1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мирабилис (Ночная красавица)

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем няша, 01.05.2007.

  1. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    У нас тоже весна припозднилась. В конце мая посадила семена сразу в ОГ, ждала-ждала - ничего, посадила другие семена (10шт) в горшок дома без замачивания, через 2 дня взошли все. Подкопала семена в ОГ, не проросли, буду в эти лунки с горшка садить. Еще замочила штук 20 параллельно в тряпочке, 2 проклюнулось. Куда все садить буду не знаю))) Лунок только 10 муж сделал.
    Думаю, не поздно ли собралась высаживать :(
     
  2. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    У меня цель, чтобы он нарастил "морковку" к осени, хочу выкопать и сохранить к весне. Поэтому сажаю сейчас. У меня ещё четвёртая семечка проклюнулась, так и буду по одной высаживать в ОГ.
     
  3. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Dorogaya, а сеянцы каких размеров уже высаживаете в ОГ? Или прям проклюнувшиеся семечки сразу?
     

  4. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Мило, проклюнуться длиной 1-1,5 см и в ОГ. Проращиваю в ватных дисках, ну и чтоб не вросли ( был опыт ) высаживаю быстренько.
     
  5. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Dorogaya, у меня тоже один врос)) Оторвала корень, благо семян много, можно поэкспериментировать)))
    Сейчас у сеянцев первые настоящие листочки появились, буду высаживать тогда в ОГ, чтобы морковки в пенопласт на дне не воткнулись
    Вот нашла фото прошлого года, мирабилис у матери в саду
    [​IMG]
     
  6. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    А-а-а! С ума сойти. Если у меня хоть один кустик будет, я счастлива буду.
     
  7. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    А можно выращивать его в горшке на балконе?
    Какой объем горшка взять?
     
  8. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Dorogaya, я так поняла, что чтобы куст был большим и широким, нужно садить их на хорошем расстоянии друг от друга. Ранее я выставляла фото, там кусты не такие шикарные и посажены они близко друг к другу.
    Еще немного фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  9. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Мило, насчёт расстояния я поняла, у меня на пачке семян всё написано, я семечки так и посадила. Не искушайте меня фотками, обалдеть могу.
     
  10. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Dorogaya, а у меня свои семена, поэтому пачки нет, на которой может быть что-то написано. Вот зашла в тему, почитать, может кто еще что рассказывал про этот чудо-цветок. Не знала, например, что его можно клубнями садить, думала только семенами.
    Попробую как ниб клубень сохранить, но если у кого-то нет возможности это сделать, то нечего и переживать, так как осенью мирабились весь усыпан семенами, собрать их не составляет сложностей и всхожесть у них (дома в горшочке)100 процентная.
     
  11. Inhuman

    Inhuman Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    216
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    190
    Регион:
    Россия, Урал
    Да, свои семена это хорошо. У меня в том году все мирабилисы выросли одного цвета, поэтому весной купила 2 пачки смеси окрасок, чтобы разнообразие было. А морковки я не сохраняла, т.к. им же условия надо, а мне проще весной их посеять семенами.
    Я свои мирабилисы все высадила на клумбы, пока не вижу особого прироста, может, приживаются?
     
  12. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Девочки, отчитываюсь и делюсь радостью :D
    Вчера приехала на дачу, высаживать свои сеянцы в те лунки, в которые ранее садила семена и которые сидели там без признаков жизни. Каково же было удивление, когда в лунке, в которой я рылась пару дней назад в поисках проклюнувшегося семени и так и не нашла, вылез малыш, да не по середине, как я изначально садила, а сбоку. Видимо, когда рылась, сдвинула его. Ну меня же не удержишь, пошла рыться дальше по лункам и обнаружила еще несколько крючечков, т.е. все таки собрались они всходить, а тут я с сеянцами 10 штук... что делать, пришлось новые лунки делать и садить их, надеюсь все выживут и через пару месяцев буду радоваться цветущим кустам. А тут еще замоченные семена все разом проклюнулись, куда девать, не знаю теперь :D
     

  13. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Мило, сколько получилось дней от посева до всходов? Когда мне свои-то ждать?
     
  14. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Dorogaya, в горшочке дома на 2ой день, в ОГ прошло не меньше 10 дней, может быть 10-13дней. Попробуйте подрыхлить землю сверху аккуратно, быстрее вылезут.
     
  15. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Девочки, у кого как взошли мирабилисы, как растут? У меня во всех лунках проклюнулись, уже растут хорошо, правда все разного размера. Насадила по всей даче, если зацветут, красота будет. Сегодня досадила последние 6штук сеянцами (это с замоченных семян, потом я их все таки дома в горшочек посадила). Заметила, что посаженные семенами сразу в землю более сильные и коренастые, чем высаженные сеянцами.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ArahnaPhobia
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    740
  2. Tasha ann
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    812
  3. ЕленаGtnhjdyf
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.196
  4. Fiery
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.278
  5. Ирен_07
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.084