё, что смог ответить отец.
    Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
    Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

    "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
    Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
    Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
    Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
    Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
    Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
    Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
    Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
    И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
    И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
    Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Irons
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    15.962
  2. peressa
    Ответов:
    157
    Просмотров:
    88.014
  3. peressa
    Ответов:
    202
    Просмотров:
    60.563
  4. Nattusia
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.953
  5. Ruslana K
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.873