1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Люблю размножать семенами

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Оксаночка, 25.09.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Снежана

    Снежана Местный

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    У меня,кстати,декоративный мак тоже не взошел,уж не знаю почему.
     
  2. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Кто знает, что могло случиться с мимозой? Вот буквально за 2 дня все засохла!! Листики засохли.. Рядом с ней мединилла стоит и не сохнет, а эта.. ну как ее понимать. Ума не приложу, что с ней случилось. Из всего посаженного лучше всех ттт растут цитрусовые из косточек (еще не определила что это), а не магазинные семена в пакетиках :)
    Кстати, у кого из цитрусовых листочки сердечком, а у кого просто овальные? Мандарин, лимон, апельсин? Еще вот не знаю, где-то читала, что у какого-то вида часто из одной косточки выходит два сеянца. Это у кого? У меня именно так и получилось.
     
  3. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Jenely, вот у меня от сухости взошедшие некоторые тоже полегли - обидно, я про то и говорю, что хоть рядом с ними сиди и регулируй микроклимат. Они еще не окрепшие, и нежные создания. Лимон то покремче будет. А мимозка утонченнее и чувствительнее. Хотя лимон тоже засуху не переносит. Я накрываю сверху и открываю несколько раз в день по возможности проходя мимо(хотя конечно не хватает сил, приходится останавливаться и задерживаться на несколько минут - семян то дофигища проросло... :D - главное чтобы теперь оставить их в живых )
     

  4. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    мои мимозки пока держаться. вот такие они сейчас:
    [​IMG]
     
  5. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Olle, большие уже)))) поделитесь опытом, проращивали когда - накрывали или нет, если да - то как часто? и когда сняли укрытие?
    о они потом где расти у вас будет - в комнате?
     
  6. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Olle, здорово! А как долго они прорастали?
    Я посеяла магазинные семена. Они с начала июня сидят не прорезаясь. Вот я и в задумчивости, не погибли ли? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Посадила в начале весны кордилину...Семена были просрочены и я не особо паилась по-поводу отметки, куда сеяла..и вот, спустя месяц, взошло...Взошло, но что?
    [​IMG]
    семечек было две и всходили они больше месяца...Насколько вероятно, что это сорняк? И как должны вырасти ростки кордилины? :nda:
     
  8. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    LadyShad0W, остается только ждать, пока подрастет побольше. Когда я не пойму, что за сеянец, я набираю в строке поиска на яндексе "сеянец кордилины" (к примеру), и иногда удается найти именно фото сеянца :D
     

  9. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Масюта, хорошая идея))Мне сказали, что мол у кордилины ростки перьевые, и что у меня не она взошла..но чтобы травка всходила месяц?! )) Искала, как только не вводила, ничего не нашла :(
     
  10. Jenely

    Jenely Местный

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    247
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    LadyShad0W, не знаю что, но то, что сверху, такое маленькое с двумя листочками, у меня в нескольких горшках проросло этой весной! Что это такое я понятия не имею. Появилось в горшке с спатифиллумом и толстянкой. Я их обычно вырываю, а решила в этот раз подождать посмотреть, вдруг что интересное, а оно решило погибнуть. Так я не узнала, что это :( Может в воздухе семена летают..
     
  11. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    Jenely, и у меня растет трава в других горшках..Но эти я посеяла и закрыла стаканчик пакетом, а открыла только тогда, когда они проросли..Так ветром надуть не могло))) Сейчасу одногот ростка появляется вторая пара листьев, может тогда хоть что-то прояснится....
    Хотя вполне возможно, что я выхаживаю травку..Кто знает, что могут положить в пакетик с семенами...А может и какой другой цветок.... :evil:
     
  12. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    всем добрый вечер, извините за долгое молчание, к компу прорвалась только сегодня.
    семена мимозы обдала кипятком и замочила на сутки. потом посеяла в обычную пластиковую коробочку и завязала пакетиком( не ругайте меня за это, но я всегда так делаю :oops: ). к моему удивлению семена проросли через 3 дня! (хотя на упаковке срок прорастания стоял 3-4 недели) Как только малыши уперлись макушками в пластиковую крышу сняла пакет. и теперь они просто стоят на подоконнике, правда в какой-то момент стали падать(нижняя часть ствола оказалась очень тоненькой) но я подсыпала земли и они растут дальше. парочку уже раздала. пока все. буду вопросы-пишите. отвечу обязательно
     

  13. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    Да забыла похвастаться-пророс махровый бальзамин "клубника со сливками", вот. :D
     
  14. Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    У меня он давно уже цветет... :p
     
  15. Котик она

    Котик она Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    девочки, а могли бы вы показать как растет хурма. У меня у отчима манера, он семена всего что ест, рассовывает по горшкам и тут выросло красивое растение, а что именно это мы не знаем и как назло мама сегодня утром увезла его на дачу, на лето не могу фотку кинуть для того чтобы понять что это такое. Но это может быть хурмой, черешней... а кто знает, что он там еще ел и сувал...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Милава
    Ответов:
    1.399
    Просмотров:
    151.996
  2. follia
    Ответов:
    1.480
    Просмотров:
    263.133
  3. Kris
    Ответов:
    1.876
    Просмотров:
    288.046
  4. BlackWhite
    Ответов:
    1.512
    Просмотров:
    193.873
  5. Vitaliya
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    10.291
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в