1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Оксаночка, 25.09.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    а я все жду- взойдет моя глоксиния или нет. Никак не приспособлюс к семенам в дражированной оболочке, у меня такое ощущение, что она растворяется и все, процесс закончен.
     
  2. Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Esio, поздравляю. [​IMG]
    А какие у тебя семена? Я вот тоже хотела посеять, искала в продаже семена комнатного граната Нана, но везде продают семена под названием "Гранат обыкновенный" фирмы Поиск. Это одно и то же, этот гранат обыкновенный будет плоды давать?
     
  3. Esio

    Esio Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Чесно говоря не помню, что на упаковке было написано. Но гранат скорее всего действительно самый обыкновенный, купленный в магазине с не очень большим выбором семян. Семена серии "комнатные растения" - такая вертикальная желтая полоса, справа на упаковке.
     

  4. Лаванда

    Лаванда Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    348
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    205
    Регион:
    Нижний Новгород
    Аленна, извините, что сразу не ответила. Гардению сажала так: насыпала земляную смесь(торф, вермикулит, песок) в майонезную банку, сделала небольшие углубления, посадила семечки, чуть-чуть присыпала сверху. В поддон налила тёплой воды, в нее добавляла яблочный уксус, земелька пропиталась, остальное слила, и свеху накрыла прозрачной пластиковой банкой. Всё. Взошел один росток недели через две что ли, не помню, так до сих пор один и есть, остальный почемуто не вылазят. Теперь только проветриваю и наблюдаю за ним, сегодня с утра смотрю семечко с макушки почти сбросил, не трогала, самостоятельный. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Мурзик

    Мурзик Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А я сажала аспарагус, пеларгонию зональную и люффу. Всё проросло и колосится. Особенно люффа, она уже вымахала около метра и продолжает требовать воды и места. Есть семена гардении, но вот чего-то боюсь даже сажать, а вдруг не получится? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Лаванда

    Лаванда Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    348
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    205
    Регион:
    Нижний Новгород
    У меня взошли еще 3 гардении, теперь их 4! :wideyed: куда девать? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лаванда, здорово)))ну куда деть - приятные хлопоты))
    такой вопрос, а вы в чем проращиваете семена??какая плошка, какой грунт? опрыскиваете? закрываете крышкой плошку или оставляете открытой землю? :comp writer:
     
  8. Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Vicky,

    Вроде вам никто не ответил по цикламену... Цикламен держать в темном месте до прорастания. Это - раз. А, во-вторых, он всходит по 30-40 дней! А вы его через две недели ждете. :p У меня некоторые через 60 дней взошли, особо тугодумные (эта бахромчатые типа Красного партизана)...
     

  9. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Satin, я проращивала всех в грунте для рассады с вермикулитом. Проросли все. Сегодня все пикировала, но это было вынужденно, так как кошки перевернули всю теплицу и скинули на пол ее. Плошка.. Муж купил тепличку в магазине цветочном. Так и называется для проращивания. Емкость пластиковая с прозрачной крышкой. Сначала я держала ее закрытой, когда первые росли семена, проветривала 2-3 раза в день, потом сняла ее и больше не надевала. Проросли семена безо всякой теплицы (гранат, мимоза, цитрусовый). Поливала не опрыскиванием, а снизу. Я поставила в теплицу 4 половинки пластиковых бутылок (разрезала вдоль бутылки), как раз поместилось, в них сделали дырки, дренаж и грунт. В саму емкость тепличную наливала воды, она впитывалась через отверстия в бутылках.
     
  10. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Satin, нет, вру. Один раз надела крышку недавно, потому что семечку не хотел скидывать росток. На ночь надела, на утро скинул.
     
  11. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    можно я и у вас похвастаюсь. :oops: Вот такие у меня гибискусы выросли из семян, кстати, виднеющийся рядом стрептокарпус тоже из семян
    [​IMG]
     
  12. ALENNA

    ALENNA Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Минск
    А у меня проросла гардения. Такая прикольная с семечкой на макушке. А как ваши гардюши? :D :D :D
     

  13. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Скажите,а сейчас сажать не поздно???????
    ПОсадила Георгин,Мак и ещё чего то....Всё для балкона...Кроме мака всё взошло.............Но,я незнаю когда их пересаживать,и успеют ли они зацвести(((((((((((
     
  14. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Такой же вопрос! Я хочу песеять что-то типа "мавританского газона", сделанного своими руками - короче, смесь газонной травы и однолетних цветов, если щас посеять, че-нить успеет зацвести? :?: (и не только зацвести, но и дать семена, ведь предполагается, что ОНО будет каждый год само сеяться).
     
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Jenely, спасибо за дележку опытом - активно проращиваю все и вся))))
    Делаю в тепличках - 1-2 раза в сутки приоткрываю крышки на несколько минут....или часов,потом увляжняю, и снова закрываю. Несколько правда контейнеров при прочих равных условиях почему то заплесневели...остальные нормально, тянутся вверх..уж не знаю-трудно эту золотую середину выдерживать, и без влаги плохо - все посыхает, и с ней тоже не сахар - все преет...Так если подумать, так сиди прям не отоди от них :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    151.996
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    263.133
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.046
  4. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    193.873
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.291
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в