1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мигрень. Кто, как и чем с ней борется?

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем KozaNostra, 08.02.2009.

  1. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Я ложусь в ванну комфортной т-ры, не в кипяток же. Просто бывает что голова болит ТАК, что даже чуть в сторону повернуть больно , и НИЧЕГО не помогает, а от таблеток тошнит просто :cry:
     
  2. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Анна_2010, А я вот кофе перестала увлекаться....вот уж от чего сердечко поберечь надо, хотя люблю кофе безумно!
     
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Анна_2010, да, не каждый похвалится, что после кофе может принять горячую ванную. Даже если и область сердца не закрывать, горячя ванна действует на сердце, как излишняя нагрузка. Ну а кофе плюс, это для меня уже из области фантастики... Могу взять кофе на прогулку и в лесу выпить под пение птиц. Так и делаем, всегда в лес носим термос. Tascha, да, кофе излишняя нагрузка на сердце, но не такая силная, как горячая ванна. Раз в день возможно выпить. Когда-то пила и 4-5 чашечек. :oops:
     

  4. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Я бывает на работе выпиваю сразу по 2 , а потом ещё, но сейчас стараюсь этого не делать. А вот я что заметила- по утрам пью свежезаваренный чёрный чай и меня начинает тошнить ( от кофе такого нет) , что это можеть быть? может наоборот повышенное давление??
     
  5. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    Tascha , Nika, кофе пью ПОСЛЕ , ограничиваю макс 2 чашки в день, стараюсь заменить кусочком горького шоколада (помогает).
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Tascha, может, это с желудком связано, не с давлением? У меня тоже такое бывало иногда, но я так и не поняла причину. :rolleyes: Анна_2010, и после, тоже нагрузка, но уже не такая, я думаю. Горький шоколад моя слабость, но здесь его трудно найти. Могу плитку сразу съесть, когда добираюсь до него и он свежайший... :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    Nika, с желудком? что-то мне и в голову не приходило...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Tascha, просто я проверяла давление, когда такие позывы были после чая - в норме. Пришла мысль о желудке. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Хамелюк Татьяна

    Хамелюк Татьяна Местный

    Регистрация:
    01.10.2009
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    660
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    240
    Tascha, я уже давно не могу пить черный чай, если только с лимоном, а утром только зеленый, кофе утром не могу, хотя наверно нужно, чтобы взбодриться, но утром он кажется мне каким- то горьким, а вот днем очень хорошо... Да, забыла с давлением у меня вроде бы все в порядке. Так что не знаю как это все связано...
     
  10. Агуша

    Агуша Местный

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    648
    Фото и видео:
    107
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    295
    Регион:
    г.Киров
    Девочки,а я сейчас из бани пришла -кайф такой,и попарились,и кофейной гущей поскрабились,и чайку с медом попили.Сижу,как будто в космос слетала -такая невесомость.Очень мне это нравится,но чтоб собраться -лень,заставлять себя приходится,зато потом :ura: :love:
     
  11. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Согласна с Никой. С ванной надо быть очень осторожно. Я в молодости тоже страдала мигренью, это у нас семейное, даже у сына, хотя мужчины редко ей болеют. И давление было 80 на 60. Ванна может дать расслабление и уменьшение или даже прекращение боли, но у меня, например, сразу после ванной возникал еще сильнее спазм. И еще тогда уже врач говорила, что все гипотоники, это потенциальные гипертоники в будущем. Так и получилось. Но надо четко знать что у вас. Если настоящая мигрень, то ни в коем случае нельзя терпеть и прибегать ко всяким малоэффективнеым средствам типа ванн и прочего.. Только таблетка цитрамона или другого лекарства как можно быстрее. Мигрень, это такая болячка, про которую известно меньше чем о раке. Но точно известно, что есть очень непродолжительный период в начале приступа, во время которого лекарства помогают, пропустишь его и потом только только одно средство - "в обнимку с унитазом"
     
  12. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    Tascha, Хамелюк Татьяна, дело в том, что сейчас нет в продаже чистого чая, там понахимичено всяких ароматизаторов, красителей и т.д. вот эту всю муть желудок и не принимает. У меня, к примеру, аллергия(сыпь),болит желудок и голова- как только выпью черный чай. Я думала со мной что-то не то. А потом мама обнаружила у себя в кладовой чай советских времен в запечатанной пачке. Открыли - аромат, куда там ароматизаторам! Заварили - вкус обалденный, так никаких болячек! Так что, девочки, во всем виноват продукт! Советую самим заготавливать сырье для чая: веточки и листья черной смородины, листья клубники, веточки вишни, шиповник, рябину и др. А, кстати, я читала, что чай можно добавлять листья лимона - они ароматные и витаминов там больше, чем в плодах. А еще можно делать чай из листьев камелии.
     

  13. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    ТаСо, да дело то в том, что у меня такое только утром от свежезаваренного чая....Вечером после работы пью и всё нормально! :?
     
  14. Фиалка Монмартра

    Фиалка Монмартра Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    124
    Фото и видео:
    140
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Регион:
    Херсон
    Лена И,вы часом не врач? А то я вчера после четырех таблеток цитрамона пропустила два адельфана,(вместо обнимки с унитазом),потом опять два цитромона и контрольным выстрелом стал нурофен. зато сегодня ,как огурчик.Но,благодаря вашему разговору,я узнала свою головную боль в лицо.Спасибо.
     
  15. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Ой, девочки, спасибо столько насоветовали в помощь. Да, я тоже слышала о том, что у гипотоников в будущем может развиться гипертония. Вы знаете, я даже не удивлюсь, у меня и мама и бабушка гипертоники, давление у них бывает аж до 190 :wideyed: , жутко за них боюсь, чтоб не случилось в такой момент гипертонического криса, самое страшное время для них это межсезонье, живут исключительно на таблетках.
    У меня с самого детства было пониженное давление, в детстве тоже травма была в весочную долю, после чего и начались мигрени. Цитрамон в таком случае мне не помогает (он у меня от простой головной боли помогает, а мигрени не снимает совсем), головнаю боль такая, что ни головой повернуть, ни наклониться, постоянно тошнит и от длительной боли начинают даже сами кости черепа болеть. Сегодня только под конец дня угомонила свою двухсуточную мигрень приемом Ибупром + Кетанов.
    Вера, по поводу соков это да, гранатовый я очень люблю, но не могу его много пить.
    Tascha, ванна дело хорошее, но я потом из неё вылезти не могу в таком состоянии :D , а мне ещё за малым по комнате носится нужно, чтоб не натворил ничего. Иногда так хочется просто лечь и отдохнуть, но никак, все время кто-нибудь на голову лезет :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hist
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.068