1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Мирт 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Mara, 10.10.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.08.2017 в 18:00
  1. АТ
    Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.195
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Opchelka, откройте крышку бутылки и пусть так и остаётся.
     
    Inogda и Opchelka нравится это.
  2. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @RyzhiyLis, я не знаю точно, работают ли у вас корни, но на моём мирте даже на каких-то с виду самых сухих ветках отрастали листочки. Вам терять нечего, можно и побороться, зато как приятно потом будет увидеть, когда на голой палке проклюнется зелёный листочек
     
    Inogda, Soile и RyzhiyLis нравится это.
  3. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @skutery, спасибо!))) Обрезала кардинально и выставила на лоджию. Я вообще сторонник бороться до последнего, но сама уже, кажется, ничем помочь мирту не могу(( Захочет жить - будет. Одно огорчает - свекровь ходит кругами вокруг горшка со словами "я тебе говорила, что ничего не получится! Очень капризное растение, дома его не выращивают!"
    Но я же вижу ваши великолепные растения, значит, и у меня будет расти. Не этот, значит, другой)))
     

  4. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Ну не знаю. У моей свекрови мирты по-жизни росли дома. У меня самой он дома особо не растёт, не любит, мой какой-то любитель свежего воздуха, поэтому сейчас, когда наконец-то стоит на балконе с открытым окном, он начал активнее листву растить. Вот азалия действительно капризный цветок, а с миртом всё-же проще справиться. Циркон мирт любит. Как-то мой мирт от циркона лучше всего оживает. Ну и потом наши свекрови (50-60лет) как правило привыкли к более простым видам комнатных растений, чтобы не заморачиваться. Я бы не слушала их советов, лучше послушайте тех, у кого получается выращивать мирты. Спросите ещё Мару, что она скажет на счёт вашего деревца.
     
    Последнее редактирование: 07.05.2017
    RyzhiyLis нравится это.
  5. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @skutery, я и не слушаю, поэтому и купила)) У меня замечательная свекровь, но в вопросах цветоводства мы с ней расходимся кардинально))) Она насажает, у неё ничего не цветёт, зато жиреет, а потом мне отдаёт.
    Я цветы очень люблю, но активно выращивать начала недавно, с работы уволилась, время появилось. Поэтому пока учусь, пробую, выбираю "свои" цветы.
    А Мара мне очень помогла советами, спасибо ей большое! Думаю, без неё мирт загнулся бы гораздо раньше, а так мы с ним ещё поборолись)))
     
    Последнее редактирование модератором: 07.05.2017
  6. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Не вынесла душа без мирта!
    Пошла в магазин за корой и прихватила себе малышика:shy:
    Как думаете, есть у нас с ним шансы?? 4v4x3WDIjgM.jpg
     
    Dilesa, Nadia Bee и Ирен_07 нравится это.
  7. Vikysha

    Vikysha Местный

    Регистрация:
    13.05.2016
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    160
    @RyzhiyLis, Выращивают, ещё и как)). Первый мирт у меня не выжил. Затем здесь на форуме купила веточку. Муж говорил, что не перезимует с отоплением растение. А мы перезимовали)).

    @RyzhiyLis, Шансы есть всегда. Сейчас весна, все стремиться жить, поэтому все получится. Удачи Вам.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2017
    RyzhiyLis нравится это.
  8. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @Vikysha, спасибо на добром слове))) Первый мой мирт скорее всего тоже не оклемается, но я его брала голландский и уценочный. А этот говорят, что наш, и он такой малыш!
     

  9. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    @RyzhiyLis, Мой был голландский сильно засушенный, уценённый. Я его купила в начале лета. Всё лето он у меня на балконе открытом стоял, 2 раза в день я его опрыскивала. С этим миртом будет нормально всё. И зимой, я думаю, реально найти в квартире местечко попрохладнее, в крайнем случае почаще опрыскивать. Если балкон застеклён (если он есть), то довольно долго можно зимой его там продержать. Часто пишут, что цветы не любят, чтобы их таскали туда-сюда, но я свой мирт на ночь зимой частенько заносила в комнату, а днём на балкон опять выставляла. Это его не смущало, листики не осыпались. Но у меня и деревцо гораздо старше. И старый ваш не забрасывайте. Не поливайте его, а очень обильно опрыскивайте, чтоб прям пропитывались веточки. Если через пару недель не появятся новые листочки, то вполне возможно, что погиб мирт, но я бы ещё поборолась.
     
    Последнее редактирование: 12.05.2017
    RyzhiyLis нравится это.
  10. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @skutery, спасибо! Есть лоджия с восточной ориентацией, летом растения переселяются туда, с притенением, отправлю туда мирт обязательно! Уже выставила градусник, слежу за температурой))) Оказывается, не так уж там и холодно. Начала по второму кругу читать тему, чтобы ничего не пропустить:D
     
  11. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Ваши мирты, конечно, очень слабенькие и молоденькие, я бы тоже боялась на лоджию ставить их. Но вот новый скорее всего уже можно ставить, в общем, сориентируетесь. Свежий воздух они очень любят, можно даже сказать, что они оживают от свежего воздуха. Такие они, мирты, свобода им нужна. Ещё они любят, когда с ними разговаривают. Хотя считается, что все цветы это любят. Но я как-то не разговариваю с цветами), а вот когда напортачу в очередной раз с миртом, сразу начинаю при уходе с ним разговаривать, может это бред, но он от этого быстрее в себя приходит, как мне показалось.
     
    Nadia Bee, RyzhiyLis и Soile нравится это.
  12. Демонесска

    Демонесска Местный

    Регистрация:
    08.04.2016
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    170
    Регион:
    Москва
    Добрый день, купила деревце мирта тем летом. Хотелось бы чтобы он был пышным. Подскажите как его сформировать,а то уж не очень красив он сейчас. Или может еще рано думать об его обрезке?
    20170602_122926.jpg
    Вот такой он у меня.
     

  13. Надежда Павловна

    Надежда Павловна Завсегдатай

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Солигорск
    Доброго времени суток всем форумчанам!

    Предисловие:
    живу с миртами и недавно (в марте) посадила 3 семечка со своей единственной ягодки с дерева ) Проросли все 3, но, недавно, купила бонсай Фикус (по-моему, он был с вредителями в земле) не в лучшем состоянии. Хотелось восстановить его, пересадив.

    Заметила я этих малюпасеньких (1-1,5мм) с крылышками, копошутся в земле, яйца откладывают беленькими песчинками... В общем, заметила я их потом во всех своих растениях. Купила отраву против белокрылок (если честно, забыла название). Разбавила, опрыскала всех. Спустя 2 недели повторила процедуру.

    Шло время, насекомые ходили не так живо и по количеству их становилось меньше. В некоторых растениях я производила замену грунта и вредителей не было совсем.

    Вопрос: стоило ли вообще с этими букашками бороться, если явного вреда они не приносят? Нормально ли выглядят корни на концах миртика?

    П.С. Извините, если не в ту тему написала. Пока плохо ориентируюсь на форуме.
     
    Последнее редактирование: 05.06.2017
  14. Надежда Павловна

    Надежда Павловна Завсегдатай

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Солигорск
    Есть у меня взрослые мирты и почему-то некоторые листья начали желтеть сейчас (с мая). Может кто подскажет почему и как с этим бороться, а может это нормально?
     

    Вложения:

  15. Dilesa

    Dilesa Местный

    Регистрация:
    06.05.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    205
    Меня зовут:
    Дина
    По-моему ничего страшного. У моего тоже иногда пару листиков желтеет. Я их убирают и все.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tatked
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    472
  2. Калерия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.667
  3. Калерия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.460
  4. Калерия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.208
  5. Dilesa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.481
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.08.2017 в 18:00