1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Магнолия

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Масюта, 24.03.2007.

  1. Petunia

    Petunia Завсегдатай

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    51
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    130
    Регион:
    Москва
    Tropotop, у меня пока ещё опыта нет, но многие успешно выращивают магнолии и в Подмосковье, и под Питером: звёздчатую, кобус, многие гибриды типа Сьюзан, магнолий Лебнера. (А вот Суланжа у нас однозначно не жилец. Хотя насчёт Калуги я не уверена, там у Вас климат помягче...) Google в помощь ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Tropotop

    Tropotop Завсегдатай

    Регистрация:
    31.01.2012
    Сообщения:
    127
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    91
    Регион:
    Калуга
    Большое спасибо за информацию. Значит, мое желание завести у себя магнолию может осуществить. Попробую этой весной высадить у себя несколько саженцев этого замечательного растения.
     
  3. liliya

    liliya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    У меня магнолия уже около 6 лет,в рост пошла(около 2 метров),а цвести не хочет. :twisted:
    В прошлом году сделала из нее штамбовое деревцо.Если в этом году не зацветет,выкину ее к чертовой бабушке!!! :evil: :evil: :evil:
     

  4. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Это же дерево, а не кустарник!
    Кустарники зацветают раньше 5 лет, а деревья... могут и не сразу. Еще зависит от наличия прививки или общих факторов. Например, местоположения, солнца, ветров... морозов...
     
  5. Magnollia

    Magnollia Завсегдатай

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    145
    Регион:
    Одесса
    Мои магнолии Суланжа и Стеллата не зацвели в этом году :( таки из за морозов...сейчас активно наращивают листву.
     
  6. Magnollia

    Magnollia Завсегдатай

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    148
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    145
    Регион:
    Одесса
    У меня с ммагнолией Стеллата что то сделалось - половина кроны вот с такими листьями.... :( может кто то знает что это?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Добрый день! У меня тоже растут магнолии. Стеллата и Суланжа. Первая уже второй год дает цветоносы. Суланжа посажена 3 года назад. Пока наращивает ботву. Зимуют под укрытием из спанбонда и пленки. Зимы у нас долгие и снежные. В этом году мороз доходил до - 35. Ничего выдержали. Снега тогда было мало. Это март за все месяцы отыгрался. Высота сугробов до полутора метров, и это при том, что в феврале высота снежного покрова была около 40 см. Я своими магнолиями очень довольна. Были бы другие сорта в продаже непременно бы купила. Я от них просто без ума. Так что при желании магнолии можно выращивать не только на юге. Они на многое способны!!!
     
  8. liliya

    liliya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    У меня,замечательная новость!Наконец-то зацвела моя магнолия!!! Правда всего 2 цветочка.Наверное сильно испугалась,что я ее выкину!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG].
    Кто знает,какой это сорт? :rolleyes:
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    цветки очень похожи на звездчатую. Моя пока только в бутонах. У звездчатой очень нежный аромат. А соцветие напоминает звездочку. Считается самой зимостойкой из всех. бывает в виде 3- х метрового или полутораметрового куста. Из черенка зацветает на 5- 8 год. Есть много гибридов на основе звездчатой магнолии. У нас в продаже бывают, к сожаленью, очень редко. А растение очень красивое и неприхотливое.
     
  10. liliya

    liliya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    аурелия, спасибо,огромное!
    У меня она метра 2,5 в высоту (пыталась ее формировать деревцом на штампе) :rolleyes: После цветения собираюсь сделать ей круглую шапочку(если получиться).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Удачи вам!Магнолия очень красивое дерево. Моя суланжа больше похожа на маленькое дерево. А вот стеллата больше похожа на небольшой шарик. Хотя на упаковке писали, что дерево, либо куст до трех метров высоты. Но она не хочет расти ввысь, а растет больше вширь. Живет у меня уже почти 6 лет. Правда я ее дважды пересаживала, пока нашла ей достойное место. Да еще одну ветку обломила. Растет она очень медленно, хотя в первый год прирост был очень активный. Буду ждать, может подрастет еще. А то когда подрастают розы они ее полностью закрывают. Она растет на заднем плане, за розами. Солитером. Никак не могу найти ей хороших подружек.
     
  12. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Моя магнолия зацвела! Красота такая и аромат! [​IMG] Правда здесь фото двух дневной давности. Вчера уже вс стояла в цвету. Зрелище необыкновенное. Цветущая магнолия в Ярославле!!! В этой жизни нет ничего невозможного!!!
     

  13. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    [​IMG] [​IMG] Цветение просто бурное в этом году!!! Запах обалденный. Жаль только, что сильный дождь прервал всю эту красоту. Зато пошли слистики и есть еще несколько бутонов нераскрывшихся и им даже сегодняшний дождь не помешал.
     
  14. Бальзамин

    Бальзамин Завсегдатай

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    16
    Фото и видео:
    231
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    111
    Регион:
    Сочи
    [​IMG]

    Цветения магнолии крупноцветковой
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. liliya

    liliya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Бальзамин, какая красота!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ЮлияМедведева
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    304
  2. евгенийППП
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    886
  3. Gotti
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    622
  4. КСМ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    718