1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами - 2

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Kris, 12.02.2008.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Скажу честно, ничего не хотела этой весной сеять, НО весной запахло и понеслось.
    Посеяла жакаранду, розмарин в холодильнике, мимоза на подходе (на радость мужу) и собираюсь в первый раз вырастить земляничку и томат на подоконнике.
    У кого опыт есть-поделитесь!
     
  2. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Kris, земляничку тоже на подоконнике?
    На подоконнике выращивала только огурцы (корнишоны) и помидорки (балконное чудо)
     
  3. АТ
    Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Шурочка, ага, стаканчики готовлю, а томаты у меня МИКРОН-НК, думаю, пусть сутки позамачиваются
     

  4. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    а я второй год собираюсь сделать заоконные цветочные ящики, в том году попробовала - понравилось, уже лежит пакетиков 5 ипомей, петуньи, виолы, бархатцы и астры и я понимаю, что хочется еще то посадить и это, а ящиков всего 2 :D
    а про комнатные вообще молчу, опять проросла мимоза, посеяла очередную партию глоксиний... это не лечится!
     
  5. adacvet

    adacvet Местный

    Регистрация:
    05.10.2007
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    40
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Пензенская обл.
    У меня проросли цикламены,зональные и ампельные герани нескольких сортов,колеусы.Посадила смесь кактусов и глориозу.Из садовых гвоздику Шабо,но что-то вытягивается.Мож света мало.Стоит под люмкой.
     
  6. АТ
    Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Взошла жакаранда из 7 - 5 штучек, земляника из 13 - 9.
    Кто дома землянику держал :?: какой ей горшок надо будет, у нее поверхностная корневая?
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
  8. АТ
    Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Решила мимозу стыдливую прорастить в гидрогеле, так она даже не набухает :?:
     

  9. фифега

    фифега Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    55
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Петербург
    Дома не держала,но растила из семечек,а потом на дачу.
    По моим наблюдениям корневая система не поверхностная,мочалка такая,правда не очень большая.Думаю,что если не ампельная у вас земляника, то должно хватить небольшого горшка,диаметром около 16 см.
     
  10. фифега

    фифега Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    55
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Петербург
    Как я вас всех понимаю !!!!
    Уже сидят земляники ремонтантные Золотинка и Ренессанс, хризантемы, лобелии, герани зональные и плющелистные, бальзамин,катарантус,канны. В холодильнике на стратификации лаванда,клематис,примулы,прострел и колокольчики.
    На подходе петунии,буддлея,гацания,вербена,тунбергия,эккремокарпус,антирринум.
    Главное,чтобы к моменту их пикировки можно было бы выставлять на балкон(он у меня застеклен,но не утеплен.
    Тем более,что в апреле планирую еще кое-кого посадить.Подрастить дома анемоны и лютики( они в холодильнике уже прорастать начали),тигридию.
    Это не считая уже подрастающих проснувшихся клубневых бегонии и оставшихся с прошлого года бальзаминов,пеларгоний,фуксий и прочих домашних жителей.
    В 2007 сажала более 30 видов растишек (часть на дачу едут).
    Муж,трижды вывозя рассаду, чуть не убил. Сама зареклась, решила в апреле в тепличку сажать рассаду,а дома только петунию.
    Результат превзошел мои ожидания.
    Ребенок сегодня заявил,что придумал подарок на 8 марта - они с папой повезут меня по известным нам магазинам цветов.Мне страшно.Ведь не удержусь,тем более,что уже присмотрела 2 пеларгонии с декоративными листьями.[/img]
     
  11. Ирезина

    Ирезина Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    А мне в подвесных кашпо и балконетах больше сурфиния нравится- один куст, разрастается шикарно! цветет с весны до позднеи осени, и зимои сохраняется.
     
  12. marmishka

    marmishka Местный

    Регистрация:
    29.08.2007
    Сообщения:
    2.381
    Фото и видео:
    266
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    260
    Регион:
    Беларусь,Минск
    Девочки подскажите пожалуйсто,может кто пробовал выращивать из семян васельки.Хочется посадить их дома,вот думаю будут ли они рости в квартире. :nda:
     

  13. фифега

    фифега Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2008
    Сообщения:
    55
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Петербург
    Сурфиния симпатичная,но цветочки мелковаты. Петуния пошикарнее будет. Вот ссылочка на фото моих петунек в начале лета (первые цветы).К сожалению более поздних фоток нет.
    http://i004.radikal.ru/0803/9c/26bb2c995d83.jpg
     
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Покупала семена декоративных васильков-разного цвета.Сеяла в ящик на балконе-выросли и цвели. :)
     
  15. ponyshus

    ponyshus Завсегдатай

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва
    Не надо пытаться проращивать семена в чистом гидрогеле!!! Он должен использоваться только в качестве добавки к субстрату. Польза от него есть только тогда, когда корешок (или корешки) растения прорастут сквозь оболочку набухшей гранулы гидрогеля и смогут "тянуть" запасы воды из нее. :est:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.397
    Просмотров:
    148.723
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    261.407
  3. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    192.377
  4. Оксаночка
    Ответов:
    1.426
    Просмотров:
    366.062
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.133
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в