1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мигрень. Кто, как и чем с ней борется?

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем KozaNostra, 08.02.2009.

  1. Fakafak

    Fakafak Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    111
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина
    Я тоже мигренью страдаю, ничего не помогает от нее, только облегчаю приступы мокрым холодным полотенцем на лоб, пью жидкости побольше, но все равно очень плохо :(
    mam-Anya, мы тоже с сынулей на ГВ и толком никакого лекарства не примешь, я если сильно болит ибупрофен принимаю, но не всегда облегчает, а во время беременности, кстати, мигрени вообще не было ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. mam-Anya

    mam-Anya Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2011
    Сообщения:
    83
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Барнаул
    Fakafak, во время беременности оч. часто происходит что приступов нет. это номально я читала. хотя есть женщины у которых частота приступов усиливается но их очень очень мало, что радует
     
  3. m@sh@

    m@sh@ Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Беларусь
    мне при мигрени помогает только цитрамон и больше ничего. а такая мигрень-что лежу трупом и рвота не приносящая облегчения(((((((((((((((((
     

  4. Fakafak

    Fakafak Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    111
    Фото и видео:
    48
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина
    m@sh@, ужас, я тоже лежу трупом, но хоть без рвоты :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. нинель

    нинель Завсегдатай

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    37
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    111
    Регион:
    Псковская обл.
    А у меня во время последней беременности почему-то очень часто болела голова,а родила -забыла что это такое :D ,так и не поняла почему она так часто болела ,давление всегда было в норме :dontknow:
     
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    m@sh@, Вы счастливый человек, если цитромон помогает. Мне миг 400 не помогает. Нурофен толко в капсулах.
     
  7. ana

    ana Завсегдатай

    Регистрация:
    02.04.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    Регион:
    Украина. г. Сумы
    Я уже писала - у меня были проблемы именно с сосудами головного мозга (сказали - может быть осложнение после гриппа). так что ни один спазмолитик и обезболивающее не помогало :( А назначили правильный препарат (ксати, стоит 4 гривны) - и как рукой снимает!
    Поэтому так важно знать причину. А то меня все уже иппохондриком считали... Голова болит - это не болезнь :evil: Знали бы они КАК болит.. :(
     
  8. zena721

    zena721 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    134
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    121
    Регион:
    Саратов
    Эх, девочки!!! Как я вас понимаю! А мне помимо того, что мигрень в наследство досталась, еще и в 5-летнем возрасте травму получила (спасибо нашим воспитателям в дет.саду), что сместились 4 шейных позвонка - и до сих пор гуляют. После этого регулярно и при любом случае теряла сознание (правда после родов это почти прекратилось слава богу). проходила кучу обследований - сказали ничего сделать не можем - вам придется с этим жить. Мануальная терапия, массаж, иглоукалывание - все это мало помогает - надежда на исцеление угасает с каждым посещением врача... :cry: Ко всему прочему жуткая аллергия на препараты, содержащие хоть какое-либо кол-во анальгина. От кофе почти пришлось отказаться - тоже перешла на цикорий, но иногда, когда уже ничего не помогает (даже рвота) - варю себе чашку свежемолотого кофе, и иногда боль чуть отступает. А вообще у меня еще есть надежда - осенью хочу пройти сеанс герудотерапии, т.е. пиявки! Говорят они реально помогают. Потом отпишусь - может кто возьмет на вооружение! А вообще - ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!! :porukam:
     

  9. Фиалка Монмартра

    Фиалка Монмартра Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    124
    Фото и видео:
    140
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Регион:
    Херсон
    Какая терапия и массаж могут быть при смещении позвонков :!: У сестры та же песня ( она узнала об этом , только после посещения Хмельника). Пиявки, иголки - да. А еще БАНКИ вдоль позвонка. Испробовала на себе. Ощущения- словами не передать, головы на плечах не чувствуешь.
     
  10. Веста_2011

    Веста_2011 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    77
    принимаю снотворное, сплю и все проходит, мигрень - это боль напряжения, снимается успокоительным, если не позволяет ситуация (работа, вождение авто и т. д ) тогда нимесулид

    [/list]
     
    Soile нравится это.
  11. Заря

    Заря Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    115
    Регион:
    Челябинская обл. г.Миасс
    Меня зовут:
    Надежда
    В школьные годы были частые мигрени помогал цитромон и хороший сон, сейчас иногда бывают, помогает крепкий чай. Вообще когда что то болит, нужно отдыхать:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hist
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.061