1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Оксаночка, 25.09.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Тоже внесу свои пять копеек:)
    Мои семена гардении тоже из Оби. Я тут уже некоторое время назад писала. Но вот что у меня получилось на сегодняшний день: первый росточек вылез прямо с семечком и никак не хотел его сбрасывать. Тогда я его аккуратно подстригла по краям. Помогло, но листики под ним неровные получились :rolleyes: Со вторым поступила так же, но кажется перестаралась - листьев нет ваще, стоит голая травинка :oops:
    С горя купила новый пакетик, посадила. А в первом горшочке вылезло еще 2 росточка. Причем они сами (!!!) сбросили чешуйки-семечки! Первая партия сажалась 23 февраля, последние 2 росточка вылезли меньше недели назад. Вторая партия сидит 2,5 недели - пока ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. ALENNA

    ALENNA Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    Esio, а вы садили в обычный грунт или специальный. У меня просто на упаковке написано, что требуется грунт с кислой реакцией среды. А я посадила в универсальный. Может можно подкислить каким-либо образом?
     
  3. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    а я решилась на мимозу стыдливую, посмотрим, как прорастет.
     

  4. ALENNA

    ALENNA Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    А я купила семена бегонии и китайской розы. Сегодня посажу! :D
     
  5. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Где-то я читала, что это можно исправить путем выжимания лимонного сока в грунт:) хотя не буду утверждать, что это самый верный способ:)
    Я сажала в универсальный... вроде бы :rolleyes: Вторую партию - точно в универсальный:)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Прорастает прекрасно!
    только вот у меня частично померла, уже выпустив по несколько листочков:( Наверное ей действительно не слишком нравится, когда ее трогают.
     
  7. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Esio, да, вы правы, у меня тоже мимоза отлично проросла, буквально за ночь :) У меня пока не знают о том, что будет, если ее потрогать. :tiho: А вообще потерь много. Гранат, как взошел , так и был найден выкопанным из плошки, а бальзамины потоптаны. :tra-ta-ta:
    Поделитесь: при пикировке в горшочки бальзамины можно ли заглубить и на сколько? А то у меня они вытянулись сильно.
    Тем, кто высевал герберу: почему написано пикировать по 3 штуки в горшок? Есть ли тому, какое-то объяснение? :nda:
     
  8. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Kris, спасибо за фотографию! У меня опять в той плошке взошло что-то, на этот раз точно какое-то цитрусовое! Буду теперь сверять по снимку :)
    Juli U, у меня такая же тепличка. Очень удобно, 4 плошки помещаются с разными семенами.
     

  9. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А я в и-нете на GardenSeeds заказала семена всякой экзотики :) Без регистрации! И с комментарием, что семена должны поступить до 15 мая.
    Представляете, мне извещение пришло 5 мая! Я обалдела. И уже всех посадила!
    Даже кувшинку! При чем про нее написно, что семена надо кидать емкость с грунтом и водой, они сами утонут и прорастут там, где им надо.
    Кто-нибудь сажал кувшинку семеняами? :rolleyes: Поделитесь опытом! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    А вы знаете, я сейчас ересь скажу: а я не пикирую:) т.е. я высеваю в мелкие горшочки и оставляю как есть.
    Герберу кстати посадила сразу 5 семян, причем все в одну ямочку, теперь там уже небольшой кустик:)
    Jenely, кто ж у вас так, с бальзаминами то и гранатами? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Эльфея, ищу кувшинку у них, не могу найти :tak-tak: Это же какая красота будет, когда вырастет! Сколько там у них семян!! Я теперь тоже хочу заказать :comp writer:
     
  12. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Esio, надо было и мне так с бальзаминами поступить, высеять в горшочки сразу же. Их столько взошло, как теперь распутать.. И корешки запутались, и стебельки.
    А кто такой вредитель, спрашиваете? Это наши кисы-красавицы. Одна ест (все самое вредное для кошачьего организма ест, нелюбимых надкусывает, даже кактус зубами вытаскивала из горшка :wideyed: ), а вторая топчет, видите ли стоят растения на пути к подоконнику :mrgreen: Я им сделала отдельный выход на подоконник, но они все равно со стороны цветов заходят. :tiho:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Мои кисы детский сад на подоконнике не трогают, предпочитают закусывать более взрослыми растениями :) Правда надо сказать - крайне редко;)
     
  14. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Esio, вам повезло! У меня только деток и нераспутившиеяся листики едят. Диф-хию один раз съели молодую! И спатифиллум (5 штук) под ноль за 1 утро, одни стебли остались. Так и стоит, 2 листика выросло, остальное - палки. У меня уже рефлекс - как слышу чавканье, так сразу бегу проверять. :rambo: Рассада - это самое оно для них! Зато надо сказать спасибо кисе, она у молодого нематантуса прищипнула верхушку так, что он сразу ветвиться начал! :chto-eto:
     
  15. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    152.076
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    263.187
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.090
  4. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    193.921
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.293
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в