1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами-3

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем BlackWhite, 26.10.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Хабиба

    Хабиба Местный

    Регистрация:
    13.01.2008
    Сообщения:
    1.679
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    241
    Регион:
    Смоленск
    ЮЛЕК, Я тоже сажала покупные семена граната, думала, что будет домашнее малюсенькое дерево, но они не взошли. Подожду, что у тебя получится, и возможно, тоже посажу обычные косточки обычного граната. У моей знакомой ее мама - удивительный домашний садовник. Все, что она насажала в доме, растет и плодоносит: и лимоны (3 шт!), и мандарины, и айва, и урюк кажется. Говорит, торчит из горшка кривая ветка вся в плодах. И есть хурма даже. Как ей это удается, никто не знает. Наверное, ее растения любят :D И еще у нее растут дома и цветут в горшках уличные кусты, привезенные когда-то из Крыма маленькими отростками.
     
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Хабиба, здорово. а у меня лимону 15 лет из косточки-ни одного цветика не видела от него.
     
  3. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Хабиба, ЮЛЕК, гранат из покупного выросший отличается от декоратикного-листики покрупнее и зимовка нужна попрохладнее
     

  4. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Kris, ок. буду знать.
     
  5. Galina

    Galina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    141
    Регион:
    Пятигорск
    Девочки, пришлите фото своих ростков граната кто-нибудь, а то что-то смотрю я на своего ростика и он мне редиску больше напоминает и я уже сомневаться начинаю. а гранат ли это у меня взошел...а сравнить-то не с чем :D
     
  6. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Galina, у меня мини всходы еще под землей.
     
  7. Galina

    Galina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    141
    Регион:
    Пятигорск
    Я разрыла землю, ну чтоб посмотреть откуда вылез росточек, глубоко уже, а семечки граната так и не обнаружила...вот и засомневалась уж и совсем :( завтра сфотаю, уже 2 листика есть, а там будем определять, может кто чего признает, а может сорняк какой, вот только сколько лет ничего не было кроме основного цветка, а это вылезло, а я только гранатовые косточки туда сажала...
     
  8. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Galina, фото было в темке ЛЮБЛЮ РАЗМНОЖАТЬ СЕМЕНАМИ. Семядольные листии у граната большие, первое время немного волнистые. Поищу фото
     

  9. Фонюня

    Фонюня Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2008
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    115
    Регион:
    г.Волжский
    Привет всем.Я тоже насажала гранатиков и мандарин, хотела до кучи посадить еще и лимон,выбрала в магазине самый красивый,а в нем не было не одной косточки :( .Прорастала у меня хурма,но что то ей не понравилось и она загнулась,такие вот дела.
     
  10. Bagirka

    Bagirka Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2006
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с лимоном, как его правильно прищипать? Он вырос из косточки, и я его прищипала первый раз после появления 4 листиков (на фотке это место отмечено стрелкой), и теперь из того места вверх растёт ветвь второго порядка. Я не знаю теперь, где и как его прищипывать дальше, в каком месте, чтоб он рос правильно? Подскажите! Хотелось бы доростить до веток 4 порядка и чтоб со временем он окреп и в высоту был полметра.
    [​IMG]
     
  11. Notali

    Notali Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Алтайский край
    А я кедровые орешки посадила, 3 штуки :D У меня лет 10 назад уже рос один (тоже орешек воткнула, он пророс), но я его загубила еще совсем маленьким :? Как взойдут - похвастаюсь фоткой.
     
  12. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Notali, а как вы их садили? Им, наверное сложный период покоя нужен?
    У моих родителей в огороде несколько кедрят по периметру растут, симпотишные!
     

  13. Notali

    Notali Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Алтайский край
    Kris, Да вот они не дожили у меня до периода покоя :oops: Я их садила где-то осенью, они до лета росли у меня на подоконнике, а потом увезла на дачу, да так и не пересадила в огород, они у меня в горшке и засохли :(
     
  14. Notali

    Notali Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Алтайский край
    А еще я тут про гранаты начиталась и насмотрелась и тоже захотела, поехала сегодня купила семена. А глаза же завидущие :D , так еще прикупила семена шеффлеры, мирта, пассифлоры и баухинии (орхидейное дерево). Вот интересно теперь, кто-нибудь может подскажет мне, что это за орхидейное дерево? Может у кого растет? Как мне семена правильно посеять (советы принимаются по поводу всех купленных растений :) )?
     
  15. Kris

    Kris Местный

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Магнитогорск
    Notali, я про орешки спрашиваю! Они безо всякой стратификации взошли :wideyed: или они были уже подготовленные?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    152.143
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    263.247
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.142
  4. Оксаночка
    Ответов:
    1.426
    Просмотров:
    367.905
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.296
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в