1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Львиный зев (Антирринум)

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Наталь я, 03.09.2009.

  1. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    @gal.xorkowa, сеяла 17 марта, взошел на 6 день, семена были немного просрочены (срок годности до дек. 2017г.)
     
  2. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Лето балует, львиный зев в этом году роскошный будет
     
    Choochyk, Nika, ИринаКр и 4 другим нравится это.
  3. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Alya K, завидую по хорошему, у меня полный пролет.
     
    Alya K нравится это.

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    До прошлого года я как-то спокойно относилась к львиному зеву. Не могу обьяснить, но особо не трогал меня этот цветок. Наверное, из-за густой листвы, которой мне казалось много. В прошлом году на рынке увидела львиный зев, залитый солнечным светом, вспомнила свою виртуальную подругу, которая поклонница Львиного зева и в ее честь приобрела его. К сожалению, у меня не сохранилось фото с прошлого года. Посадила его внизу у дома в окружении роз. Цвел хорошо. Всю зиму он стоял зеленый, не сбрасывая листвы, что меня несказанно поразило. Правда зимы здесь мягкие. Начала присматриваться к нему. Но потом уехали, а весной его пересадили в ящик и оставили возле дома. Когда мы вернулись, он был весь в семенных коробочках. Удалила их и через неделю он покрылся бутонами и цветами. За его жизнеспособность в зимний период, за неприхотливость и красоту он стал любимцем. Сейчас уже дам созреть семенам и соберу их для дальнейшего выращивания. Надо сказать, что он совершенно самостоятельный цветок, не требующий ничего.


    В композиции с плющем смотрится очень мило.

     
    Veshka, Choochyk, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
  5. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Nika, Как хорошо рассказали Вы об Антирринуме! А ароматные сорта среди них есть?
     
    Nika и Choochyk нравится это.
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, я старалась. Мне было стыдно перед ним, он заслуживает большего внимания! Неприхотливый, разнообразный, а в южных широтах и незаменимый, так как легко переносит открытое солнце и небольшие недолгие морозы. Я бы посадила его вдоль садовой тропинки. Этот сорт низкорослый, см 25-30, великолепно бы подчеркнул ee. На счет аромата не знаю, мы только знакомимся с ним :inlove:. Мне кажется у белого имеется уловимый медовый аромат.

     
    Nadia Bee, Morana и Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lysik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.409