1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами-3

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем BlackWhite, 26.10.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    strigach11, он такой красивый! Фиолетовый с серебистой патиной! И на мой вкус оченно ням-ням! А семечек в нем видимо-невидимо! :p
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Надо посмотреть в маркетах...
    А из свежего -должны быть более жизнеспособные семена.
     
  3. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    strigach11, вопрос связан с тем, что в маркетах они как спелые так и неспелые продаются! :)
     

  4. Цвяточек

    Цвяточек Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    Вот мой печальный лавр...

    [​IMG] [​IMG]

    После обрывания больных листочков, он нарастил почки... а здоровые листочки превратились в такие же больные как и прежние... что делать теперь не представляю.. пересадка не помогла. Сегодня оборву все больные листочки.., останутся два.. и поставлю в ещё более теплое место.
    P.S. опрыскивание всякими адаптационными препаратами тож не помогло... а ведь два года Лавр рос не жаловался... наоборот только радовал и кормил..
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Цвяточек, а может наоборот, сейчас уменьшить полив и в прохладное место... Если бы он не был пересажен недавно - то посоветовал бы такие условия не сомневаясь...
     
  6. Цвяточек

    Цвяточек Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    да он как раз стоял в довольно прохладном месте.. на подоконнике, а там часто окно отрыто бывает (но не дует). И поливала я его редко.. только как земля хорошо просохнет... Просто от этого ему не становилось лучше, недели за две.., вот и решила вообще в комнату переставить, подальше от окон и в постоянную теплую среду.
    А прохладное место это сколько градусов?
    P.S. и всё таки от чего такая беда могла приключиться? Ведь корни (фото выкладывала) вроде нормальные, единственное, что земли мало было, т.е. горшок мал совсем был.. но пересадила ведь уже.
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Думаю, что причина в открытом окне.
    Поток холодного воздуха не понравился лаврику.
    Он простудился. Зима, однако, не май месяц.
     
  8. Dorothy

    Dorothy Завсегдатай

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ставрополь
    Я лимон покупала уже привитый давно, сейчас он довольно большой, ему уже года четыре примерно. Он и цветёт и плодоносит, едим периодически лимончики, но всё равно, с ним постоянно какие-то проблемы. Вот в этом году: стоит он у меня в зимнем саду, на одном и том же месте, влажность и свет и тепло - всё обеспечено и тут начинают опадать листья! :wideyed: не с чего! Не желтеют, а просто так опадают. Что я только не делала, потом подумала, может ему жарко... отнесла его на лоджию, месяц стоял с пятью листиками оставшимися, плоды посрезала, и только на днях новые полезли листы. Большая часть веток совсем засохла, я его обрезала. Вот теперь боюсь его в тепло заносить...Девочки, а вы его на зиму в холод не выносите?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Dorothy, вот на что я наткнулась в нете
    "Во время плодоношения у лимонов питательные вещества из листьев постепенно переходят в плоды. Листья, которые истощились, опадают, если не могут восполнить запасы питательных веществ. В зимний период обычно причиной опадения листьев является то, что корневой ком имеет более низкую температуру, чем крона - при этом корни не могут дать достаточно питания растению. Остается только то количество листьев, которое в состоянии прокормить корневая система. Кроме того, на каждый плод должно быть не менее 10-12 зрелых листьев. Если листьев меньше, то лишние плоды/цветки/завязи лучше удалить, если не хотите, чтобы растение сильно ослабло вплоть до гибели"
     
  10. *Ssilat*

    *Ssilat* Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    29
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    106
    Регион:
    Иркутская область город Братск
    А вот что у меня на днях взошло: Арбуз и Киви еще вроде проклевывается перец мексиканский чили!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что делать с арбузом незнаю он тянется так быстро и за день сам росток вертится из стороны в сторону хотя света и тепла с влагой ему достаточно!
     
  11. *Ssilat*

    *Ssilat* Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    29
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    106
    Регион:
    Иркутская область город Братск
    Хотелось бы попросить совета у всех кто находится в этой теме подскажите как правильно посадить семя манго, просто уже есть плачевный опыт посадки и нехотелось бы что бы во второй раз семена просто сгнили!!
     
  12. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург

  13. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    привет всем!
    мои косточки мандарина так и не взошли, ну и ладно :)
    зато я сегодня посадил в 5 маленьких стаканчиков семена киви. :D количество назвать трудно - я сажал комочками семян (там от 5 до 10 семян). посадил на глубину 2-3 см.

    через сколько взойдут???
     
  14. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    вот те на!!!! 3 косточки мандарина всё-таки взошли!
    я их не поливал неделю, думал, что уже всё, а они всё-равно взошли!
    и ведь это были "деревянные" косточки мандарина, которые, по идее, не должны всходить. :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Odinochka

    Odinochka Завсегдатай

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Тульская область, Кимовск
    А зачем же так глубоко сажать киви? Там же очень мелкие семечки, а 2-3 см. ОЧЕНЬ ГЛУБОКО!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    152.123
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    263.240
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.134
  4. Оксаночка
    Ответов:
    1.426
    Просмотров:
    367.897
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.296
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в