1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мигрень. Кто, как и чем с ней борется?

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем KozaNostra, 08.02.2009.

  1. ТаСо

    ТаСо Местный

    Регистрация:
    18.11.2010
    Сообщения:
    590
    Фото и видео:
    736
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    230
    Регион:
    Славянск, Украина
    Tascha, утром желудок пустой и вся чайная химия действует на него по полной программе, а в течение дня там уже есть какая-то пища, чай с ней разбавляется и хоть немного нейтрализуется. Все просто.
     
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Фиалка Монмартра, Ой, нет, что вы! :D Просто эта мигрень так доставала, рожать легче, один раз чуть под машину не попала, от боли плохо соображала. А врачи, мне кажется, ее даже за болезнь не считают. Поэтому сама по крупицам собирала о ней информацию. И это тот случай, когда надо "дружить" с этой болячкой и прислушиваться к своему организму. Я имею в виду не мнительность, а то, что мигрень сама подсказывает когда начнется приступ. Но у всех предвестники приступа разные. У меня например незадолго до него зрение, слух и обоняние обострялись, все краски становились ярче, слабые звуки казались громче и т.п. Вот сразу после этого лучше всего пить лекарство, хотя боли в это время еще нет. Могу утешить только тем, что мигрень - это болезнь молодых. После климакса она проходит. :D
    Когда совсем стреляться хочется и биться головой об стенку - то из лекарств многим помогает Дигидроэрготамин - 20 капель, анальгин с ношпой. А если хочется обняться с унитазом, то не надо сопротивляться. Во время приступа замедляется работа кишечника и жидкость не усваивается, поэтому организм сремится таким образом от лишней жидкости избавиться. Кстати, поэтому не стоит во время приступа много пить. Ну может, я и слишком подробно пишу, но по собственному опыту знаю, что многие об этом ничего не знают и неправильными действиями ухудшают свое состояние. Может кому нибудь еще это пригодится.
     
  3. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    karamel`, При пониженном давлении хорошо помогает Элеутерококк.
    Раньше пила его, курсами, еще когда училась...
     

  4. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    egoza, А у меня на элеутерокок то, что врачи называют "парадоксальная реакция", меня он не бодрит, а наоборот - вызывает сонливость и понижение давления. Так что тоже надо быть осторожными с такими средствами.
     
  5. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    egoza, да, что то помню, в подростковом возрасте мне давали.
     
  6. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    У нас кстати есть отдельная тема про эту бяку ..мигрень →

    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/10317/

    Я кофе уже давно на цикорий заменила ...Раньше пила растворимый ,потом перешла на заварной кофе (потому как растворимый вымывает кальций ускоренными темпами),но вот уже лет 6-7 на цикории ..так как без этого вообще не могу -гипотоник. Цикорий чистый ..есть растворимый,есть жидкий - есть заварной ...Просто классная вещь ..масса полезного влияния .

    От мигрени очень хорошо помогают лимонные корки -на висок со стороны боли и сам запах от тошноты избавляет ..

    А ванны лучше заменить чередованием контрастным душем ...Отличная вещь -как рукой снимает спазмы.. ;)
    А с элеутерококом очень осторожно надо ..сильный иммуностимулятор ...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Флора, Я тоже цикорий уважаю, только вот давно не вижу в продаже. Оказывается, просто отстала от жизни. :cry: Надо поискать повнимательнее. Есть еще напитки, где цикорий со злаками и небольшим количеством кофе.
    Посмотрела темку про мигрень. На форуме есть ВСЕ! :D Ну если, я нарушила, то перенеси мои посты туда.
     
  8. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Лена И, Напишу сейчас тебе в Личку где покупаю ...
    Со злаками вкус не тот , а кофе теперь даже в малых дозах не могу воспринимать :cry:
     

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Лена И, о мигрени очень хорошо описала. Могу лишь добавить, если есть возможность, то в момент приступа даже хорошо освободить свой желудок, вызывая рвоту, становится легче. После выпить капсулу Nurofen Rapid и лечь в затемненной комнате. Nurofen Рапид быстро действует и организм расслабляется, засыпаешь на 15-20 минут. Встаю обновленной, хоть и слабой. Но лучше, все же, как и говорит Лена И. выпить таблетку при первых признаках начала мигрени, тогда можно предотвратить эту изнуряющую боль. Иришка, очень сочувствую, с малышом очень сложно отдохнуть и остаться на минутку самой. Поэтому , старайся не допускать дело и поймать боль в самом зачатии, выпить таблетку. Сама большой противник лекарств, но Мигрень та вещь, при которой нельзя откладывать их употрбление, надеясь, что боль пройдет.
     
  10. ana

    ana Завсегдатай

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Регион:
    Украина. г. Сумы
    С детства страдаю головными болями. Лет восемь назад дошла до того, что не могла спускаться по лестнице - так голова кружилась (даже когда не болела!). Не могла вилку в руках удержать, резать ничего не могла - руки не держали. Врачи поставили диагноз - рассеянный склероз. Я по образованию медик. Так что две недели ревела... :(
    Я-то знаю что это такое... Потом просидела в библиотеке медицинской еще две недели. Добилась направления в Киев в Институт нейрохирургии. Прошла полное обследование. Диагноз - сужение сосудов головного мозга, ишемизация участка мозжечка. Мне невропатолог сказал, что эти две болячки вместе быть не могут. Ну и ладно...
    Просто я в родном городе уже ложилась в больницу с излечимым диагнозом. три года по два курса в больнице. Уже лет пять - практически забыла о болячке. Иногда головные боли с ног косят - но теперь я точно знаю, что нужно делать.
    Кофе, шоколад, твердый сыр - провоцируют приступы (статистика)
    Эт я к чему.... Найдите врача и обследуйтесь! Иначе может дойти дожуткого состояния! Я 30 лет терпела - никто мигрень за болячку не считал (пока чуть до инвалидности не дошла)
    Надеюсь, что хоть кого-то запугала и человек обратится к врачу. Обязательно проверьте глазное дно - 40% диагностики в таких случаях.
     
  11. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ух.., начиталась.
    Оказывается распространенная эта болячка :? .
    Не сложно догадаться, что я ими (головными болями) тоже мучаюсь периодически. Сознания не теряю конеш, но бывает плохо.
    Я вообще очень внимательно к себе отношусь, в том смысле, что привыкла к себе прислушиваться и восстанавливать причинно-следственные связи (что изменилось, могло послужить причиной и т.п.). В молодости еще довелось обследоваться и основные свои болячки помню постоянно.
    Потому знаю, что все мои боли - на нервной почве. Последнее время стрессов больше обычного, как понервничаю (пусть даже мне самой кажется, что я спокойна, но напряжение накапливается), так и начинается: заколет или заноет в одной точке (арсенал болевых ощущений сводится к списку от иглы, гвоздя, до камней :D) - терплю, потом боль усиливается - терплю.. Вот так неделю терплю, потом когда уже невмоготу - пью таблетки.
    И мне помогают кислые напитки - соки, газировки, не знаю почему), ну и фрукты: чуть что, сразу яблоко или апельсин жую, просто организм сам просит - в такие моменты я жутко хочу чего-нибудь хрустящего и\или сочного, хоть яблоко, хоть редьку)
    Со временем дошло, что нервное - стала учиться отключаться. Я просто из породы людей-контроллеров, все должно быть под моим контролем, если есть проблема - я даже спать не могу, пока ее не решу. Вот так вот думаю постоянно. Стала заставлять себя ни о чем не думать - помогает.
    А вообще ко всему в плюс - у меня сидячий образ жизни, мало двигаюсь и зрение у меня плохое и скачущее давление после беременности так и осталось со мной) и за компом я целыми днями.
    Полный букет.
    Но думаю, что у меня пока не все так запущено.
    Из препаратов по обстоятельствам пью или настойку пиона или настойку жень-шеня (обычно утром, если проснуться не могу), таблетки - цитрамон (когда больше ничего нет, просто пару-тройку таблеток сразу), спазмалгон, темпалгин, последнее время триган.

    Так что причины у всех разные, способы лечения разные, как тут и сказали - нужно точно знать точно.

    зы Я не одна такая, как-то даже "приятно", по всеобщему отношению стала считать себя чуть не уродом балаганным, потому что ни у кого не болит, а у меня болит.., мол не может так голова болеть, ты все придумываешь.
     
  12. mam-Anya

    mam-Anya Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Барнаул
    охохо. мне после всяких обследований насчет мигрени поставили диагнос ВСД и выписали рибоксин.... уже несколько лет сама собираю все что касается мигрени. поняла абсолютно точно приступы провоцирует красное вино. всегда(у меня по крайней мере). от него отказалась. все остальное абсолютно непредсказуемо. то погода. то стресс то еще какая-нибудь пакость спровоцирует боль. стала пить чай с бергамотом. болеть стало реже. но все равно болит. а у меня сынишка на ГВ маленький. а без таблеток сбить не могу уж если заболела...
     

  13. ana

    ana Завсегдатай

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Регион:
    Украина. г. Сумы
    Вот честно - как околомедицинский работник - вегетососудистая дистония - не диагноз. Это врачи от вас отмазались :oops:
    Если очень плохо - ищите нормального невропатолога. У нас проще больного "Валидолом" лечить, чем найти причину болей в сердце (просто валидол настоящим сердечникам не помогает - не лекарство это)
    Все - не болеть :p
     
  14. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Аха.., точно на счет ВСД, аналогичное понятие - атопический дерматит, его пишут всем, у кого аллергию не могут опознать и вылечить(
     
  15. mam-Anya

    mam-Anya Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Барнаул
    Да я в курсе, что это не диагноз.просто пока не до того - двое малышей на руках. так что пока исключаю все что точно провоцирует и ем все что помогает
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hist
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.061