1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Мое лекарство от тоски - мои растения!!!

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Мама Амирхана, 08.05.2012.

  1. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Две недели отсутствовала дома, очень переживала за свои растения, но благодаря моей свекрови ни один цветок не пострадал :) Некоторые даже очень похорошели, что я решила время от времени покидать их на время :D

    Вот кислица распушилась и цветет (цветочки нежно сиреневого цвета и мне они очень даже импонируют)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пеперомия распушилась настолько, что стала просто красавицей, но вот я не могла увы передать всю красоту через фото :(
    [​IMG]

    Очередное красивое и пышное цветение спатика
    [​IMG]
     
  2. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Замик пошел в длину
    [​IMG]

    Санса отращивает стрелку, я ее только недавно заметила, стоит себе стоит на полочке, раз в 2/3 недели полью и забуду
    [​IMG]

    Подоконник в моей спальне, только часть, зелено/кроваво красная гамма :D
    [​IMG]

    Новенькая Ктенанта, сегодня пересадила, осталось определиться с местом.
    [​IMG]
     
  3. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Таша, спасибо, сама тащусь от них :D

    Рождение новой жизни:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.

  4. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Аглаонема
    [​IMG]

    как увидела ее, сразу влюбилась, да и цена шибко не расстроила, все ждала подходящего момента когда куплю ее, и молилась, чтобы никто другой не купил ее раньше меня :D
    Вот, пока поставила на кухню, дальше посмотрим, да и в самый простой горшок посадила.
    [​IMG]

    Также слышала, что аглаонемки очень не капризные растения, возиться с ними - одно удовольствие и что в отличие от других растюх у нее никогда не чернеют кончики, что ж, посмотрим в практике ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    цветем и пахнем :D
    [​IMG]
     
  6. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    мой красавец сциндапсус похорошел, за его труды прикупила ему лесенку :D С полочки переставила его на подоконник, пусть порадуется солнышку, из-за отдаленности от солнца немного пострадал и листья новые пошли меленькие, но ничего, растение крепкое, то ли еще будет ;)
    [​IMG]

    А вот новичок в моей компании зеленых - Сингониум (сорт не знаю какой, надеюсь не лазающий)
    [​IMG]

    Компашка ароидных на кухне
    [​IMG]

    Хлорик в новом горшке, не успокоится никак :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    урааа, дождалась наконец-таки, скоро зацветем :D
    [​IMG]


    А вот как мы все выросли и похорошели за лето:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Маранту пришлось немного подстричь, теперь она немного другая
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  9. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
  10. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Бабушкины плющ и пеларгония, стоили копейки, зато такие ухоженные и здоровые. С магазинными плющами не сдружились и не сошлись характерами :evil: , посмотрим бабушкин вариант :D
    [​IMG]

    у пеларгоши покажу пока цветы, (самый обычный), как пересажу в горшочек покрасивее, покажу во всей красе :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    сегодня увидела в одном магазине такую обалденную калатейку, такую пышную и красивую, а стоит не дорого, жалко магазин был закрыт, позже оставив детей дома опять вышла в ту сторону, зашла в магазин, а хозяйки не было((( так обидно, вроде бы там постоянно новые поступления, но редко кого увидишь за прилавком, магазин когда бы я ни пошла туда - вечно закрыт((
    решила не отчаиваться и спустилась пешочком в другой цветочный магазин и вот приобрела так же давнюю хотелку - Фикус "мелани"
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  12. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    у меня продолжается фикусомания :D хотя знаю, что такие сорта капризульки те еще, но все же, прошу любить и жаловать :D

    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.

  13. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Всем доброго дня,

    из-за одного семейного события я малость забросила своих любимцев, поливала только. Да и холода наступили, цветочки это сразу почувствовали. Допустим кротон "Нервия" скинул доброе количество нижних листьев, и я его вынужденно переставила в другое место, где нет прямых сквозняков. А кротон "Санни-стар" поразился клещом, да еще полностью, что спасать было нечего((( Жалко.
    Маленький кустик шеффлеры приостановился в росте, но тут надо смотреть, в чем проблема, потому что он и зимой рос очень хорошо.
    Фикус Б. "кинки" страшно листопадил, сейчас после обработки под пакетом стоит и наращивает новые листочки, жалко, что растет медленно.
    Драцену ""маргинату", ту что подарила свекровь, пришлось срезать и переокоренять, так как тоже желтил и сбрасывал много нижних листьев.
    И еще я решила, что с пеларгониями мне не везет совсем((( Что пыталась вырастить из семян, что покупала у бабушки готовую, в домашних условиях - начинал желтить листья, причем с скоростью света((( Не знаю на что грешить, может заливала? Хотя поливала раз в неделю.

    А вот моя гордость, хлорофитум.
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  14. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    А это новенький фикус Б., правда сорт не знаю.
    [​IMG]

    новенький обычный плющ
    [​IMG]

    и еще одна новинка - Калатея Макояна. Та самая, которую так хотела купить, к моему удивлению, она до сих пор стояла на прилавке, а вот по цене подорожала.
    [​IMG]

    пока поставила рядом с фикусом "Мелани", подальше и от прямого света, и от солнышка, я вот по своим наблюдениям решила, что марантовые свет и солнце не жалуют.
    [​IMG]

    ну и сегодняшний "привет от солнышка" :D
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.
  15. АТ
    Мама Амирхана

    Мама Амирхана Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан. Астана
    Рео распушился конечно, но вот листики все равно сушит и теряет, какое-то капризное растение мне попалось однако.
    [​IMG]

    Маленькая санса тоже распушилась, сама только сегодня заметила сие факт, я его рееедо тревожу, и-то чтобы полить.
    [​IMG]

    Череночек традесканции как вытянулся, после того как пересадила в горшочек побольше и досыпала землей.
    [​IMG]

    Хлорик переставила на полку в нашей спальне, уже не вмещается в подоконник, нужно что-то срочно предпринять с его ПМЖ.
    [​IMG]
    его же цветок
    [​IMG]

    Подоконник на кухне заметно освободился, теперь вот в голову лезут новые мысли :D
    [​IMG]

    Красавицу калатею пересадила в горшок побольше. Такой интересный цветок, вечером закрывается, а утром раскрывается. Очень нравится
    :)
    [​IMG]

    И вот новенькая Кордилина Когда покупала фикус "Мелани" приметила ее, не совсем ее, а ее бордовую сестрицу :D Но сестрица была успешно продана, а я купила вот эту. Тоже ничего.
    [​IMG]
     
    Natusya_2011 нравится это.