1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами 4

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем follia, 09.11.2009.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 13:44
  1. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Ким Полина, А ты из семян растила?
    Очень хочется коломикту-мальчика, у него на картинках такие листья...ммм. Интересно, они на самом деле такие красивые? Я все к своим присматривалась - вроде, отличаются листочки.
     
  2. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Велия, Да знаю я :twisted: , вот так каждый год и "жалею", не трогаю, но в этом году уже совсем им тесно. Че делать - опору разберу, чтоб ветки не трогать.

    Наташь, там двое черенки, а один (одна?) - сеянец. Выращивала из семечка не я, задарили.

    Блин, сейчас искала-искала - не нашла, фото листьев. Да, они именно как на картинке. Бело-розово-зеленые, оч декоративны. Пойду еще поищу.
     
  3. Велия

    Велия Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    149
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Регион:
    Санкт-Петербург
     

  4. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    А я так ложанулась осенью. Предложили мне черенки коломикты ( вот у меня жадность разыгралась :) ), взяла. А сама-то лох-лохом, вернее, чайник. Правильно обрезала веточки, да и поставила в воду. Они и стали расти. Вернее, стали расти новые побеги на веточках, а корней нет. Нет бы перед всем этим почитать литературу, так вумная. Теперь маюсь, не знаю, что делать. Нижние срезы обмакнула в корневин, под углом посадила в горшок. Уже неделю стоят, пока зеленеют.
    Вот хорошо, что растюшками занимаюсь,- они периодически щелкают меня по носу, чтобы не думала, что много умею. :D
     
  5. Велия

    Велия Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    149
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ой, и не говори, растения нас учат многому!
    А ошибок сколько мы с ними делаем! Я орхидей очень люблю, читаю про них много! И то, сколько напортачила.
    Так что не расстраивайся! Если зеленеют, значит живые. У меня так долго без корней, но зеленеет черенок от какого-то куста. Увидела на экскурсии во Львове. Белого цвета, с приятным ароматом. Жду, что к весне сил у него хватит сил к росту.
    Будем надеяться, что пойдут расти! Удачи!
     
  6. Dimka343

    Dimka343 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.11.2013
    Сообщения:
    78
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    81
    Ребят, хочу задать один (очень страшный для меня) вопрос: почему, через некоторое время после проклёвывания, всходы лимонов/апельсинов желтеют и умирают?

    Проклёвываются сильными и крепкими - с сочными листиками, растут вроде, а потом наступает момент, когда начинают умирать один за одним. У меня так было когда-то давным-давно ещё в детстве, когда пробовал сажать. Сейчас спрашиваю у знакомых, которые сажают и у некоторых тоже такая же проблема. :( А сейчас у меня три молодых всхода апельсинов и я за них боюсь :(

    С чем это связано вообще? Кто знает суть?
     
  7. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Dimka343, У меня тоже так бывало, но я , как правило, заливала. Покопайтесь в интернете на тему "Апельсин из семян", посмотрите условия содержания, температуру, почву, полив, освещенность. Мне, если что-то срочно надо, то ищу через яндекс.
     
  8. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Люди, я вчера в ватные диски положила семена Молочая многоцветного, а они сегодня на батарее проклюнулись! :wideyed: :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    868
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    Ким Полина, вот это скорость! Значит семена хорошие!
     
  10. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Marycat, Маша, самое веселое - я туда их положила, пока буду разБираться - на сколько в холодильник класть, куда и на сколько потом. И заглянула то туда сегодня на полном автомате [​IMG]
     
  11. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    868
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    Ким Полина, да уж, прикольно! Видишь как здорово и не надо класть в холод! Главное вовремя заглянуть к семкам! :D
    А у меня взошел Asclepias speciosa (Молочай эффектный ) из 10 шт всего один. И растет он как-то странно - ползучая лиана прям какая-то, подставила ему палочку, хотя он вообще вроде как кустиком должен быть :wideyed: вот таким:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Эээ... Asclepias - это вроде как Ваточник... :wideyed: [​IMG] Может Фалькони че напутали...

    Да, нашла http://www.joyfulbutterfly.com/articles ... ciosa.html Это Млечная трава, Загляни в Википедию, Ваточник сирийский - Asclepias Syriaca, очень похож. Твоя растень - дом для бабочек-монархов, они на ней личинок выводят )))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    868
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    Ким Полина, ага, вроде ваточник, короче высажу весной в ОГ - пусть как хочет там! Я его за компанию заказала))) Бабочки красивые, а вот гусеницы - ужас!
     
  14. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Кто-нибудь выращивал анемону из семян? Вот пачка.:
    [​IMG]
    Написано-стратификация 3 месяца. В холодильнике уже неделю. Читала, что очень сложно вырастить из семян. Попробую. В том году покупала клубень-ничего не вышло. Сгнил, даже не пробившись из земли, еще в стаканчике...
     
  15. Akapello

    Akapello Завсегдатай

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Беларусь, Минск
    У меня взошли уже пеларгонии, пока 4 росточка из 10 семечек, посеянных 23 января. Радует, потому что на пакетике было написано: всходит 14-21 день. Сегодня посеяла ампельную вербену и немезию (красно-белую и карнавал).Буду ждать всходов.

    ЗЫ. Однако, это затягивает :)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    152.096
  2. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.102
  3. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    193.936
  4. Оксаночка
    Ответов:
    1.426
    Просмотров:
    367.867
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.294
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 13:44