1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мигрень. Кто, как и чем с ней борется?

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем KozaNostra, 08.02.2009.

  1. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    :?: Кому что помогает от головной боли?
     
  2. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    KozaNostra, Для начала неплохо знать чем она может быть спровоцирована! У меня это давняя проблема! Сначала проследить за периодичность и характером болей- т.е.вся голова болит ,по частям,в области затылка или лобной части! Неплохо сделать МРТ-исключить любую неприятность..Проверить спину- острый хондроз( я не медик пишу по "народному" и только из личного опыта!) Мигрень как правило определяется добавочными признаками-тошнота ,свет,звуки и запахи,как дополнительные раздражители! Если давление в норме,т.е. не оно вызвало на данный момент головную боль-то можно горячий душ на область затылка,крепко стянуть полотенцем голову и я еще кладу корочку лимона под него в области висков! Можно горячий чай,или как альтернатива свежевыжатый сок ( я обычно прнимаю смесь свеклы,яблока и главное стебли сельдерея!)Именно сельдерей хорошая профилактика мигреней! Ну а если совсем невмоготу,так что голову не поднять и свет не мил ,пью таблетку но-шпы вместе с темпалгином- но это уже я перешла на них после того ,как спазмалгон не стал помогать! :cry: А вообще сколько я консультировалась и анализов сдавала ,окончательно однозначного и конкретного ответа о причине возникновения головной боли никто не дает...причин как правило -называется множество!!Мигрень например вообще -женская болезнь и может передаваться по наследству! Вот еще хочу сосуды проверить ( это я после того как Эльдар Рязанов в больницу попал с головной болью---и у него оказалось,что сосуд в шейном отделе плохо снабжал кровью мозг-закупорен был)! Короче думаю сосуды то же надо проверить! А так боль может появиться неоткуда..и как правило с утра! Вообщем свои ощущени и наблюдения написала,потому как знаю ,что это за гадость :twisted:
     
  3. АТ
    KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Флора,В молодости мигрень была гораздо чаще. Сейчас гораздо реже.
    Никакого объяснения после всех проверок никто дать не может.
    Начинается мигрень ночью между 1:00 - 3:00 или так.
    Левый висок и выше. Давление у меня всегда ок.

    Хотелось узнать, кто как и чем снимает головную боль.
    Мне помогает только крепкий чай утром, если голова еще не разболелась до умопомрачения. Но если прозеваю, то уже ничего не помогает.
     

  4. Птица

    Птица Активист

    Регистрация:
    11.10.2008
    Сообщения:
    220
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    561
    Баллы:
    305
    Регион:
    Йошкар-Ола
    Меня зовут:
    Марина
    KozaNostra, если это в самом деле мигрень, то препараты обычно применяют с содержанием кофеина, например мигренол (парацетамол + кофеин), если это головная боль напряжения, то лучше помогают спазмолитики (спазган, максиган, брал). Голвная боль вызванная остеохондрозом - нестероидные противовоспалительные препараты - ибупрофен, диклофенак, нимесил . Мне лично помогают только спазмолитики. Я провизор по специльности.
     
  5. Verunda

    Verunda Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    139
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Полтава, Украина
    Приступы мигрени самый четкий прогноз погоды. Уже по боли "угадываю" по-теплеет или по-холодает, дождь или смена ветра.
    Если успеваю то пью две таблетки цитропака, валидол под язык и в темную прохладную комнату на пол часа по лежать.
    Если уже на работе застала то черный крепкий очень сладкий чай с лимоном.
    Если есть зубочистка то занимаюсь "самоаккупунктурой", помогает на некотрое время если лекарств нету.
    Парочка ссылок
    http://www.bankreceptov.ru/narod/narod-0126.shtml
    http://www.womenhealthnet.ru/neurology/138.html
    http://www.bibliotekar.ru/413/20.htm
     
  6. Ирина 72

    Ирина 72 Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Воронеж
    KozaNostra, боюсь разочаровать, но средства от мигрени не существует пока... Флора написала все верно - надо искать причину и проводить полное обследование, так как головная боль часто является дополнительным симптомом массы заболеваний и патологических состояний. Если причина есть - лечат ее. А вот если все ОК во всех органах и системах - вот только тогда это МИГРЕНЬ, т.е головная боль сама по себе. На сегодняшний день существует большое количество трудов и исследований на эту тему, но четко сказать откуда ЭТО берется никто не может, часто у каждого причина своя. Хорошо помогает сочетание тишины, темноты и того препарата, который Вы подобрали методом тыка (препараты надо менять, к ним привыкают). На данный момент меня спасает Седал-М. Терапевтом я работала до последнего времени..[​IMG]
     
  7. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Я от мигрени избавилась настойкой из цветов каштана .Просто цветочки в банку и водкой залить, на 20 дней с темное место. 10 капель на 1/2 стакана воды 3 раз. в день. Да длительно но эффективно и главное не тяжелая химия. До этого такая боль была - расчесаться нельзя было.
     
  8. _Татьяна_

    _Татьяна_ Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Воронежская обл.
    Если это истинная мигрень, то помогает от нее небольшая группа препаратов: зомиг, амигренин, суматриптан.
    Но и это при условии, что успел их принять пока она не разыгралась так, что в желудке ничено не задерживается.
    Но все лекарства от мигрени достаточно дорогие и не всем подходят: СМОТРИТЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!
    Оптимальный вариант, если не знаешь, чем вызвана боль - укол но-шпы или баралгина.
    Для профилактики попить пирацетам, фезам, никотиновую кислоту - улучшают кровообращение.

    Кстати, нормальной артериальное давление - вовсе не показатель,
    при нормальном артериальном давлении внутричерепное может быть повышено!!! Это опасно!
    Не занимайтесь самолечением, обследуйтесь!
     

  9. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Ох не хочется мне врачей обижать поэтому про обследования промолчу. Если бы врачей слушала то уже давно бы сидела в инвалидном кресле . Сори если кого то обидела.
     
  10. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    У нас видно было хорошо луну, но особых изменений в её виде я не заметила, зато почувствовала на себе, уже второй день мучаюсь мигренями, не помогают ни таблетки, ни кофе, у меня пониженное давление (меньше 100 на 60). Скорей бы все нормализовалось.
     
  11. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    karamel`, мне от такого состояния и от головной боли помогает только горячая ванна....
     
  12. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Tascha, это хорошо, когда есть ещё как спасаться, но я горячей ванной в таком состоянии боюсь.
     

  13. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    ну не обязательно горячей, можно просто в комфортной т-ры....Просто у меня в детстве была ЧМ травма и о головной боли я знаю не по наслышке... :(
     
  14. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    karamel, согласна с Tascha, горячая ванна очень выручает! Давление у меня рабочее 90 на 60, бывают дни не могу встать с кровати. А после ванны жизнь продолжается!
     
  15. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Девченки, не балуйтесь с горячей ванной при низком давлении. Если сердце чуток послабее, можно и сознание потерять. Ирина права, это опасно. Лучше выпить таблетку, кофе, пойти на природу с кем-нибудь, желателно в лесопарковую зону, где нет людей. Прислониться к дереву, напитаться их энергией. Ириша, побольше граната, гранатовый сок.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hist
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.072