1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Любовь к цветам - с чего все началось?))

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Зима, 20.11.2007.

  1. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    Никто в нашей семье растениями особо не увлекался. Они в доме были: целый отряд гиппеаструмов и -- внезапно! -- "балконных" помидоров у родителей; огромный папоротник, устрашающая опунция и красавица-гибискус у бабушки. Гибискус бабуля всё науськивала пустить на чай, мол, будет как настоящий каркадэ по вкусу, но никто не купился :) А на огромных иглах монстропунции мой брат казнил мух :D В общем, растения жили себе, никто на них особо не обращал внимания вроде, а если подумать -- играли довольно важную роль.

    В классе этак шестом для меня открылся чудесный мир школьного курса биологии. А вместе с ним -- та самая классная комната. Биологичка наша была замечательная женщина и прекрасный учитель. А ещё она любила растения и весь её класс, как и полагается каждому приличному классу биологии, был заставлен цветами. Я не знаю зачем я начала тырить оттуда черенки, это что-то инстинктивное :D И, как ни странно, приживались все и вырастали в отличные экземпляры. Хотя выращивала я их чаще всего в пустых консервных банках! Я была малолетним обалдуем, что поделать. Коллекция, если это так можно назвать, ширилась и захватывала всё новые подоконники. В конце концов, моя зелёная армия разрослась примерно на сотню бойцов и наступило затишье. Потому что места для горшков кончились!

    После этого у нашей семьи приключилось несколько бед, из-за которых мы метались между двумя квартирами и частным домом. Я не всегда была точно уверена, где буду ночевать сегодня :D Часть растений перекочевала всё же в дом -- там и воздух свежее, и света больше, да и я там всё же чаще всего бывала... Это их и сгубило: что не сгорело вместе с домом, то залили из пожарных шлангов и заморозили... Увы. Другую часть сгубила моя сестра, банально забывая их поливать. Впрочем, выжившие были и некоторая часть из них до сих пор со мной. Но после такой утраты интерес к цветоводству у меня поутих лет этак на десять.

    Новый переезд, новый дом... На этот раз в своё собственное жильё, отдельное от родителей, где я могу заниматься чем душеньке угодно. И пять окон! Сам боженька велел, так сказать. Немного растений я отхватила у мамы. Те самые, которые сама же и притащила когда-то в дом :happy: Но большинство -- свежекупленная малышня, зелёные ещё совсем новобранцы. Я начинаю заново собирать свою армию!
     
    Последнее редактирование: 23.01.2021
    gal.xorkowa, жике, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  2. неГостьЯ

    неГостьЯ Дебютант

    Регистрация:
    17.01.2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    17
    А я даже и не помню когда у меня началось "зеленое куку"...
    Как-то с детства идет. У мамы росли, в какой-то момент мне захотелось самой вырастить из черенка цветочек. Помню, что мама принесла мне с работы гинуру. Какая же она была диковинная! Мне наверное лет 10 было или около того, а это примерно 95 год. Вот и началось. То озеленяемся, то оплакиваем невыживших, то снова озеленяемся. Но с тех пор хоть пара цветочков, да всегда со мной.
    Сейчас у меня своя семья, живем в частном доме. С весны по осень копаюсь на улице, зимой меня радают комнатные растения. И их уже далеко не пара:D
    Подрастает дочь. Первоклашка. Экспериментирует. Черенкует, сажает, на этом пока всё, остальное мама сделает;)
    Очень нам нравится выращивать из семян. Она сеет, я довожу до ума.:)
     
    Nadia Bee, Soile и жике нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Crasoff
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    4.864
  2. филипок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.185
  3. Татьяна Шарапова
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    18.503
  4. таола
    Ответов:
    175
    Просмотров:
    126.881
  5. Kity
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    38.047