1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Магнолия

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем Масюта, 24.03.2007.

  1. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Какая красота!!! Только вот растет она, сожалению, не везде. Это чисто южное растение. Очень красиво!!! Я представляю, как это выглядит живьем!!! По доброму завидую!!! Удачи вам!!!
     
  2. Achillides

    Achillides Завсегдатай

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Кисловодск
    Здравствуйте!

    Сам я из Кисловодска, одна сортовая грандифлорка (сорт Alta) уже перезимовала в ОГ первую зиму.

    [mod]Оффтоп удалён.
    Mara [/mod]
     
  3. эйприл

    эйприл Завсегдатай

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    171
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    101
    аурелия, как я рада за Ваше деревцо,я была в Ярославле зимой-сплошь лед и снег.Благодарная магнолия .Вам,наверное,лучше растить ее шапкой,крайние ветки можно после зимовки в крайнем случае подрезать,середка будеть целее ,ветвей побольше.А у меня посажена Грандифлора во дворе .Ей уже 3 года.Растет медленно,только стволик утолщается ,а листьев мало.Хлорозит,да еще коты в приствольный круг ходят в туалет,вот я ее штакетничком скоро огорожу,подсыплю грунт для азалий и удобрю,если и после этого будет плохо расти,придется искать другое место.Я давно хотела пересадить,да боялась корневую побеспокоить,но раз Вы пересаживали,то может быть я и попробую. Achillides, а я в Крыму ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Мои магнолии растут у меня уже несколько лет. Стеллата больше 6 лет. Она невысокая, но очень густая. Буквально забита ветками и листьями. Может и надо слегка проредить, но она как зеленый шар и трогать не хочется. Пересаживала ее раз три, если не четыре, когда она была поменьше. Корневой ком и глубокий и широкий. Перенесла пересадку нормально, хотя в литературе пишут, что не любит.
    Суланжа растет 4- й год. Она больше похожа на деревце. У нее и листья крупней намного, чем у стеллаты, да и ростом повыше. Пересаживала один раз. В первый год плохо росла и медленно увядала. Чуть не погибла. Я по глупости вместо кирпича битого насыпала строительный мусор. Там и куски цемента были и куски старой штукатурки. А такой дренаж не самый лучший. Им нужен грунт кисленький. Пересадила в другое место с другим дренажом, все сразу наладилось.
    По поводу зверюшек - попробуйте посыпать землю перцем. Они творят дела там. где остается запах. Постарайтесь его перебить. Найдите растения, которые котам не по вкусу. Я засаживала несколько лет бархатцы, причем очень густо. Теперь у котов есть другие места. Попробуйте полынь. Она не очень котам нравится. Только не слишком близко к стволу. Приствольный круг должен оставаться чистым.
     
  5. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    [​IMG], так выглядит куст сейчас, а это семянки, интересно вызреют или нет. Цветов было много.
    [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    marina_s нравится это.
  6. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Кто нибудь знает сколько времени надо семенам магнолии, чтобы вызреть?
     
  7. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.313
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    Olgy,
    как ваши магнолии? А что за сорта?
    я кобус заказала в местном..питомнике, говорят зимует. И George Henry Kern купила..в горшке..что же теперь делать??:oops:
     
  8. Nana_flowers

    Nana_flowers Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    100
    Регион:
    г. Мелитополь, Украина
    Пару лет назад ездила на Запудную Украину во Львов. Прогуливаясь по городу, совершенно случайно наткнулись на парк, когда зашли в глубинку, то я ахнула, охнула и обомлела, несколько деревьев были просто как из ваты, абсолютно белые!!!!! Это были магнолии, которых я никогда не видела вживую. Я там под ними и проторчала несколько часов. Решили, что когда-то мы обязательно попробуем у себя посадить дерево. Скажите насколько тяжело будет на первых порах ухаживать за деревом и у кого есть опыт с маленького девевца выращивания огромной красоты. Вот несколько фото (не смогла выбрать лучшие, поэтому здесь их не мало): DSC_0719.JPG DSC_0756.JPG DSC_0759.JPG DSC_0760.JPG DSC_0761.JPG DSC_0766.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.04.2014
    Alex-q и Mara нравится это.

  9. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    А мне аборигена сказали, что это Магнолия... Совсем не такая...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nerium и marina_s нравится это.
  10. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    @Nana_flowers, сумасшедшая красота!
    у меня в силу климата опыт предсказуемо отрицательный - магнолия звёздчатая погибла в начале первой зимы.
    Из литературных данных последнего времени - довольно убедителен Андрей Миляев из Воронежа, садовод-практик, активно публикующийся в российских садовых журналах. В инете нашла только цитату со списком надёжных сортов.
    http://botsad.mybb2.ru/viewtopic.php?t=69
    @Ким Полина , магнолии разные бывают, их множество. На ваших фото тоже магнолия.
     
    marina_s и Ким Полина нравится это.
  11. Юлия(Мак)

    Юлия(Мак) Местный

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    240
    Регион:
    Македония, г.Скопье
    Здравствуйте! У меня тоже растёт Магнолия Суланжа. IMG_3511.JPG
     
    Војин, Nerium, Причуда и 3 другим нравится это.
  12. liliya

    liliya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Юлия,очень красивая.
     

  13. Юлия(Мак)

    Юлия(Мак) Местный

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    240
    Регион:
    Македония, г.Скопье
    Спасибо, планирую ещё купить белую с розовым ))))
     
    Војин нравится это.
  14. Юлия(Мак)

    Юлия(Мак) Местный

    Регистрация:
    28.03.2013
    Сообщения:
    34
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    240
    Регион:
    Македония, г.Скопье
    У моей появились еще 2 подружки...как я рад как я рад,:whistling: бутоны набирают
     
    Војин и ЕленкаВолк нравится это.
  15. olfedo

    olfedo Дебютант

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Регион:
    Украина, Житомир
    Восемь лет назад посадила росток магнолии. Выросло дерево 2,5 метра. Ни разу не цвело. В этом году была мягкая зима и цветочные почки подмерзнуть не могли. Я в отчаянии. Может, это не магнолия??? P_20150604_205022.jpg P_20150604_205101.jpg P_20150604_205028.jpg P_20150604_205022.jpg P_20150604_205101.jpg P_20150604_205028.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ЮлияМедведева
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    335
  2. евгенийППП
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    925
  3. Gotti
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    651
  4. КСМ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    764