1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мирсина

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Tata4ka, 18.04.2011.

  1. АТ
    Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    В магазине купила растюху было написано что это Мирт обыкновенный .Порылась в инете на мирт совсем не похоже.
    Вот он мой "миртик"
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Holly

    Holly Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    347
    Фото и видео:
    405
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    2.771
    Баллы:
    395
    Регион:
    Киев
    Tata4ka, это мирсина. вот моя, похожа?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. АТ
    Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    Да!!! Похожа очень,нет это точно она.Спасибо чтобы я без вас делала.Спасибо. Давно она у вас? Как ухаживаете?
     

  4. Holly

    Holly Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    347
    Фото и видео:
    405
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    2.771
    Баллы:
    395
    Регион:
    Киев
    У меня мирсина год. Очень неприхотливое растение, любит попить, без перелива, конечно, но и земляной ком полностью просыхать не должен.
    Стоит на юго-восточном окне, солнце через жалюзи, зиму провела там же, не сбросив ни одного листика, в феврале немного ее обстригла.
    Я вижу, у Вас тоже штамбиком сформирована, так что форму кроны нужно будет поддерживать обрезкой.
     
  5. АТ
    Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    А она у вас цвела?
     
  6. Holly

    Holly Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    347
    Фото и видео:
    405
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    2.771
    Баллы:
    395
    Регион:
    Киев
    Нет, мне кажется ей для цветения нужна более холодная зимовка, чем я могу предоставить. Но лето еще впереди, возможно зацветет, хотя она мне и без цветов очень нравится ))).
     
  7. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Вчера в Смоленске в магазинчике возле Колхозной площади видела мирсину в продаже. Вы не представляете - кроха с бутонами! Вот что моей для полного счастья не хватает?
     
  8. АТ
    Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    Наверно наркотиков))) (шутка). Если честно моя тоже живёт в хороших условиях,но цвести не собирается(((
     

  9. Holly

    Holly Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    347
    Фото и видео:
    405
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    2.771
    Баллы:
    395
    Регион:
    Киев
    Моя процвела несколькими цветочками, хотя цветением это можно назвать с большой натяжкой. Цветочки настолько крохотные, что без лупы не рассмотришь. Я попыталась даже сфотографировать, но получилось не очень хорошо.
    Вот эта белая блоха посредине фотки - цветочек мирсины _))).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    Всем добрый день!
    У меня несколько вопросов о моём, надеюсь, мирте. Дело в том, что это деревце купила прошлой осенью на остановке в палатке с цветами для букетов. Сказали, что это мирт. Но в интернете все мирты с вытянутыми листочками, а у моего закруглённые, как у черники, ну прям один в один форма листочков. Искала ещё такой - не нашла нигде.
    Растёт деревце не очень активно, как-то вкривь к тому же. Лето провёл на балконе на табуреточке, чтоб на него не падали прямые солнечные лучи из окна, но было светло и просторно. В холодное время года кустик живёт на узеньком подоконнике.
    За лето пустил веточку из земли рядом со стволом. Да и так кустится немного. Вроде бы листья не сбрасывает. Купала дважда под душем, перед этим землю и горшок укутываю пищевой плёнкой. Поливаю фильтрованной водой через Аквафор, тк даже отсоянная сильно щелочная из-под крана.
    Поливаю не по графику, а по ощущениям. Ну, начинает подсыхать земля- плесну немного водички.
    Ещё на землю положила камушки из Финляндии, зачем - не знаю, но куст не против вроде бы
    Почему кустик плохо растёт? Ему не нравится грунт, полив, освещение? Да и мирт ли это?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Галина Васильевна

    Галина Васильевна Завсегдатай

    Регистрация:
    31.05.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Томская обл.
    Камушки лучше убрать. Вы из-за них не видите,когда просохла почва.Необходимость полива определяется по мере просыхания почвы.
    Можно палец на 2 фаланги опустить в землю или деревянную палочку.Если сухо, надо поливать, если сыро, то рано.
    Посмотрите тему"Опознаем растения". Скорее всего, там и найдете свое растение. Когда определите что это за зверь, тогда и можно будет поточнее узнать об уходе за ним.
     
  12. Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    А камушки там не в несколько слоёв, а 5 небольших, между ними расстояние по 1 см и земля везде видна. Всё равно убрать?
    Надеюсь, что это всё-таки мирт, какая-то хитрая разновидность. Я привыкла его так называть.

    И мне мирсину продали как мирт! :)
    Я очень люблю свой Куст, здороваюсь с ним, когда домой приходу. "Привет, Куст! Как день прошёл?". Но он такой важный и себе на уме, что не отвечает мне никогда :p

    А ещё Куст пережил все другие растения в моей квартирке. Все мрут, а Куст цел целёхонек.

    Вообщем вопрос, а как его содержать-то, чтоб рос активно? А то у меня ле еле прирост даёт. Но и листья не сбрасывает...
    Порылась в интернете, уход такой же, как и за миртом выходит... Или я что-то путаю?

    Местоположение
    Мирсина cветолюбивое растение, но не любит прямых солнечных лучей. Можно выращивать при рассеянном, а также искусственном свете. В период роста, весной и летом, 16 - 20 С. Зимой 14 - 18 С.
    Полив
    С весны до осени регулярный и обильный, зимой умеренный. Необходимо ежедневно опрыскивать листву.
    Уход
    Весной и летом растение подкармливают раз в декаду.
    Пересадка
    Взрослые экземпляры весной, не реже одного раза в 2 года, молодые растения – ежегодно. Земля дерновая и листовая, перегной, торф и песок (2:1:1:1:1). Для лучшего развития боковых почек подрезают концы побегов.
    Размножение
    Весной зелеными черенками.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.05.2014

  13. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Хм, опрыскивать ежедневно? Не говорите моей, а то узнает -обидится, я ее только под душем мою, хм... иногда. Ничего, растет.
     
  14. Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    А у меня теперь идея-фикс. Укоренить черенки от моего Куста.
    А вот и он:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.05.2014
  15. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    А почему идея-фикс? Укореняла в вермикулите, в тепличке, весной.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Hist
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.061